Просмотр темы

Храм Интернета Всемогущего

BorodaNelly
В Интернете стала популярно тема поклонения Интернету, как некому божеству. Сайтов на эту тему уже развелось много, от самых что ни на есть серьезных, до веселых и забавных, как например такой популярный ресурс: http://c-bodyna.narod.ru Довольно необычная тенденция)) Можно обсудить, да и немного расслабится (жаль на форуме нет раздела юмор)
Shiga
А че, нормальный такой культ будет, можно и поклониться Wink Но вообще пока слабенько, могли бы и побогаче чего придумать, какую основу подвести... К примеру фантасты давно обыгрывают идею глобального Разума, который может самозародиться в недрах глобальных компьютерных сетей, почему бы и нет? Smile
buburu
Ребята, после того как я узнал о существовании Банка Храма Христа Спасителя, скрывающего теперь свою личину под названием Bankhaus Erbe, и после того, как посмотрел передачу о выставке, постоянной экспозиции супрематизма в каком-то храме или церкви, которую собрали монахи, я уже абсолютно не удивляюсь, что можно и молиться на монитор, и поклоняться интернету.
makromi13
Многие будут утверждать что это очень глупо и может в некотором смысле и для души опасно, но для меня это нормальный стёб.
olata
buburu написал: Ребята, после того как я узнал о существовании Банка Храма Христа Спасителя, скрывающего теперь свою личину под названием Bankhaus Erbe, и после того, как посмотрел передачу о выставке, постоянной экспозиции супрематизма в каком-то храме или церкви, которую собрали монахи, я уже абсолютно не удивляюсь, что можно и молиться на монитор, и поклоняться интернету.
Идола для поклонения можно сделать из чего угодно! Есть же религия "карго", где туземцы поклоняются самолету, доставляющему и сбрасывающему продукты на них. Еда падает с неба! Глядишь, кто молится на монитор, тоже что-то на них снизойдет! Wink
natalle
Задорнов оказался провидцем – я имею в виду его монолог про церковь интернетобрядцев. Послушал народ, посмеялся. Но вот беда – в любой шутке только доля шутки. Людям следует задуматься, кому они поклоняются, и что этим хотят доказать. И кому.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно