Просмотр темы

Землетрясение в Японии

Millisent
Ajjax, Япония не закрытая страна, её жители могут ехать, куда пожелают, а, если не могут, то это целиком и полностью их решение. Читайте историю Японии (а лучше Китая) и узнаете, кто такие японцы. Natty, ну, основная-то масса всё равно живёт у себя на родине, несмотря на постоянные землетрясения. Olllenka, я не считаю Японию одной из величайших наций в мире. Обратите внимание на Китай - вот там, действительно, богатая древняя культура и общая духовная мощь населения, а Япония - это так, отколовшийся в своё время кусок, и далеко не лучший. Я за них ничего не решаю. По большому счёту, после того, как они принесли в наше посольство пулю, мне глубоко наплевать на их будущее. А мародёрство у некоторых товарищей проявляется на более высоком уровне. Например, в желании захапать чужие территории.
Ajjax
Millisent написал: Ajjax, Япония не закрытая страна, её жители могут ехать, куда пожелают, а, если не могут, то это целиком и полностью их решение.
Natty, ну, основная-то масса всё равно живёт у себя на родине, несмотря на постоянные землетрясения.
Вы бы хоть немножко подумали. Если они «не могут», это не может быть их «решением». «Решение» - это когда «не хотят». Но это логическая неувязка. Суть в другом. Вы считаете, что «основная масса» населения (будь то Япония, Россия, или другие самые открытые страны) имеет возможность переехать куда пожелают? Вы видите разницу между численностью населения Японии и Южной Осетии?
Shiga
Ajjax написал: Вы считаете, что «основная масса» населения (будь то Япония, Россия, или другие самые открытые страны) имеет возможность переехать куда пожелают? Вы видите разницу между численностью населения Японии и Южной Осетии?
В данный момент необходимости переселить куда-либо население Японии нет и не ожидается, и прецедентов в истории не было, но если гипотетически допустить что территория целой страны вдруг окажется непригодной для проживания - международное сообщество пойдет навстречу, японцев примут и расселят. И еще, японский паспорт все же отличается от украинского Wink , с ним (а также со сбережениями с японской зарплаты и японскими образованием и трудоспособностью) перебраться на ПМЖ в "приличную" страну не очень сложно.
Olllenka
Millisent написал: я не считаю Японию одной из величайших наций в мире. Обратите внимание на Китай - вот там, действительно, богатая древняя культура и общая духовная мощь населения, а Япония - это так, отколовшийся в своё время кусок, и далеко не лучший.
Millisent, у Вас слишком субъективное мнение. За весь мир говорить не буду, но, я уверенна, большая часть мира, считает японцев великой нацией. Изучив историю, Вам не понравились какие-то моменты и Вы уже сделали вывод, что японцы плохие люди. Япония построена изначально на культуре Китая, но тоже самое можно сказать о Корее и других прилегающих странах, но они все ее трансформировали в рамках своей жизни и даже в рамках климатических условий. Древний Рим также был построен на культуре древней Греции, но только никто в голову не возьмет оспаривать величие римлян, надеюсь и Вы тоже)) Каждая страна уникальна по своей сути, все разные, у каждой нации свое мировоззрение, но это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший, они просто другие. А тот момент, что они "дураки такие" живут на островах, которые мало пригодны для жизни и никуда от туда не переселяются, можно также судить о чукчах, да и о другом населении нашей страны, которые живут на крайнем севере, что они там забыли, зачем их туда занесло, почему не поселились на Средиземном море, например, там тепло и проблем меньше. Так значит надо было, и раз люди смогли приспособиться к здешним условиям и построили свой быт в неблагополучных условиях, значит это имеет какой-то смысл, главное, чтобы человек знал свое место и гордился страной, где он родился и искал применение себе именно там, а не искал место покомфортнее.
Ajjax
Shiga написал: В данный момент необходимости переселить куда-либо население Японии нет и не ожидается, и прецедентов в истории не было, но если гипотетически допустить что территория целой страны вдруг окажется непригодной для проживания - международное сообщество пойдет навстречу, японцев примут и расселят.
Таким же образом человечеству пришлось бы сплотиться перед вторжением марсиан. Вы правы, что никакой необходимости переселяться у японской нации нет. Более того, даже с учетом всех жертв землетрясений и цунами смертность в Японии в несколько раз ниже, чем в России. Конечно, для пострадавших это не утешение. Однако сдается мне, что японцу, пожившему несколько лет в качестве простого российского гражданина, пришла бы невольная мысль: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».
Shiga
В общем да, так что пока интереснее как они будут выпутываться из ситуации, как технически решат проблему с остановкой утечек радиации. Я, честно говоря, выхода пока не вижу -ни поливать водичкой ни тупо закатать в бетон не годится...
Bourne
Япония действительно не скоро оправиться от произошедшего, впрочем еще ничего не закончилось, неизвестно что будет дальше Sad
Natty
Не сгущайте краски. Японцы, у которых все это случилось, так не паникуют, как остальной мир. Думаю, что они уж наверняка найдут способ выйти из этой ситуации.
olata
Natty написал: Не сгущайте краски. Японцы, у которых все это случилось, так не паникуют, как остальной мир. Думаю, что они уж наверняка найдут способ выйти из этой ситуации.
Согласна, что загрязнение техногенное будет продолжаться, но ситуацию в Японии контролируют. Тем более, опыт Чернобыля, сейчас и пригодился. Наверняка, они уже всё материалы проштудировали, выбрав оптимальный вариант для себя. Искусство выживания у них в крови.
andrey1664
У меня есть одна знакомая, которая, уж очень верит, что трагичные события в японии, это и есть начало конца света. Так оно или не так, не могу судить, у каждого своё представление, но действительно, очень жаль погибших людей.
olata
СМИ Китая запустили "газетную утку", что Япония якобы тайно проводила подводные испытания ядерного оружия, и вот оно всё как обернулось. Так что, каждый использует как может любые события - конец света, климатическое оружие...
Shiga
Ну, чисто официально считается что Япония не имеет ядерной военной программы, но по сторонним подсчетам у страны имеется необходимое количество материалов для создания порядка 1000 ядерных зарядов, и технологии тоже, само собой Wink так что в данной утке ничего невозможного нет...
olata
Shiga написал: Ну, чисто официально считается что Япония не имеет ядерной военной программы, но по сторонним подсчетам у страны имеется необходимое количество материалов для создания порядка 1000 ядерных зарядов, и технологии тоже, само собой Wink так что в данной утке ничего невозможного нет...
Мне думается, что больше вымысла. С их уровнем технологии, не могли японцы так "промахнуться", такой ущерб самим себе нанести! А Китая и Япония - давние антагонисты, не упустят случай прибавить себе политического капитала, не взирая на ситуацию!
serge88
rusjka написал: Каждый день с тревогой наблюдаем за тем, что происходит в Японии. По-человечески жалко людей. Такого ужаса никому не пожелаешь. Вот, кажется, такая умная нация - сколько всего изобрели, а все равно перед стихией остались беззащитны. Может, это знак свыше: мы всего-то слабые людишки, а над нами есть высшая сила, которая и решает все в этом мире.
Возможно, и сила свыше есть, но и научное объяснение землетрясениям и цунами тоже находится, тем более, что в Японии они никогда не были редкостью.
Maxim265
Японцы объявили что готовы представить миру технологию движка, которая от нефти и бензина позволит отказаться вообще всем странам. Далее землетрясения и как поговаривают, была таки применена сша климатическая установка ХААРП в связи с этим, дабы не дать японцам убить их рынок.
rita58
Жалко конечно Японию..но там техники уйма, да и заводом выше крыши..хотя экология у них хорошая))) цветет все!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно