Просмотр темы

Видели ли вы привидение

olata
Ладно убежал и спрятался! Коты это умеют отлично, у нас до паники доходит, когда своего ищем по квартире, думая, то ли в окно сиганул, то ли в замочную скважину вышел! И только на призыв поесть, он откуда-то появляется! Ощущение, что он над нами издевается! То пропадает, то появляется!
Ajjax
Natalik написал: Я тоже видела ЧТО-ТО, и даже не раз. И все мои видения происходили в общежитии, где я жила когда училась в интитуте. Расскажу самое безобидное, но не менее удивительное. Соседки уехали на практику, а ключи оставили нам, что бы в их комнате белье сушили. Комната была обсолютно пустая, 4 кровати, тумбочка, стол и стул, на окне решетка. Мы с подругой шли в эту комнату, по дорге встретили двух парней, мило с ними беседуя, открыли дверь.....И хором закричали "КОТ".Через комнату шел кот. Красивенный, жуть, серый, очень пушистый, огромные глаза и очень крупный. От нашего крика он повернулся, посмотрел на нас и шмыгнул под кровать. Мы от шока закрыли дверь на ключ (что бы кот не вышел). Когда поняли что коту там взяться не от куда, открыли. Мы перерыли всю комнату, хотя рыть было и не чего, и не в чем. Кота там не было и убежать ему было не куда. Это видели сразу 4 человека.
Коты в воздухе не растворяются. Если, конечно, ваше имя не Алиса, а комната ваших соседок – не дверь в страну чудес.
Ajjax
Elena75 написал: А я видела приведение черного кота. У меня дома жил настоящий черный кот. И я и подумала что это он. А когда дотронулась, оказалось что там нет никого.
К сожалению, мы не можем заслушать другую сторону – кота. Вполне возможно, что он тоже видел привидение – Ваше.
Ajjax
Если об НЛО еще можно предположить, что они существуют независимо от человека (и то сомнительно), то призраки – либо продукт сознания, либо результат взаимодействия с ним, и являются только туда, где их готовы увидеть.
lilia
Призраки - это страшно. Недавно двоюродный братишка рассказывал, что у них в доме бродит призрак умершего деда, таскает его мпз - плеер. Мы это с ним бурно обсудили и решили, что все не так страшно. Тем более, что после смерти деда он тепрь живет в его комнате, спокойно воюет на компьютере... А как вы думаете, есть там наш дед или нет и что делать, если он там поселился?
olata
lilia написал: Призраки - это страшно. Недавно двоюродный братишка рассказывал, что у них в доме бродит призрак умершего деда, таскает его мпз - плеер. Мы это с ним бурно обсудили и решили, что все не так страшно. Тем более, что после смерти деда он тепрь живет в его комнате, спокойно воюет на компьютере... А как вы думаете, есть там наш дед или нет и что делать, если он там поселился?
По христианскому бы обряду комнату надо освятить, и в церкви свечу поставить за покой души дяди. Можно поговорить с муллой по этому поводу? Если призрак, действительно, такой беспокойный?
Millisent
lilia написал: А как вы думаете, есть там наш дед или нет и что делать, если он там поселился?
Попробуйте пересмотреть своё отношение к дедушке. Это не он вас пугает, вы сами его пугаетесь. Души не могут причинить нам зла, они физически существуют немного в другом мире, чем мы. К тому же, это души всё тех же людей - тех, которых мы знали и любили, и тех, которые любили нас. Это же не маньяки какие-нибудь, чтобы их бояться. В общем, вам нужна переоценка отношения к тому, что вас пугает. Ну, а за дедушку можно и помолиться.
Ajjax
Elena75 написал: А я видела приведение черного кота. У меня дома жил настоящий черный кот. И я и подумала что это он. А когда дотронулась, оказалось что там нет никого.
У кошек развитая психика, а восприятие не искажено рассудочным фильтром. Если вы оказались в состоянии увидеть призрака, то кот тем более должен был его увидеть.
Ajjax
Что же это был за призрак? Если призраки порождаются подсознанием, когда сознание находится в необычном состоянии, а чуткая психика кота улавливает это, то этот «призрак» - не что иное, как само это необычное состояние. Вы с котом смотрели друг на друга как два зеркала, многократно умножающие отражения. Есть от чего голове закружиться.
Ajjax
Тут некоторые думают, что у Елены поехала крыша, а с ними такого не может случиться. Я считаю, что такие вещи могут происходить и с совершенно нормальными людьми.
Ajjax
Исчезнувший из-под руки кот – явление примерно из того ряда, что дежавю. Практически каждый знаком с этим чувством. Медики считают, что это как компьютерный сбой в памяти.
BERRY MOR
Ajjax написал: Исчезнувший из-под руки кот – явление примерно из того ряда, что дежавю. Практически каждый знаком с этим чувством. Медики считают, что это как компьютерный сбой в памяти.
Для одного человека дежавю это сбой в памяти (или что то более загадочное), а для другого элементарный склероз.
Ajjax
BERRY MOR написал: Для одного человека дежавю это сбой в памяти (или что то более загадочное), а для другого элементарный склероз.
Ну да, неврологи считают, что так и до Альцгеймера рукой подать. Но если бы я увидел кота-призрака, я бы подумал: «Сегодня у меня проблема с котами. Пойду спать».
Ajjax
Все, что человек видит – это картинка, нарисованная мозгом. То же самое для других четырех (пяти?) чувств. Иногда картинке соответствует некоторое явление во внешнем мире (не обязательно в точности), иногда нет.
AttaTroll
Уже в одной теме написала, но повторю и здесь, хочется узнать ответ. Мне было года 3. Сидела дома с бабушкой (жили мы на 3 или 4 этаже), играли в комнате. Я посмотрела в окно и увидела лицо какой-то безобразной старухи, которая смотрела на нас и улыбалась, лицо её, насколько помню, было зелёным. Я испугалась и закрыла лицо бабушке в колени. Она это тоже видела. Вроде бы после этого никто не умирал в нашей семье, но я так и не знаю, что это такое было.
Ajjax
Ajjax написал: Все, что человек видит – это картинка, нарисованная мозгом.
Например, кто-нибудь примет веревку за змею, а здесь на голубом глазу будут обсуждать, при каких условиях веревка превращается в рептилию, и какие веревки превращаются в ужа, а какие – в гадюку.
Ajjax
Если уж о котах. Года три назад у меня умер старенький кот. Ночью в полусне возник неясный образ, скорее только голова, но в увеличенных размерах. Он меня понюхал, как бы попрощавшись, и растворился. Картинка была в голове, при закрытых глазах, но дыхание почувствовал как настоящее.
olata
AttaTroll написал: Уже в одной теме написала, но повторю и здесь, хочется узнать ответ. Мне было года 3. Сидела дома с бабушкой (жили мы на 3 или 4 этаже), играли в комнате. Я посмотрела в окно и увидела лицо какой-то безобразной старухи, которая смотрела на нас и улыбалась, лицо её, насколько помню, было зелёным. Я испугалась и закрыла лицо бабушке в колени. Она это тоже видела. Вроде бы после этого никто не умирал в нашей семье, но я так и не знаю, что это такое было.
А что это могло быть - видение, привидение, призрак, кого-то, скажем так, искавший? Если ничего страшного не произошло потом именно с Вашей семьёй, значит это видение было кому-то другому предназначено. Вы же с бабушкой увидели это случайно.
luci
такая ситуевина, до сих пор трясусь от страха… у меня в возрасте 7 лет повесилась мать, я ее нашла повешеной, потом на моих руках практически умер дед, в нашей коломенской квартире было два суицида.ко мне во сне всегда приходили мои умершие родственники, ну дело не совсем в этом. два месяца назад мне начались снится ссны с одним и тем же стариком, он в какой то странной одежде и взгляд такой пронзающий и это повторяется до сих пор, главное сны разные всегда, а этот старец всегда там присутсвует… позовчера началось что то странное, я вначале по неосторожности отрезала себе макушку большого пальца левой руки очень сильно шла кровь, останавливали где то два часа, после этого приснился этот старик с яхидной улыбкой, вчера вызвала себе скорую, сильно схватил живот, скорая приехала через два часа, т к экипаж, который ехал ко мне попал в аварию, я помолилась, вроде все стало норм., а сейчас он мне опять приснился, я проснулась от страха и увидела его силует и шар большой над кроваткой моей дочери, телефон вырубился никуда не могу звонить, слава богу ноут жив еще сижу при свете, с церковной свечкой. узнала еще на днях, что моя бабушка колдует и мне кажется, что эта вся негтивная энергия идет от нее, мне очень страшно незнаю что делать, но то что в церковь это однозначно, что еще можно предпринять по этому поводу???? шар ,который я видела преследует нас на фото
olata
ВЫ сами уже знаете одно из решений - церковь. Не исключено, что и квартиру освятить не помешает. И молиться! Может, кто знает обереги против колдовства? А то читать - и то страшно!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно