Просмотр темы

Фредди Крюгер отдыхает...

olata
Ajjax написал:
olata написал: Но это не сработает просто так! Сначала должны быть предпосылки, начало соответствующее у сна, первоначальное гипнотическое внушение, подводящее подсознание именно к такому финалу (имитация холодного металла на коже или выстрела), чтобы завершающая стадия и поставила точку.
Почему не сработает? Разве для того, чтобы спровоцировать у человека инфаркт, нужно его гипнотизировать? Конечно, не у каждого человека будет разрыв сердца, если его хлопнуть по плечу. Но кто сказал, что эксперимент с гипнозом фатален для всех? Велась статистика с десятками испытуемых и все они умерли?
Речь идёт именно и предварительно тщательно воссоздаваемых условиях,чтобы сердце остановилось. Здоровое сердце из строя просто так не выdедешь. Гипноз создаёт предпосылки, это как в жизни, если внезапно напугать, более здоровый может только поседеть, человек с больным сердцем - умрёт.
Ajjax
olata написал: Речь идёт именно и предварительно тщательно воссоздаваемых условиях,чтобы сердце остановилось. Здоровое сердце из строя просто так не выdедешь. Гипноз создаёт предпосылки, это как в жизни, если внезапно напугать, более здоровый может только поседеть, человек с больным сердцем - умрёт.
Вы уж как-нибудь определитесь. Сначала говорите, что для инфаркта нужно тщательно воссоздать условия, потом говорите, что гипноз – это только предпосылки, и того же результата достичь, если внезапно напугать (т.е. не создавая никаких предпосылок).
Millisent
Ajjax написал: Может быть, подшутил кто-то из домашних? Читал про случай, когда спящему человеку на шею упало полотенце, а его мозг во сне начал разворачивать целую историю про разгром антимонархической ячейки, несколько месяцев тюрьмы, суд, приговор и наконец – казнь на гильотине.
Мои родители до мозга и костей практичные люди. Боюсь, что они вообще не знают о таких вещах, которые мы тут обсуждаем. Но я понимаю, о чём Вы говорите. У меня, например, был один сон, в котором я ясно почувствовала, как меня укусила змея, а потом на этом месте у меня появился огромный фурункул. В отношении этого сна всё было чётко и понятно: фурункул уже зрел и дал сигнал в мозг, который и скомбинировал мне нужный сон. Но с водой всё по-другому, Вы уж извините. Если бы я сама руки намочила, у меня бы наверно кровать была сырая, а вода была, когда я встала, только на руках.
Ajjax
olata написал: если внезапно напугать, более здоровый может только поседеть
Еще один миф. Ну не может человек поседеть ни за минуту, ни за сутки. Нет такого физиологического процесса – «мгновенное поседение». Добавлено 12-11-2010 07:50:39 Седина появляется, когда луковица волоса перестает вырабатывать пигмент. Сам волос – мертвая материя и в нем не происходит биологического обмена веществ. Когда человек испуган, волосы у него могут встать дыбом. При этом становятся видны корни волос. Если человек уже начал седеть, это просто становится более заметно. Но поседеть мгновенно или даже за ночь невозможно.
VID
Во сне может присниться всякое, и даже такое, чего никогда не видели в реальной жизни. И всегда, когда проснувшись, помнишь необычный сон, хочется понять, какое значение может иметь этот сон. И вполне возможно такое, что якобы проснувшись вы видите свои руки мокрыми, но на самом деле вы не проснулись, а просто это такой сон, похожий на реальность. Вот так и со мной во сне говорил Сам Бог! Я тогда уснул и тут же проснулся от очень яркой вспышки, за которой последовал громкий голос Бога ко мне. Он меня предостерегал - запретил мне делать то, что я задумал. Моя жена лежала рядом и ничего не слышала и не видела. Оно и понятно, ведь это я во сне проснулся, и это указание Бога мне тоже приснилось. Да это уже и не так важно, главное то, что Бог таким образом спас меня от верной погибели. И это подтверждается Священным писанием: «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов.33:14-18).
BERRY MOR
Уважаемые тут какой то заколдованный круг получается. Нам говорят руки мокрые на самом деле были - это не приснилось. А мы пытаемся убедить в обратном - все это сон или чья то шутка.Angry
Ajjax
Ajjax написал: Может быть, подшутил кто-то из домашних? Читал про случай, когда спящему человеку на шею упало полотенце, а его мозг во сне начал разворачивать целую историю про разгром антимонархической ячейки, несколько месяцев тюрьмы, суд, приговор и наконец – казнь на гильотине.
olata написал: Это был не сон, а дурная шутка с печальными последствиями. Под гипнозом внушили человеку, что он участник французской революции на стороне монархии и его приговорили к гильотинированию. И в момент внушения. что нож гильотины касается шеи, хлестнули по шее мокрым полотенцем. И у человека остановилось сердце - умер! Ведь подсознание было уверено, что всё на самом деле. Так что, в данном случае, реально мокрые руки после сна - вот где загадка!
Не будете же вы утверждать, раз в обоих рассказах упоминается Французская революция (и полотенце!), что этот случай уникален для всей истории человечества? Это два совершенно разных сюжета: один – про гипноз, другой – про сон. Более того, каждый из сюжетов восходит не к какому-то конкретному событию, а основан на наблюдениях, обобщениях и фантазиях. Поэтому нет смысла говорить «как было на самом деле». Добавлено 15-11-2010 08:04:58
olata написал: Под гипнозом внушили человеку, что он участник французской революции на стороне монархии и его приговорили к гильотинированию.
Во времена Французской революции гипнотизера не отличали от медиума. В то время могли верить в «эфир», «флогистон», месмеризм и гальванизацию трупов. Сейчас мы знаем, что убить здорового человека с помощью гипноза труднее, чем традиционным способом. Реальная гильотина гораздо надежнее.
Bourne
Наверняка увидев чересчур страшный сон можно и инфаркт получить, еще плохо, когда вообще не видишь снов Sad
Ajjax
Bourne написал: еще плохо, когда вообще не видишь снов Sad
Подсознание во сне занимается серьезной работой, и подглядывание за этим, может быть, удовлетворит любопытство, но пользы не принесет.
Millisent
BERRY MOR написал: Уважаемые тут какой то заколдованный круг получается. Нам говорят руки мокрые на самом деле были - это не приснилось. А мы пытаемся убедить в обратном - все это сон или чья то шутка.Angry
Долго не заходила в эту тему из-за боязни быть осуждённой (сама не знаю, в чём). Вы знаете, я совершенно нормальный человек, который не бредит, не страдает галлюцинациями, который точно знает, когда он спит, а когда нет. У меня не бывает полусонных состояний. Я либо сплю, либо не сплю. Я даже, когда просыпаюсь, то делаю это сразу. А уж если я стою и смотрю на то, что со мной происходит, то наверно я всё-таки проснулась. Обсуждала недавно похожую тему на другом форуме - мне так чётко сказали, что всё дело в осознанных сновидениях, в которых человек может управлять реальной и даже расположенной в другом времени материей. У меня, как я понимаю, всё произошло случайно.
Investigator
Никто вас не пытался осудить)) Просто при попытке разобраться в этом каждый высказывает свое мнение.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно