Просмотр темы

Война цивилизаций

selug
Нет ли у Вас такого ощущения, что совсем скоро случится открытый конфликт между цивилизациями и прежде всего по религиозному признаку - между христианской и исламской цивилизациями? Кто победит? Что потом будет?
Millisent
Конфликт будет, и возможно даже между исламской и христианской цивилизациями, но суть его будет лежать совсем в другой конфессии. Собственно мусульманам и христианам делить нечего. Мы достаточно мирно друг с другом сосуществуем, но нас постоянно хотят поссорить. Так что в мире точно что-то будет, и миром это не закончится. Единственно, на что я надеюсь, так это на относительный мир в России.
Bilkis
В современном мире конфликтовать из-за религии ? Если это случится, то мы сможем увидеть, как сражаются придурки. Жаль только, что они на многое способны...
Guest
Millisent написал: Конфликт будет, и возможно даже между исламской и христианской цивилизациями, но суть его будет лежать совсем в другой конфессии. Собственно мусульманам и христианам делить нечего. Мы достаточно мирно друг с другом сосуществуем, но нас постоянно хотят поссорить. Так что в мире точно что-то будет, и миром это не закончится. Единственно, на что я надеюсь, так это на относительный мир в России.
Уж не на евреев ли вы намекаете?
Millisent
Guest написал: Уж не на евреев ли вы намекаете?
Нет, я намекаю совсем на других людей. Я не знаю, кто они по национальности и вере, да это и не важно. Достаточно того, что это именно они мутят воду во всём мире. Давайте назовём их "банкирами", людьми, которые живут исключительно ради наживы, которую, как известно, можно извлечь из хорошей военной заварушки. Их конфессия - это деньги, это власть.
olata
Bilkis написал: В современном мире конфликтовать из-за религии ? Если это случится, то мы сможем увидеть, как сражаются придурки. Жаль только, что они на многое способны...
Не хотите политикой заняться??Smile Согласна, что конфликты из-за нефти, сфер влияния, ресурсов, и религия, как повод, хорошо используемый теми, кто "за ниточки дергает".
SER882
чтобы не произошёл конфликт на религиозной "почве" как повод,от этого поводка(ниточки) можно избавиться одним способом-все религии исповедуют одного БОГА
selug
Millisent написал: Конфликт будет, и возможно даже между исламской и христианской цивилизациями, но суть его будет лежать совсем в другой конфессии. Собственно мусульманам и христианам делить нечего. Мы достаточно мирно друг с другом сосуществуем, но нас постоянно хотят поссорить. Так что в мире точно что-то будет, и миром это не закончится. Единственно, на что я надеюсь, так это на относительный мир в России.
Несмотря на некоторую схожесть ислама и христианства, именно ислам является воинствующей религией, где присутствуют такие понятия как "священная война" и "неверные".
SSSSS
selug написал:
Millisent написал: Конфликт будет, и возможно даже между исламской и христианской цивилизациями, но суть его будет лежать совсем в другой конфессии. Собственно мусульманам и христианам делить нечего. Мы достаточно мирно друг с другом сосуществуем, но нас постоянно хотят поссорить. Так что в мире точно что-то будет, и миром это не закончится. Единственно, на что я надеюсь, так это на относительный мир в России.
Несмотря на некоторую схожесть ислама и христианства, именно ислам является воинствующей религией, где присутствуют такие понятия как "священная война" и "неверные".
да ну бросьте вы, христианство не менее воинственно настроенная религия
selug
да ну бросьте вы, христианство не менее воинственно настроенная религия
Приведите факты пожалуйста. Как Вы думаете, на что провоцирует религия своих верующих, которая имеет такие термины как "священная война" и "неверные"?
SER882
Люди очнитесь, вы о чём??? Вот так и начинаются войны на религиозной почве... Не один пророк не создавал религию, Её создавали последователи... вы говорите о религии забывая о БОГЕ.... В любой религии есть места, которые алчущие подгонят под себя ... Помните одно БОГ чист и светел (человек создан по образу и подобию (а когда человек чист и светел...... Только в любви) .... очнитесь
selug
SER882 написал: Люди очнитесь, вы о чём??? Вот так и начинаются войны на религиозной почве... Не один пророк не создавал религию, Её создавали последователи... вы говорите о религии забывая о БОГЕ.... В любой религии есть места, которые алчущие подгонят под себя ... Помните одно БОГ чист и светел (человек создан по образу и подобию (а когда человек чист и светел...... Только в любви) .... очнитесь
Религия для человека - это борьба добра со злом, в которой добро должно победить зло, однако убийство никогда не сможет стать добром, даже во имя Бога или Аллаха.
SER882
В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ ЕСТЬ МЕСТА, КОТОРЫЕ АЛЧУШИЕ ПОДГОНЯТ ПОД СЕБЯ ... подумайте над этим Добавлено 14-06-2010 02:04:03 selug борьба добра со злом должна происходить "внутренне",и уж потом перходить на "внешнее",только вот у некоторых получается наоборот(когда-то я тоже был таким)
Guest
selug написал:
да ну бросьте вы, христианство не менее воинственно настроенная религия
Приведите факты пожалуйста. Как Вы думаете, на что провоцирует религия своих верующих, которая имеет такие термины как "священная война" и "неверные"?
Может, ислам и более воинственная религия, если вам так хочется считать - хотя христианство своими крестовыми походами и охотой на ведьм тоже себя показало с чудовищной стороны. Главное - чтобы не использовать это для возбуждения ненависти по религиозному и расовому признакам. Пусть каждый верит в то, во что он хочет верить. Добавлено 16-06-2010 22:28:36
Millisent написал: Нет, я намекаю совсем на других людей. Я не знаю, кто они по национальности и вере, да это и не важно. Достаточно того, что это именно они мутят воду во всём мире. Давайте назовём их "банкирами", людьми, которые живут исключительно ради наживы, которую, как известно, можно извлечь из хорошей военной заварушки. Их конфессия - это деньги, это власть.
Это называется "политика" и это часть нашей жизни. И это не какая-то таинственная организация, мутящая воду во всем мире (т. н. "Мировая закулиса"Wink, это обычные политики, которые есть в каждой стране.
Slovoslav
разве у чёрных есть цивилизация? Мусульмане будут против ядерного оружия белых применять своё чуречье оружие копья и стрелы?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно