Просмотр темы

Фредди Крюгер отдыхает...

Millisent
Хочу рассказать вам одну страшилку. Снится мне недавно жуткий сон про какую-то техногенную катастрофу, происходящую на берегу моря. В финале я пытаюсь помочь людям выбраться из воды, погружаю туда руки, тащу их, просыпаюсь в ужасе от того, что понимаю - вытащить их уже невозможно. И что вы думаете? У меня все руки мокрые... Не потные после сна, чего со мной, в принципе, никогда не бывает, а конкретное сырые, даже вода по ним стекает...
olata
Да уж...Стекающая вода с рук! А Вы одна дома были? Приходит, конечно, мысль о дурной чьей-то шутке. Или та , иная реальности, конкретно хочет Вас заполучить!
Millisent
olata написал: Да уж...Стекающая вода с рук! А Вы одна дома были? Приходит, конечно, мысль о дурной чьей-то шутке. Или та , иная реальности, конкретно хочет Вас заполучить!
Нет, с родителями, но они у меня люди серьёзные, так что тут никаких шуток. Да и как можно так пошутить? Я бы проснулась, если бы рядом со мной кто-то просто прошёл. У меня в детстве была похожая история. Мне тогда во сне приснился один предмет - очень красивая сумочка с разными волшебными пузырьками. Мне она так понравилась, что, когда я стала просыпаться, почувствовала, что ни в какую не хочу с ней расставаться. Просыпаюсь - вижу её у себя в руках. Думаю: "Ну, дела". Кладу под подушку, чтобы наверняка никто не стащил, и на утро, естественно, ничего под подушкой не нахожу.
olata
Про такое впервые слышу! Вот если бы сумочка осталась - испугалась бы больше! А потом не попадалась такая сумочка в жизни? Кстати, а руки не болели, судороги не было?
Millisent
olata написал: Про такое впервые слышу! Вот если бы сумочка осталась - испугалась бы больше! А потом не попадалась такая сумочка в жизни? Кстати, а руки не болели, судороги не было?
Нет, эта сумочка мне больше никогда не попадалась. Я ничего похожего никогда даже в продаже не видела. Она была слишком... странная для наших сумок - по цвету, по форме. Очень необычная модель. Я, в общем, про ту историю со временем как-то подзабыла, но вот эта вода на руках заставила меня вспомнить о том, что у меня уже были похожие, "вещественные", сны. И, возможно, даже не один, просто я их почему-то... забываю... Такое чувство, что мне кто-то память стирает.
olata
Как сейчас состояние? Сон не возвращался. надеюсь? Руки, кстати, не болели. ощущение холода, покалывание или даже судороги? У Вас не было мыслей проконсультироваться у какого-то серьезного мага? Хотя, где его взять...
Millisent
olata написал: Как сейчас состояние? Сон не возвращался. надеюсь? Руки, кстати, не болели. ощущение холода, покалывание или даже судороги? У Вас не было мыслей проконсультироваться у какого-то серьезного мага? Хотя, где его взять...
А у меня с официальными магами как-то не задаётся. Я их не люблю, а они меня, видимо, по этой причине "пробить" не могут. Да я и не хочу, если честно. Сон, Вы знаете, мне кажется, что я поняла его суть. Я увидела реальное отражение событий из того сна в современной жизни. Боюсь, что всё, что мне тогда приснилось, повторилось в виде очередной катастрофы... Что натолкнуло меня на следующую мысль: посерьёзнее надо к снам относиться. А так, физически, всё нормально. Вообще, в жизни всё очень хорошо.
olata
Да, помню Вы про сны говорили. Тяжело с таким грузом жить! А главное - что делать? Кого предупреждать?
klaro4ka
Я слышала, что могут сниться сны о прошлых жизнях, что люди от туда приносят артефакты, но что бы сновидения были о будущем с таким детальным погружением - мне вериться. Может быть вы склоны к лунатизму и сами намочили руки в ванной?
Karmela
В Вашей ситуации есть два варианта: Первый: вы сильный медиум. Второй: у вас был сон во сне или же вы лунатик. Вот, к примеру, про сумочку. Вам показалось, что вы проснулись с сумочкой в руках и положили ее под подушку, а на самом деле вам это показалось или приснилось. Тоже и с водой на руках. У меня брат лунатик, он мне такие вещи по утрам было рассказывал, что Коперфильд позавидовал бы, а потом оказалось, что страдает лунатизмом. Сама видела, как он над газовой печкой руки держал, а потом на утро рассказывал мне, что спасал какую-то бабушку от пожара.
olata
При лунатизм, конечно, интересная гипотеза. Но, обычно именно от прикосновения холодной воды лунатики приходят в себя. Им специально даже стелют мокрую тряпку на ночь возле кровати, чтобы, наступив босой ногой, моментально проснулись.
Millisent
olata, со временем ко всему привыкаешь. К тому же, это же не часто происходит и, к счастью, лично меня не касается. klaro4ka, нет, я никогда не встаю по ночам, не брожу нигде. Я даже во сне никогда не разговариваю, не храплю, вообще ничего такого постороннего не делаю.
selug
По-моему, у Вас очень развито воображение, так как между сном и реальностью не может быть никакой связи в принципе. Начинайте писать книги, к Вам обязательно придет успех.
Ajjax
Может быть, подшутил кто-то из домашних? Читал про случай, когда спящему человеку на шею упало полотенце, а его мозг во сне начал разворачивать целую историю про разгром антимонархической ячейки, несколько месяцев тюрьмы, суд, приговор и наконец – казнь на гильотине.
olata
Ajjax написал: Может быть, подшутил кто-то из домашних? Читал про случай, когда спящему человеку на шею упало полотенце, а его мозг во сне начал разворачивать целую историю про разгром антимонархической ячейки, несколько месяцев тюрьмы, суд, приговор и наконец – казнь на гильотине.
Это был не сон, а дурная шутка с печальными последствиями. Под гипнозом внушили человеку, что он участник французской революции на стороне монархии и его приговорили к гильотинированию. И в момент внушения. что нож гильотины касается шеи, хлестнули по шее мокрым полотенцем. И у человека остановилось сердце - умер! Ведь подсознание было уверено, что всё на самом деле. Так что, в данном случае, реально мокрые руки после сна - вот где загадка!
Ajjax
Вон оно как трагично, оказывается. Вообще-то то, что вы описали, шуткой трудно назвать. Даже дурной. Видимо, это из какого-то другого источника на ту же тему. А может, это всего лишь страшилка, пущенная в народ. Добавлено 09-11-2010 07:57:48 Я сам был свидетелем того, как рождаются байки. Сосед по общежитию поставил на плиту в кухне патрон от «Калашникова» от сборов. С потолка осыпалось немножко известки в кастрюлю с киселем. И вот я слышу через год рассказ, что пуля пробила потолок и застряла на другом этаже. Добавлено 10-11-2010 00:51:50
olata написал: Это был не сон, а дурная шутка с печальными последствиями. Под гипнозом внушили человеку, что он участник французской революции на стороне монархии и его приговорили к гильотинированию. И в момент внушения. что нож гильотины касается шеи, хлестнули по шее мокрым полотенцем. И у человека остановилось сердце - умер!
С тем же успехом могли направить на человека незаряженный пистолет и спустить курок. Или хлопнуть дверью. Или заорать спящему человеку в ухо. Без всякого гипноза.
olata
Ajjax написал: Вон оно как трагично, оказывается. Вообще-то то, что вы описали, шуткой трудно назвать. Даже дурной. Видимо, это из какого-то другого источника на ту же тему. А может, это всего лишь страшилка, пущенная в народ. Добавлено 09-11-2010 07:57:48 Я сам был свидетелем того, как рождаются байки. Сосед по общежитию поставил на плиту в кухне патрон от «Калашникова» от сборов. С потолка осыпалось немножко известки в кастрюлю с киселем. И вот я слышу через год рассказ, что пуля пробила потолок и застряла на другом этаже. Добавлено 10-11-2010 00:51:50
olata написал: Это был не сон, а дурная шутка с печальными последствиями. Под гипнозом внушили человеку, что он участник французской революции на стороне монархии и его приговорили к гильотинированию. И в момент внушения. что нож гильотины касается шеи, хлестнули по шее мокрым полотенцем. И у человека остановилось сердце - умер!
С тем же успехом могли направить на человека незаряженный пистолет и спустить курок. Или хлопнуть дверью. Или заорать спящему человеку в ухо. Без всякого гипноза.
Но это не сработает просто так! Сначала должны быть предпосылки, начало соответствующее у сна, первоначальное гипнотическое внушение, подводящее подсознание именно к такому финалу (имитация холодного металла на коже или выстрела), чтобы завершающая стадия и поставила точку.
Ajjax
olata написал: Но это не сработает просто так! Сначала должны быть предпосылки, начало соответствующее у сна, первоначальное гипнотическое внушение, подводящее подсознание именно к такому финалу (имитация холодного металла на коже или выстрела), чтобы завершающая стадия и поставила точку.
Почему не сработает? Разве для того, чтобы спровоцировать у человека инфаркт, нужно его гипнотизировать? Конечно, не у каждого человека будет разрыв сердца, если его хлопнуть по плечу. Но кто сказал, что эксперимент с гипнозом фатален для всех? Велась статистика с десятками испытуемых и все они умерли?
BorodaNelly
Мне она так понравилась, что, когда я стала просыпаться, почувствовала, что ни в какую не хочу с ней расставаться. Просыпаюсь - вижу её у себя в руках. Думаю: "Ну, дела". Кладу под подушку, чтобы наверняка никто не стащил, и на утро, естественно, ничего под подушкой не нахожу.
Мысли материальны...
Ajjax
Millisent написал: я пытаюсь помочь людям выбраться из воды, погружаю туда руки, тащу их
Мне тогда во сне приснился один предмет - очень красивая сумочка. Просыпаюсь - вижу её у себя в руках.
Karmela написал: он над газовой печкой руки держал, а потом на утро рассказывал мне, что спасал какую-то бабушку
Либо вы забыли упомянуть, что при окончательном пробуждении с водой произошло то же самое, что с сумочкой, либо сон о тонущих людях имеет то же происхождение, что спасение бабушки на пожаре.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно