Просмотр темы

Книга Евклизиаса

BorodaNelly
Не так давно в сети появились первые публикации этого необычного произведения, написанного на неизвестном языке, с переводом в записях некого Иоанна Петрова. Вообщем, буквально на днях наткнулся на сайт полность посвященный этой книге, где подробно рассказывается о произведении (есть ее текст с частичным переводом), и о записях Петрова там тоже говорится. Адрес сайта: evkl-book.narod.ru
Guest
Мне только Книга Екклесиаста известна. Сайт сделан неплохо. Уж не новый ли Хиневич перед нами? Напомню, Хиневич - автор т. н. Славяно-арийских вед, информацию о которых он изложил на интернет-форумах.
BorodaNelly
Про книгу Екклесиаста слышал и знаю. А вот Книга Евклизиаса мне тоже до попадания на этот сайт была не знакома. Кстати, у книги Екклесиаста есть множество переводов и пересказов, сделаных еще в древности, не исключено, что записи Петрова содержат текст одного такого перевода на какой-то древний язык...
olivebox
Про книгу слышала неоднократно, но лично не находила. На сайт зайду обязательно.
Shiga
На мой взгляд наивный и малоприбыльный бред Smile А возможно просто прикол, причем неинтересный. Тратить время на посещение не стоит.
Keny911
Я вообще тут немного не понял, а про что вообще книжка и стоит ли её читать или бросить и уйти гулять?
Ajjax
Гулять полезнее.
buburu
Ну если написание "Евклизиас" все же верно (во что верится с трудом, зная библейскую книгу), то можно <было бы> предположить, что это некий апокриф. Но упоминания об апокрифах, однако, можно найти в специальной литературе. Хотелось бы ссылочки получить. Иначе, простите, шарлатанство.
BorodaNelly
Думается, что разыгравшеяся фантазия автора, хотя которая возможно основана на каких-либо знаниях. В самом повествовании говорится, что это типо откровения. Чуть выше я писал, что у известной книге Екклесиаста есть множество переводов на разные языки (древние). Кстати, ради прикола, закорючки из этого дневника показывали на одном из лингвестических форумов, там нашлись те, кто подтвердил, что эти закорючки вполне могут быть осмысленным текстом, а не просто набором иероглифовSmile))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно