Просмотр темы

Победа Ислама

selug
Верите ли Вы, что ислам победит? Если ислам станет господствующей религией в мире, то, что будет с остатками неисламского населения? Как вообще станут жить люди, в том числе и мусульмане?
Millisent
А с чего бы это исламу побеждать? И, самое главное, где? В России, например, ислам прекрасно сосуществует с христианством. Нормальный ислам (а его приверженцев в мире всё-таки больше, чем ненормального, злобного атакующего) - это миролюбивейшая религия, которая во главу угла ставит любовь ко всему живому. Ну, а экстремисты - они ведь везде есть, но они не главные, нет, ни в коем случае.
Ajjax
Прежде чем победит ислам или какая-то другая религия, должна произойти ядерная война или глобальная катастрофа, которая отбросит человечество в средневековье. Но тогда «победа» невозможна в планетарном масштабе. Возникнут группировки, которые будут озабочены не религией, а просто выживанием.
BERRY MOR
Да с чего вы взяли, что ислам должен победить? У нас на Земле осталось пара христиан и десяток иудеев? Так можно обсуждать проблему:" Если прилетят гуманоиды то когда их вера победит и что с нами будет?" Даже в традиционно мусульманских странах, другие религии уживаются. А если приводить какие то единичные примеры, то всем извесно дураков везде хватает, в любой религии.
lilia
Я сама официально мусульманка, но, не хочу чтобы ислам победил. Это религия мужчин. Я не хочу знать, что мой муж, разбогатев, сможет официально жениться на какой - нибудь 18-летней вертихвостке, не хочу сидеть в четырех стенах, потому что так решил мой "господин". А представьте, что у вас растет сын, который в один прекраный день приведет в дом 3-х жен и каждая еще родит Shock Но, есть и плюсы. Люди перестанут выпивать, а, значит, закроют все винно-водочные заводы, и не будет искушений ( хотя, кто помнит "сухой" закон, в этом могут и сомневаться). К тому же, не будет воровства, т.к. кто захочет остаться без руки. Недавно читала новости, где рассказывали, что одному парню отрубят руку за то, что он украл шоколадки, какао и еще какие-то сладости, после чего еще оштрафуют и посадят в тюрьму.Shock
selug
Millisent написал: А с чего бы это исламу побеждать? И, самое главное, где? В России, например, ислам прекрасно сосуществует с христианством. Нормальный ислам (а его приверженцев в мире всё-таки больше, чем ненормального, злобного атакующего) - это миролюбивейшая религия, которая во главу угла ставит любовь ко всему живому. Ну, а экстремисты - они ведь везде есть, но они не главные, нет, ни в коем случае.
Даже если Северный Кавказ, на котором идет необъявленная война под знаменами ислама, не считать частью России, я все равно не могу с Вами согласиться. Добавлено 14-11-2010 11:43:21
BERRY MOR написал: Да с чего вы взяли, что ислам должен победить? У нас на Земле осталось пара христиан и десяток иудеев? Так можно обсуждать проблему:" Если прилетят гуманоиды то когда их вера победит и что с нами будет?" Даже в традиционно мусульманских странах, другие религии уживаются. А если приводить какие то единичные примеры, то всем извесно дураков везде хватает, в любой религии.
Христиан пока еще очень много, но учитывая, как разрастается ислам, захватывая у христиан жизненное пространство, то через 100 лет неисламское население исчезнет. В Ираке до недавнего времени проживало 1500000 христиан, а сейчас 400000, куда остальные делись?
Millisent
selug написал: Даже если Северный Кавказ, на котором идет необъявленная война под знаменами ислама, не считать частью России, я все равно не могу с Вами согласиться.
Там американские деньги воюют, а не ислам - это две большие разницы. Может начнём уже называть вещи своими именами? Религии и раньше-то редко противостояли друг другу именно из-за своей сути. Большая часть религиозных конфликтов носила политический характер.
selug
Millisent написал:
selug написал: Даже если Северный Кавказ, на котором идет необъявленная война под знаменами ислама, не считать частью России, я все равно не могу с Вами согласиться.
Там американские деньги воюют, а не ислам - это две большие разницы. Может начнём уже называть вещи своими именами? Религии и раньше-то редко противостояли друг другу именно из-за своей сути. Большая часть религиозных конфликтов носила политический характер.
А в Сомали и в Нигерии тоже американские деньги воюют? Войны на религиозной почве присущи Средневековью, гораздо реже в Новое Время и сейчас практически нет, но это не касается ислама, сторонники которого сегодня ведут себя так, как будто они только что из Средневековья.
olata
Millisent права! Прежде всего, везде политическая (сферы влияния) и экономическая (нефть) подоплека. Кому бы был нужен тот же Кавказ без его высококачественной нефти? Её даже очищать толком не надо, до того хороша! Тут любой мотив притянут, хоть и религиозный, лишь бы себе урвать. Не упирайтесь в религию, мир гораздо шире. Те же мусульмане (с головой, которые считать умеют) ради прибыли и с евреями спокойно сотрудничают.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно