Просмотр темы

Новые религии.

selug
На протяжении всего времени существования человечества, периодически появлялись новые верования и религии. Скажите, за последние 20 лет появились ли какие-нибудь новые религии?
SER882
самсовершенствование- помоему так можно нзвать новое исповедание(мне не нравится слово религия)
Guest
selug написал: На протяжении всего времени существования человечества, периодически появлялись новые верования и религии. Скажите, за последние 20 лет появились ли какие-нибудь новые религии?
Мысль о том, что человечество ждет некий глобальный сдвиг по фазе, после которого у некоторой части населения откроется третий глаз и они останутся в обновленном мире, а прочие (грешники) реинкарнируются на планетах с более низким уровнем развития, чем Земля. Подобная информация распространяется разного рода сектантами и контактерами по всему земному шару, причем независимо друг от друга и источники у всех разные - кто-то получает информацию от Бога, кто-то от Галактического совета, кто-то с планеты Марс и т. д.
lilia
А я слышала другую версию. Люди находятся на Земле, как в тюрьме, и обречены страдать. Они постоянно перерождаются, и, этот процесс бесконечен до тех пор, пока каждый не поймет какую-то истину. Как только осознал - в ранг богов. Наверное, это напоминает буддизм, я о нем мало слышала. Но, там по моему, все построено на различных медитациях, самопознании и т.д., а здесь истина, как говорится, приходит сама, через людей, книги, Интернет, как только человек готов к этому.
SER882
lilia всё зависит от конкретной личности где он находится (я имею ввиду тюрьму или сад)
selug
SER882 написал: самсовершенствование- помоему так можно нзвать новое исповедание(мне не нравится слово религия)
По-моему, самосовершенствование никак нельзя отнести к религии, так как самосовершенствование - это прежде всего вера в себя и надежда на свои силы, а потом уже вера в Бога. Самосовершенствование не связано с Богом, а связь с Богом - это главное условие религии.
SER882
самосовершенствование есть шаг к БОГУ. совершенствуя себя вы поймёте кто вы,зачем вы здесь,для чего вам это... познавая себя вы убедитесь что вы хоть и маааленькая ,но частичка БОГА(ВЫСШЕГО РАЗУМА (каждый по своему ЕГО называет)причём горячо любимая..... открывая в себе новое я по сей день(уже 14лет) не перестаю удивляться(насколько хватает человеку этого ощущения?) тому совершенству, которое мне дано свыше и как всё это (при этом ) просто. душа моя просто ликует от осознания что я есть частичка СОВЕРШЕНСТВА.... но пока как бы дремлющая(самопознание "открывает"глаза есть ещё много интересностей о которых можно говорить и говорить и говорить и говорить...... например обратите в первую очередь внимание на то что происходит с вашим организмом после негативных мыслей(ваших) каково ваше самочувствие всего вот так не раскроеш одноразово...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно