Просмотр темы

"Живая" картина исполняющая желания...

BorodaNelly
Тема проклаятых и "живых" заколдованых картин довольно хорошо освещенна в сети. Их подборки фоторепродукций давно гуляют в Интернете. С каждой из них связанна своя легенда. Но пожалуй самой необычной из гуляющих по сете вым просторам картин, является эта)) semlun.narod.ru/bg.gif
По легенде, это самая жуткая и проклятая картина неизвестного художника в сети Интернет... На ней изображен темный дух исполнения желаний, который «оживает», если долго смотреть на картину и пытается пролезть к вам, в нашу реальность. Если это случится, у вас появится шанс загадать ему 3 желания, которые он исполнит незамедлительно.
Сайт: http://semlun.narod.ru Конечно вероятно просто очередная интернет-страшилка, но на всякий случай будте осторожны. А вообще просто интересует мнения...
lilia
Жуткая картинка. Но, если дух темный, наверняка желания он исполняет не просто так. Я бы советовала всем подальше держаться от подобных произведений искусства. Дело в том, что "подцепить" нечисть можно везде, а вот избавиться от нее будет очень сложно. Дело в том, что даже если ее изгнать при помощи молитв, она может вернуться в любой момент. Что же касается реальной помощи таких изображений, не знаю, работают они или нет. Помню, когда-то у меня была фотография с изображением гор ( приобрела в библиотеке, на выставке Рериха), которая должна была приносить удачу. Ничего в моей жизни после ее появления не изменилось, а потом я ее где-то потеряла.
BorodaNelly
Я бы советовала всем подальше держаться от подобных произведений искусства.
Поддерживаю, но для разнообразия надо знать опастность в лицо)))
olata
Вот-вот! У меня тоже одно желание: такого лица никогда не видеть, тем более. о чем-то просить. Такие желания. даже если и исполнятся, то. как говорится "выйдут боком" потом! Если художник хотел создать атмосферу страха. то удалось отлично!
Ajjax
По легенде, это самая жуткая и проклятая картина неизвестного художника в сети Интернет...
У художников-классиков тоже есть «темные» картины. У Айвазовского - «Девятый вал», у Репина - «Иван Грозный убивает своего сына».
Natty
Картинка такая жуткая и мрачная, что на нее и смотреть-то не хочется, не то, что желание какое-то загадывать.
olata
Natty написал: Картинка такая жуткая и мрачная, что на нее и смотреть-то не хочется, не то, что желание какое-то загадывать.
И что можно загадать хорошего пред таким мрачным и злобным ликом? Если негатив тебя словно окутывает, и тяжелые мысли в голову лезут...
Ajjax
И смотреть не собираюсь – вдруг аппетит испортит. У кого есть такое желание – надевайте на голову брандмауэр. Шутка. Эту штуку нельзя надеть на голову. Но предохраняться надо. Колпак из фольги – это из другой оперы. Может, розовые очки?
Ajjax
Три желания, вылезание из картины (зеркала, телевизора) – это откровенно сказочные мотивы. Наивная приманка для зрителя. Однако из тысячи человек обязательно найдутся несколько, на которых эта картинка окажет негативное влияние.
sergejj1305
Думаю, что есть картины, в которых действительно содержится сильная энергетика. Например, известные произведения Рериха. Что касается различных картинок, гуляющих по сети(и не только), то во многих случаях человек, смотрящий на картину, сам выделяет энергию желания(ведь он хочет его исполнения), а это как бы подталкивает к реализации задуманного в реальности.
olata
sergejj1305 написал: Думаю, что есть картины, в которых действительно содержится сильная энергетика. Например, известные произведения Рериха. Что касается различных картинок, гуляющих по сети(и не только), то во многих случаях человек, смотрящий на картину, сам выделяет энергию желания(ведь он хочет его исполнения), а это как бы подталкивает к реализации задуманного в реальности.
Если только так, "сам задумал-сам выполнил", то эти картинки (сюжет и исполнение) разрабатывает талантливый психолог! А от картин Рериха, особенно от изображений горных вершин, веет таким умиротворением!
Natty
sergejj1305 написал: Думаю, что есть картины, в которых действительно содержится сильная энергетика. Например, известные произведения Рериха. Что касается различных картинок, гуляющих по сети(и не только), то во многих случаях человек, смотрящий на картину, сам выделяет энергию желания(ведь он хочет его исполнения), а это как бы подталкивает к реализации задуманного в реальности.
Я еще понимаю, если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания. Здесь, скорее всего, энергия страха будет выделяться, а не желания. Smile
olata
Часто пишут, что для потусторонних сущностей не имеет значение, каким конкретно видом энергии, страха или радости, подпитываться. Наверное, страх и испуг легче вызвать или их больше выделяется...Берут то, что "плохо лежит".
buburu
Natty написал: Я еще понимаю, если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания.
Извините, а как же вопрос продажи души Дьяволу? Да и потом, с Дьяволом можно договориться хотя бы за деньги, а Бог вообще не согласен ничего покупать.
Natty
Честно говоря, не совсем поняла, к чему Вы это спросили. Но наверняка, при возникновении желания продать душу дьяволу, смотреть на эту "живую" картину не придется.
buburu
Natty, поясню. Вы говорите: «если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания.» Я же спрашиваю: а как же Дьявол, за исполнение желаний которым люди готовы не только лицезреть его (а это уж не просто жуть, согласитесь), но даже продавать ему душу?
Ajjax
buburu написал: Да и потом, с Дьяволом можно договориться хотя бы за деньги, а Бог вообще не согласен ничего покупать.
Отлично сказано. Бог не такой простак, чтобы покупать то, что ему и так принадлежит. А дьяволу – ему нужно. Более того, он даже умеет маскироваться так, что вы даже не догадаетесь, кому вы продаете и что.
olata
buburu написал: Natty, поясню. Вы говорите: «если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания.» Я же спрашиваю: а как же Дьявол, за исполнение желаний которым люди готовы не только лицезреть его (а это уж не просто жуть, согласитесь), но даже продавать ему душу?
Наверное, дьявол и есть тот случай, когда ищут путь полегче, "все и сразу". Тяжело каждый день постигать и карабкаться. А так - контракт - и "в дамки". Только расплату себе плохо представляют. Наличие души часто кажется даже обузой. Хотя это уже далеко от тебя картины. Бывает, за свои желания расплачиваешься слишком высокой ценой.
Natty
buburu написал: Natty, поясню. Вы говорите: «если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания.» Я же спрашиваю: а как же Дьявол, за исполнение желаний которым люди готовы не только лицезреть его (а это уж не просто жуть, согласитесь), но даже продавать ему душу?
Душу дьяволу продавать за исполнение желаний не собиралась, поэтому такой вопрос даже в голову не приходил. Smile Считаю, что в большей степени от человека зависит на что он готов идти ради исполнения своих желаний. Кто-то, может, и готов смотреть на духов, дьявола, или живые картины ради исполнения желаний, и даже продавать душу, но мне кажется, что человек может и без этого многого достигнуть.
olata
Natty написал:
buburu написал: Natty, поясню. Вы говорите: «если картинки какие-то позитивные и светлые, на них и смотреть приятно, и об исполнении желания думать. Но на такую жуть и смотреть-то не хочется, что уж говорить о том, чтобы еще и ждать, когда этот чудо-дух проникнет в нашу реальность и начнет, как джинн, исполнять желания.» Я же спрашиваю: а как же Дьявол, за исполнение желаний которым люди готовы не только лицезреть его (а это уж не просто жуть, согласитесь), но даже продавать ему душу?
Душу дьяволу продавать за исполнение желаний не собиралась, поэтому такой вопрос даже в голову не приходил. Smile Считаю, что в большей степени от человека зависит на что он готов идти ради исполнения своих желаний. Кто-то, может, и готов смотреть на духов, дьявола, или живые картины ради исполнения желаний, и даже продавать душу, но мне кажется, что человек может и без этого многого достигнуть.
Человек, безусловно, способен на многое! Все зависит от амбиций и тщеславия, на этом пути и картины используют, и продают все, что продается. И верят, что чудо может решить все проблемы.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно