Просмотр темы

Экстасенсорные способности

selug
Как Вы относитесь к экстрасенсорике? Признает ли это явление официальная наука? Если да, то эти способности заложены в каждом из нас?
lilia
Если честно, раньше всех экстрасенсов считала шарлатанами. Сейчас мое мнение постепенно меняется, но, все же, процентов 80 тех, кто называют себя экстрасенсами либо обманщики, либо больные люди. Но, если человек не просто обещает излечить за деньги, а серьезно занимается своим саморазвитием, разбирается в парапсихологии, постоянно общается с какими-то сущностями, возможно, это его призвание в жизни. Есть же такая профессия - астроном. До какого-то времени и она была чисто теоретической, да и сейчас мы не так уж много знаем о космосе. Но, это не значит, что астрономы не нужны. Так и с экстрасенсами. Эта область еще не изучена, чем и пользуются многие обманщики. А отличить больного тоже не сложно. Наверняка такой человек посчитает себя мессией, избранным, и будет думать, что он один обладает сверхспособностями. А обычный экстрасенс понимает, что он один из многих, и это такой же дар, как у художника или музыканта. А вот если эти способности у всех, я не знаю. Наверное, в какой-то степени есть. Ведь каждый из нас может нарисовать домик или цветы, но, это не значит, что он - будущий Шишкин.
Millisent
Официальная наука признаёт только очевидные, систематические факты. Экстрасенсорика, по-моему, ещё слишком абстрактна для наших учёных. И даже если ряд из них что-то такое и пишет на эту тему, то их работы вряд ли признаны всем научным миром.
bellissima
а почему этот вопрос поднят в ветке про нло и пришельцев? )))
selug
bellissima написал: а почему этот вопрос поднят в ветке про нло и пришельцев? )))
Потому что существование пришельцев и экстрасенсов наукой не доказано, поэтому это ягоды одного поля. Кстати, пришельцам очень часто приписывают дар экстрасенсов.
SER882
в человеке много чего заложено(в том числе и экстрасенсорика) только это нужно понять(осознать)
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно