Просмотр темы

Сожжение Корана

selug
Американские христианские священники, 11 сентября в честь годовщины взрыва исламскими экстремистами двух башен близнецов в Нью-Йорке, публично сожгли 2 Корана. Вы поддерживаете эту акцию или нет, и почему?
olata
Это дурная и глупая выходка неуравновешенных и недальновидных людей. Любую религию, саму по себе надо уважать, принимая или нет. Не оскорблять чувства верующих. И что теперь будет в ответ ? Только новое озлобление!
lilia
А я поддерживаю. Не смотря на то, что я сама мусульманка и меня это должно возмутить, я не хочу возмущаться. А все почему? Так это реклама для нашей религии. Кроме этого, все происходящее можно расценивать как знак дружбы. Сожгли же всего 2 Корана, а не 2 вагона. Это знак того, что экстремизм не должен повторяться. Бог или Аллах хотят от нас этого. Вот у нас мусульманская страна - и мы процветаем. Уже придумали компенсацию для мулл. Чем больше они рожают детей - тем лучше.
Ajjax
Видимо, по одному Корану на башню. Смешно и неправдоподобно глупо. Нужно было устроить суд инквизиции, выдвинуть доказательства, провести процесс – и уж потом жечь Коран.
ladosha
Очень глупая выходка. Что за варварство - жечь книги! И причём тут Коран? Потомки сожжённых католиками лютеран, обвинённых в ереси, Библию не жгли. А тут - 21-й век, и такое!
olata
lilia написал: А я поддерживаю. Не смотря на то, что я сама мусульманка и меня это должно возмутить, я не хочу возмущаться. А все почему? Так это реклама для нашей религии. Кроме этого, все происходящее можно расценивать как знак дружбы. Сожгли же всего 2 Корана, а не 2 вагона. Это знак того, что экстремизм не должен повторяться. Бог или Аллах хотят от нас этого. Вот у нас мусульманская страна - и мы процветаем. Уже придумали компенсацию для мулл. Чем больше они рожают детей - тем лучше.
Удивила Ваша позиция! Можно узнать. где Вы живёте? И почему только мулла компенсацию получать будет? А что, рядовые граждане не поощряются при рождении ребёнка? Добавлено 17-09-2010 16:05:48
Ajjax написал: Видимо, по одному Корану на башню. Смешно и неправдоподобно глупо. Нужно было устроить суд инквизиции, выдвинуть доказательства, провести процесс – и уж потом жечь Коран.
Согласна, что глупо и даже смешно! И какое-то бессилие в этом чувствуется! Как говорят "размахались картонными мечами"! Суд инквизиции? Это как был один из приговоров суда - "сожжение еретика в изображении!"
Natty
По-моему, эти священники весьма не по-христиански поступили, когда сожгли Коран. Вся ситуация больше похожа на какую-то рекламную акцию и является открытой провокацией, стремлением вызвать общественный резонанс, а иначе зачем делать это публично? Лучше бы провели службу за упокой душ, погибших при теракте, а не занимались раздуванием вражды!
lilia
Я живу в Татарстане. А закон не мы придумали((( Но, у нас, видно правительство хочет поддержать мусульман. Все же мы - татары, а большинство из нас - мусульмане. А так позитивно отношусь к сожжению Корана потому, что не люблю экстремизм. Сейчас я начну кричать: "Долой православных!". И что дальше? Опять война? Я этого не хочу. Хочу, чтобы муж был со мной, а не защищал какие-то религиозные взгляды правительства.
BorodaNelly
Совершенно не христианский поступок. Тирпимость - одно из качеств веры...
Ajjax
Все-таки, мне кажется, «христианские священники» - это неоправданное обобщение. Наверняка они были некими маргиналами, принадлежащими к какой-то секте. Тогда так бы и писали, «священники такой-то секты».
SER882
инттересно проследить судьбу этих поджигателей(и тех кто науськал их)(хотя бы год).я уже не раз(и не два) начинал следить за подобными случаями только меньшего масшатаба результат один и тот же..сначала взлёт, а потом такой бум(бац)....полёт в тарары
olata
Согласна, что поймали они свои "15 минут славы" или, по-иному, "славы Герострата" людям захотелось! Кажется про них писали, что это католические священники? А при терпимость, да, почти все религии это провозглашают, а вот на деле почему-то всё наоборот! Само понятие "религиозные войны", по идее, должно быть нонсенсом! А ведь это историческая реальность.
SER882
есть священослужители которые не верят в БОГА вот это действительно нонсес, и показатель несовершенства ,но не религии как таковой ,а тех кто стоит у руля... вот потому христианство и превращается в орудие управления,а не исцеления(осознания). да уж терпимость(как и его отсутсвие) один из показателей наличия доверия БОГУ. вот и получается что на словах сладко,а в делах гадко...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно