Просмотр темы

Если что-то никак не получается

Millisent
Есть у меня в жизни одно дело, которое я никак не могу завершить. Как только берусь за него, сразу же начинаются какие-то напасти - то я заболеваю, то меня грабят, то меня топят (в смысле, в доме), то тащат в суд, то вообще чуть ли не поджигают.... Но как только я это дело откладываю в сторонку, всё сразу нормализуется. Встречались ли вы с чем-то подобным в жизни? Как думаете, это говорит о том, что не стоит в это дело соваться?
Natty
Вам, по-моему, ясно дают понять, что с этим делом лучше не связываться. Причем Вы сами вывели определенную закономерность в происходящих событиях и осознаете то, что происходит. Также возможен вариант, что просто время еще не подошло "соваться" в это дело.
olata
Да, тут только соглашусь, что судьба или какие-то высшие силы ясно дают понять, что, пока что, это явно "не ваше". У меня так бывает, что если иду, куда не нужно идти, так каблук сломается на ровном месте, ногу натру, невольно замедляя шаг, общественный транспорт ломается.
SER882
Millisent наше мнение всёравно останется мнением,самое главное чтобы вы сами для себя решили так ли оно вам это нужно, и всё встанет так как вам действительно лучше
lapi2008
У меня точно такая история.Второй раз в жизни хочу заняться новым делом,все повторяется как в первый раз,становится кверх тормашками.Но я для себя решила в этот раз не отступлю,будь что будет,дойду до конца.Интересно ведь.И вам советую,жизнь то у нас одна...Wink
Millisent
lapi2008, спасибо и Вам, и всем, и за мнение, и за поддержку. У меня просто в этом деле немного мистики замешано, поэтому я так немножко настороженно к нему отношусь. Ну, а когда вижу, что всё вокруг начинает смещаться, то не могу не думать о том, что что-то вставляет мне палки в колёса или кто-то... тот, кого уже нет. Всё ещё осложняется тем, что в основе всего этого процесса находиться человек совсем другой веры, чем я. Так бы я может в церковь сходила, поставила за упокой его души свечку, а тут получается, что и идти некуда... Прямо не знаю, как свести негативный эффект к минимуму. Вот домовых, например, задабривают, а как задобрить духа?..
olata
Так Вы считаете, что идёт какая-то серьёзная борьба на ментальном уровне? И вы отступить никак не сможете или выбрать окольный путь? Не всегда ведь, прямая дорога самая верная. Трудно, конечно, понять, ничего не зная конкретно, но я человек суеверный, для меня иногда отступить, означает не проиграть, а поберечь себя.
SER882
что вас связывает(связало)?)(думаю ответ здесь,лично для вас)
lilia
Мои слова прозвучат, как поучение, хотя, я просто выскажу свое мнение, можете не соглашаться. Прямая дорога или кривая - результат будет один - вы куда - нибудь выйдете, если в болото, можно всегда повернуть и пойти другой доргой. Если Вы чувствуете, что совесть Ваша чиста, если Вы уверены, что не сделаете никому больно или плохо - действуйте, если же решили, что этот поступок - грех, решать Вам - или "взять грех на душу", или отказаться.
olata
А как же действовать, если на твой небольшой ход сыпятся во много раз увеличенные ответные неприятности? Я бы сдалась! Мне себя жалко.Wink Про это ещё Эзоп басню сочинил "Лиса и виноград". Виноград ещё зелёный (если я не могу го достать)!
Millisent
olata, отступить могу, но не хочу. Из-за этого наверно и все проблемы. Я делала временное отступление, дала передышку и себе и жизни, но сейчас опять решила выйти на тот же самый путь, и вот думаю: "А не зря ли?". Но пока ничего плохого вроде не происходит... Только это и радует. Однако, страшно, страшно, что опять начнут сыпаться проблемы. SER882, связывает только общий вид деятельности, но это же глупо... lilia, нет-нет, я даже очень рада поучениям. В данной ситуации, готова выслушать любые советы и слова. Вопрос не стоит о грехе, он больше упирается в какое-то внутреннее несовпадение, а может просто мелкие пакости той персоны, с которой я по каким-то причинам не совпадаю... olata, ну, а побороться? Ладно, колюсь: речь идёт о писателе, чьи произведения мало того, что посвящены всякой нечисти, так ещё и с ним очень много разных мистических совпадений связано - не у меня, у других людей. Вот с ним я никак и не могу поладить...
akkords
Каждый выбирает жизненный путь сам. И если на каком-то из вариантов этого пути постоянно идут разные мистические препятствия, лучше попробовать идти другим путем. Ведь обычно, чтобы добиться некой цели, не обязательно, условно говоря, "ломиться в дверь", можно найти и обходные дороги.
kira030304
В жизни происходит только то, что должно происходить и ничего больше. Если что-то не получается, то здесь есть только два варианта. Первый заключается в том, что Вам этого делать не нужно, это не Ваше. И даже, если Вы, каким-то образом, добьетесь поставленной цели, то результат окажется совсем не таким, каким Вы его ждали. Второй вариант, когда результат заведомо благополучен для Вас, а препятствия являются всего лишь испытанием перед получением хорошего результата. Самое важное в этой ситуации определить, какой из вариантов Ваш.
olata
У меня тоже есть свой небольшой опыт по достижению цели. Немного, правда, не из той сферы, что у Вас, Millisent. Похож был на бег с препятствиям по пересечённой местности. И пожертвовать многим пришлось, и знаки всякие были, что "не надо". Но по молодости упрямства было выше крыши. Добилась. И разочаровалась! И бросила! Сейчас, то ли мудрость, то ли лень, но: "Мне отмщение. И аз воздам". Как же это верно!
lilia
А я всего достигла, чего хотела, а вот чего хотела - поняла не так давно. Кжется, я хотела быть очень умной или очень богатой? Оказывается, я хотела друзей. Почти нашла. У нас в городе весело. Не знаю, летают ли НЛО, по "Городу" их пока не показывали, но вот салюты слышны. Не понимаю только повода. Хотя, по "Городу" сказали, что в одном из районов города дали воду и люди возрадовались. У нас, говорят, сегодня праздник. Кстати, очень хотела когда-то быть писателем, но,выяснила, что я - журналист "от бога".
Millisent
olata, да я тоже уже во многом разочаровалась, но так как жизнь - это всего лишь жизнь, то почему бы не попробовать её перекроить? В конце концов, это окрыляет. А новую цель всегда можно придумать. И, если она не будет такой принципиальной, то от неё уже легче будет отказаться потому, как знаешь - что ты можешь всё. И вот это "всё" мне пока не даётся, хотя должно бы. И меня сбивают совпадения, поскольку, как вести себя в реальной жизни я знаю, а с мистикой мне, если честно, не всё ещё понятно. Я вообще с ней плохо общий язык нахожу - вот именно с такой, пакостной. Но может быть стоит просто тупо бороться? Ну, подумаешь: постоянно проблемы. В конце концов, и в этом что-то есть!
olata
lilia! У нас в соседнем дворе живёт кто-то, связанный с пиротехническим бизнесом, так что, салюты регулярно каждую неделю. Smile Уверяю Вас, Вы не достигли всего чего хотели, ребёнок родился, и всё ещё только начинается! Вспомнила мудрые слова: "Нужное - не трудно, трудное - не нужно!" Подходит, если вдруг чего-то не получается!Wink
lilia
Ребенка активно обеспечивает вся наша огромная семья... Умирать, я, конечно, не планирую, не дай Бог ( тьфу, тьфу), но, если что, по крайней мере, она не будет мучится как я когда - то после смерти родителей... Да уж с детьми не все так просто... Еще и обучать ее, и замуж выдать... Вообщем, работать и работат...
Millisent
olata, а у нас в городе вообще принято на каждый праздник салюты давать (не знаю, к чему я это сказала?). lilia, а Вы никогда не думали, что без ребёнка Ваша жизнь была бы неизмеримо проще? Занимались бы любимым делом, само совершенствовались и не задумывались о том, что нужно заботиться ещё о ком-то... Я тут с одной писательницей интервью читала, так она сказала, что есть женщины-матери, а есть женщины-тёти, которые любят своих племянников, а своих детей им не надо, они бы им только мешали... (и опять, к чему я это сказала?). Да, я согласна, что все мы идём по какому-то пути. Весь вопрос в том, почему большинство путей относительно легки для освоения, но иногда попадается нечто такое, что никак не удаётся пройти? Может быть причина этого кроется в психологических установках человека?
olata
Кстати, а может быть таким путём, когда что-то не получается, жизнь нас учит гибкости? Говорят же, что жизнь и судьба уроки свои повторяют регулярно, пока мы их не усвоим.