Просмотр темы

Оборотни

kinka
Самые загадочные - существа - оборотни. мне бабушка в детстве много историй про них рассказывала. Я их боялась жутко встретить. А подались вам оборотни в жизни?
Guest
kinka написал: Самые загадочные - существа - оборотни. мне бабушка в детстве много историй про них рассказывала. Я их боялась жутко встретить. А подались вам оборотни в жизни?
Нет, мне только вампиры и вурдалаки попадались. Smile Если оборотни и есть, то речь идет либо о трансформации сознания, либо о создании своего двойника в образе животного, либо о временном управлении живым существом на расстоянии. Все же знают былички, когда человек наносил увечье свинье, но оно передавалось и ведьме.
krimarusya
Существует целое сообщество людей, которые считают себя духовно слившимися с животными. Причем, с дикими животными. Они называют себя Терианами. Ну, а их "философией" является, соответственно, теория Териантропии - от греч. "дикое животное + человек". Представители сообщества, как правило, относят себя к конкретному виду и уверены, что при глубоком слиянии может происходить изменение и формы тела (шейпшифтинг). Правда, документально такие случаи пока не зафиксированы. Так ведь они, наверняка и афишировать такое не станут. Что до меня, то случаи, когда человек ДУМАЕТ, что он - животное в моей жизни встречались...
am-konfetka
Ну как же не попадались? К примеру оборотни в погонах довольно часто предстают перед всеми нами. По сравнению с обычными оборотнями, они просто звери!!!
Millisent
Guest написал: Все же знают былички, когда человек наносил увечье свинье, но оно передавалось и ведьме.
Вряд ли это былички. У меня бабушка в молодости сама была свидетельницей истории, в которой поросёнку перебили лапу, а потом у женщины, которую все считали за колдунью, была повреждена рука (по аналогии с лапой). История это произошла в военное время, когда в стране был жуткий голод, и на улицах не то что свиней, собак не было. А у них вот бегала маленькая свинка, причём только по ночам...
olata
Millisent написал:
Guest написал: Все же знают былички, когда человек наносил увечье свинье, но оно передавалось и ведьме.
Вряд ли это былички. У меня бабушка в молодости сама была свидетельницей истории, в которой поросёнку перебили лапу, а потом у женщины, которую все считали за колдунью, была повреждена рука (по аналогии с лапой). История это произошла в военное время, когда в стране был жуткий голод, и на улицах не то что свиней, собак не было. А у них вот бегала маленькая свинка, причём только по ночам...
Да, я всегда думала, что это просто людское воображение...Жуть!
Guest
Millisent написал: Вряд ли это былички. У меня бабушка в молодости сама была свидетельницей истории, в которой поросёнку перебили лапу, а потом у женщины, которую все считали за колдунью, была повреждена рука (по аналогии с лапой). История это произошла в военное время, когда в стране был жуткий голод, и на улицах не то что свиней, собак не было. А у них вот бегала маленькая свинка, причём только по ночам...
Миллисент, былички - это народные рассказы о нечистой силе, в истинности которых не сомневаются. Проблема только в том, что не совсем ясно, зачем ведьмам нужно превращаться в свиней. Smile Или они всякие корешки, травы по ночам едят? Насчет вашего рассказа - это так широко распространено!.. Даже и не понятно, где правда, а где ложь. И ведьмы вечно на одном и том же попадаются - позволяют повредить лапу, нанести удар. Smile Однако, больше всего меня занимает вопрос о том, КАК это происходит. Что это за свинки? Материализовавшийся фантом? Реальная свинья, которой управляют дистанционно? Grin Добавлено 16-08-2010 21:40:53
olata написал: Да, я всегда думала, что это просто людское воображение...Жуть!
Знакомый моей старой соседки, которая уже умерла, еще в первой половине ХХ века (или в середине) шел по полю из деревни или в нее ночью - за ним бежала черная свинья и останавливалась всякий раз, когда он оборачивался. Страху он тогда натерпелся! Grin
Ajjax
Китайцы и (или) японцы считают оборотнями лис и енотов. Не помню, что это означает – то ли форма этих животных более доступна для людей, способных к трансформации, то ли среди этих животных встречаются особи, которые могут превращаться в человека.
olata
Ajjax написал: Китайцы и (или) японцы считают оборотнями лис и енотов. Не помню, что это означает – то ли форма этих животных более доступна для людей, способных к трансформации, то ли среди этих животных встречаются особи, которые могут превращаться в человека.
Они же такие маленькие по сравнению с человеком (лиса и енот), вспоминая трансформацию человека в волка по фильмам. Как в эту шкурку влезть взрослому?? Неувязочка однако!Wink
Ajjax
Ха-ха. Какие проблемы. В сказке про Кот-В-Сапогах людоед доказал скептически настроенному коту, что он может превращаться не только во льва, но и в мышь. А кот его съел. Теоретически можно что угодно объяснить. Скажем, с помощью четвертого измерения.
olata
Ааа...сказки! А меня есть кот, но точно он не сможет в сапогах ходить. Проверенно!Grin
Natty
Кстати, о сказках! Помнится, в детстве, попался мне журнальчик "Знания", в котором затрагивалась тема про оборотней, причем информация была подана таким образом, будто они существуют. С тех пор, хоть умом и понимаю, что их не бывает, и не встречала никогда (и не дай Бог!), а боюсь до жути до сих пор!
Ajjax
olata написал: Ааа...сказки! А меня есть кот, но точно он не сможет в сапогах ходить.
Да, он может только ходить в сапоги. Если возможно превращение, почему невозможно при этом изменение размеров? Может быть, легенды немножко преувеличивают, и этот процесс необратимый и длительный, как превращение гусеницы в бабочку?
Natty
Ajjax написал: Если возможно превращение, почему невозможно при этом изменение размеров? Может быть, легенды немножко преувеличивают, и этот процесс необратимый и длительный, как превращение гусеницы в бабочку?
Оборотни, согласно историям, появляются в полнолуние. Сколько же они, по-вашему, затрачивают времени на превращение? Если бы процесс был необратимый, об этом, в тех же историях, говорилось бы постоянно. По-моему, в этом случае более правдоподобно выглядит теория духовного слияния с животными и управление ими на расстоянии, чем такая длительная трансформация материи.
olata
Некоторые утверждают, что оборотни - продукт гипноза колдунов. Другие - выход астрального тела человека с подселением в тело животного.
Ajjax
Natty написал: более правдоподобно выглядит теория духовного слияния с животными и управление ими на расстоянии
Она, может и выглядит более правдоподобно. Да вот вопрос – если человек управляет животным на расстоянии, куда девается при этом его собственное тело?
Natty
Ajjax написал: Да вот вопрос – если человек управляет животным на расстоянии, куда девается при этом его собственное тело?
Возможен вариант, что при этом собственное тело человека где-нибудь тихо - мирно отдыхает (например, находится в состоянии транса или сна). Также думаю, что при глубоком слиянии может быть и такое, что тело принимает или повторяет положение тела (а может даже и движения) животного, с которым происходит слияние.
olata
И если отрубили конечность животному, это проецируется на тело? Тоже "отрубается"?
Natty
Может и не отрубается, но увечья какие-нибудь, наверное, могут быть. Говорят же, что когда животному вред наносят, то и у колдуна с соответствующей частью тела что-нибудь происходит...
olata
Только знаю. что подсознание именно так и реагирует на внушение. Уверь человека, что у него ожог (что под гипнозом и делают), на совершенно чистой коже без всякого влияния извне появляется волдырь!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно