Просмотр темы

Картина исцеляющая душу

BorodaNelly
Нашел "интернет-картинку" в противовес страшилкам: http://iisusblood.narod.ru/pic.jpg
На ней изображен чистый образ молящейся Девы Марии, всматриваясь в который, можно ощутить чудотворную силу произведения, которая заключается в отведения всяких несчастий и исцелении от душевных и не только страданий.
Natty
После всех жутких картинок, что были размещены в других темах форума ранее, и на эту смотрю уже с опасением. Smile Вон какие жуткие глаза у этой Девы, совсем не добрые, по-моему.
olata
Что-то у меня тоже неприятный холодок по спине пошёл при пристальном всматривании в эту картинку. И как-то тревожно и неприятно на душе стало! Эти глаза - как два бездонных провала...Не ясные, как это бывает...
buburu
olata, Вы слишком впечатлительны, там же обыкновенный детский бред намалеван. Впечатление, что кто-то просто от нечего делать упражнялся, без всякого на то умения. Типичное явление религиозных лохотронов.
olata
buburu написал: olata, Вы слишком впечатлительны, там же обыкновенный детский бред намалеван. Впечатление, что кто-то просто от нечего делать упражнялся, без всякого на то умения. Типичное явление религиозных лохотронов.
Религиозные лохотроны? Как-то и не задумывалась о таком! Хорошо, хоть картина не заставляет деньги отдавать, жертвовать на её содержание! Или художнику на поддержание творческой мысли!Smile
buburu
olata написал:[/url] Религиозные лохотроны? Как-то и не задумывалась о таком!
Но ведь лохотроны не обязательно должны опустошать карман. Опустошение души и разума может быть ещё более опасно.
olata
buburu написал:[/url]
olata написал:[/url] Религиозные лохотроны? Как-то и не задумывалась о таком!
Но ведь лохотроны не обязательно должны опустошать карман. Опустошение души и разума может быть ещё более опасно.
И часто одно следует за другим, как видно на примере многих тоталитарных сект. Опустошение души, "промывание мозгов", зомбирование, и в подчинении очередного "спасителя мира" армия бездумных, преданных фанатиков. Они и все имущество отдают в секту , и как рабы трудятся на хозяина своей души.
Elro
Не знаю насчёт лохотронов, но особого впечатления не производит - есть и более впечатляющие изображения Богоматери: Рафаэль, Леонардо, Васнецов...
olata
Кстати, эти изображения женщин (в данной теме и про картину, исполняющую желания) очень похожи. Практически одно лицо, особенно, эти зловещие глаза!
sergejj1305
Картины Рериха известные целители души. У них мощная положительная энергетика, даже исцеление от болезней происходит быстрее(проводились многочисленные исследования).
Glorywind
От этой картины не исходит тепла, чистоты, душевности, она скорее настораживает, чем успокаивает и очищает. Похоже, автора привлекла чистая цветовая гамма изображения. А вот что касается картин Рериха, полностью согласна с sergejj1305. Рерих смог передать в них очищающую мощь гор, которую он прочувствовал и испытал на себе.
buburu
sergejj1305 написал: Картины Рериха известные целители души. У них мощная положительная энергетика, даже исцеление от болезней происходит быстрее(проводились многочисленные исследования).
А их нужно к больному месту прикладывать или как? Smile Нет, к Рериху я отношусь замечательно, но вот в исцеляющую силу полотен не верю. На эмоциональном уровне - согласен. И дальше как цепь закономерностей: дух -> тело. Но не напрямую. Кстати, музыка Моцарта повышает надои молока.
olata
Про Моцарта - это серьезно?Grin Не знаю, уж было ли так, что в коровнике "крутили" музыку, но потом сообщили, что классический репертуар действуют на коров благотворно. Наверное. сравнивали с "хэви" и буренки взбесились??Wink А вот, что беременным полезно Моцарта слушать - это правда, и рассматривать полотна художников Возрождения. Точно успокаивает!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно