Просмотр темы

Фрактадала Счастья

BorodaNelly
Сегодня с утра, дали ссылку на интересный сайт: http://happinesslife.narod.ru
«Фракталада Счастья», представляющего собой не просто фото-композицию, а визуальную псиограмму (фрактально-дифракционного типа), способную оказывать позитивное воздействие на вашу энергетику и психику, за счет информации зашифрованной в ее цвето-геометрической схеме.
(если не изменяет память, то это одна из работ то ли украинского, то ли российского молодого дизайнера-художника, разработчика передовых рекламных технологий в области визуальной психологии... Просто какое-то время сам был задействован в этой области)
В основе данного произведения автора находится уникальная псиосхема — то есть специальная совокупность авторских фотографических изображений на которых запечатлены энергетически активные места и события (старинная церковь, редчайшее природное явление, соцветие растения цветущего раз в 50 лет и т.п.), с наслоенными на них фрактальными и дифракционными изображениями, построенными в соответствии с естественными частотами биовибраций человека и окружающей среды (частоты Шумана, Людвига, Кёнига и т.п.).
Сама картинка: happinesslife.narod.ru/images/picture.jpg
Для начала сеанса расслабления и релаксации, Вам необходимо сесть за компьютер в удобное положение и расслабиться. По желанию, можете включить звуковое сопровождение медитативного характера. Смотрите расслабленным взглядом на открывшуюся картинку. Сеанс продолжать до наступления эффекта расслабления.
Лично я, и еще несколько знакомых, ощущают четкое чувство прохлады, перед монитором, на котором открыта эта картинка. Вообще, сама по себе тема ИМХО очень интересна, хотя вероятно и не имеет прямого отношения к магии... Мнения?
lilia
Чувство прохлады может вызывать цвет изображения. Научно доказано, что красные цвета действуют согревающе, даже поднимают давление, а синие - наоборот, дают ощущение прохлады. Что же касается мистических картин, слышала, что работы Спейера обладают этими свойствами. Этот художник когда-то увлекался магией и запечатлел на них какие-то ключи, которые влияют на подсознание. Экспериментаторы, которые долгое время смотрят на эти картины, начинают чувствовать головокружение, некоторые покидают свое тело.
olata
И прохлада есть, и головокружение ощущаю! Это после пристального, не отводя взгляда, рассматривания. Кажется, что лепестки "цветка" чуть колышутся, а концентрические окружности двигаются, плавно так проходя сквозь друг друга!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно