Просмотр темы

Экстрасенсы и целители

Elena75
Сейчас существует множество экстрасенсов и целителей. Но часто говорят, что среди них много шарлатанов. Можно ли реально найти действительно хорошего экстрасенса? Или их вообще нет?
selug
Не один раз серьезные ученые-физики, на основании проведенных лабораторных опытов подтверждали существование людей с повышенной чувствительностью, т.е. экстрасенсов. Однако, есть много шарлатанов, которые выдают себя за экстрасенсов, поэтому без специального заключения ученых не стоит обращаться к таким экстрасенсам.
olata
Многие, кто широко занимаются таким видом деятельности, имею достаточно всяких бумаг и сертификатов, подтверждающих их "мастерсво и силу". Здесь надо ориентироваться на рекомендации реальных людей, которым помогли. При чем. лучше из "первых рук", при личной встрече.
opus
Тут реальная проблема с пропавшим мальчиком. Можно ли посоветовать родителям обратиться к платному экстрасенсу ? Если конечно он не найдется.
Lusi
Такие люди существуют ( знаю сама ). Вот только настоящий экстрасенс, никогда не афиширует свои способности, не дает рекламу о себе в СМИ. Информацию о таких людях, узнают только от тех людей, которые были у них на сеансе. Кто проверил, что их слова действительно правда.
selug
olata написал: Многие, кто широко занимаются таким видом деятельности, имею достаточно всяких бумаг и сертификатов, подтверждающих их "мастерсво и силу". Здесь надо ориентироваться на рекомендации реальных людей, которым помогли. При чем. лучше из "первых рук", при личной встрече.
А где гарантия, что эти реальные люди не окажутся подставными лицами со своим финансовым интересом, как лохотронщики в 90-х гг.?
olata
selug написал:
olata написал: Многие, кто широко занимаются таким видом деятельности, имею достаточно всяких бумаг и сертификатов, подтверждающих их "мастерсво и силу". Здесь надо ориентироваться на рекомендации реальных людей, которым помогли. При чем. лучше из "первых рук", при личной встрече.
А где гарантия, что эти реальные люди не окажутся подставными лицами со своим финансовым интересом, как лохотронщики в 90-х гг.?
100% гарантии никто не даст. Но, по крайней мере, непосредственно можете поговорить с человеком, который пользовался услугами экстрасенса, прежде чем сделать собственные выводы. Вы сами себе, своим ощущениям, доверяете? Или первому впечатлению о человеке? Очень часто, глядя просто на внешний облик человека, который себя называет "целителем" и т.д, просто не верится, что у него самого все в порядке со здоровьем. Куда уж тогда другим помогать! Или экстрасенс, с блудливо бегающими "глазками". Я все еще еще верю. что призвание накладывает какой-то отпечаток внешность человека.
am-konfetka
Я себе то иногда не верю, что уж говорить о тех людях, которые кричат направо и налево, что они экстрасенсы! Так что пока ещё ни одного настоящего не видела!
Ksuxonja
Я тоже не верю. Однако, если у меня будет тяжелая ситуация или безисходная, я обязательно пойду и попробую даже этот необъяснимый метод.
am-konfetka
Ksuxonja написал: Я тоже не верю. Однако, если у меня будет тяжелая ситуация или безисходная, я обязательно пойду и попробую даже этот необъяснимый метод.
Это называется противоречием самому себе. То говорите, что не верите, то говорите , что если что пойдёте к этим чудо-людям... Как-то странно. Я если не верю, то никогда к ним не пойду...
Baltika-3
Некоторые экстрасенсы скрывают свои способности от широкой общеизвестности, так как не могут ставить защиту для себя, а то получается, что кому-то помог в ущерб себе. Я знаю женщину с такими способностями, но она лечит только своих родных, так как только поможет другому человеку у нее начинаются проблемы - то внук тяжело заболеет, то муж загуляет.
AISTA
Baltika-3 написал: Некоторые экстрасенсы скрывают свои способности от широкой общеизвестности,
Скрывают, так как это дело очень хлопотное и не каждому нравится когда тебя рвут на части. При работе с людьми идут очень большие затраты энергетики, восстановиться не у каждого получается. А тот, у кого есть дар, зачастую не берет денег, это только с дипломами сдирают по самое немогу.
oly-loshkareva
Раньше целителями считались люди получившие дар от Бога. Они не гордились своими способностями, и тем более не рекламировали себя. Сейчас это стало просто каким-то искусством, даже профессией. Многие стали развивать в себе эти способности, обучаться и даже получать дипломы. Можно ли доверять таким экстрасенсам? Похоже, что любое такое лечение можно просто отнести к самовнушению самого человека. Это подтверждается даже тем, что если не поверишь в целителя - он тебе помочь не сможет.
drygaja
А я верю в экстрасенсов. Правда, думаю далеко не все, кто называет себя экстрасенсом им является. У нас в городе произошёл страшный случай - пропала женщина. Искали долго, не могли найти. Тогда, отчаявшись, её мать обратилась к женщине - экстрасенсу. Та сказала, что женщину убили и где нужно искать её труп. И поиски сразу увенчались успехом. Оказалось, что её убил муж и залил бетоном в гараже. Ведь такое может увидеть только настоящий экстрасенс. Но знаю и ряд случаев, когда люди обращались к "экстрасенсам", те говорили, что человек жив, а на деле оказывалось наоборот. Вот это настоящие шарлатаны.
Spasibo
Я знаю доктора, обладающего от рождения очень сильным биоэнергетическим даром. С его помощью она лечит людей уже больше 20 лет. Она справляется практически со всеми, даже очень тяжелыми заболеваниями. Обладает даром ясновидения. Сейчас целитель Лора, так ее зовут, живет далеко от России, но она успешно лечит даже на большом расстоянии по скайпу (я так лечилась у нее), по телефону. Если вам действительно нужна помощь, то вы можете записаться к ней на лечение на официальном сайте. http://www.manosmilagrosas.com/
Danyshka
Есть такая интересная программа " Битва экстрасенсов", кто не видел посмотрите. На самом деле есть такие люди но их единицы, и как Вы говорите они прячутся, но когда к ним обращаются за помощью и они видят что это тяжелый случай они всегда помогут! Но бежать к первому попавшемуся не стоит, они только поковыряються в твоей жизненной энергии и могут наделать только хуже!
djorimda
Danyshka написал: Но бежать к первому попавшемуся не стоит, они только поковыряються в твоей жизненной энергии и могут наделать только хуже!
Это точно, если уж решили обратиться к экстрасенсу постарайтесь вначале выяснить, что это за человек. Хм... но и тут сложности, шарлатаны умеют пускать о себе выгодные для них слухи. Поэтому всегда нужно сохранять здоровый, критический настрой. Не отвергающий, но допускающий, что может быть по-разному. Верю, люди могут обладать различными силами, но обычно они не спешат светиться ими.
am-konfetka
Интересно. а тех бабушек, которые в деревнях живут и заговаривают болезни и вообще помогают излечиться от того или иного недуга-их можно отнести к целителям?
Lusi
am-konfetka написал: Интересно. а тех бабушек, которые в деревнях живут и заговаривают болезни и вообще помогают излечиться от того или иного недуга-их можно отнести к целителям?
Думаю, что таких бабушек, вполне можно назвать целителями. Ведь они помогают побороть болезнь. Исцеляют человека изнутри. Бывает, что и неизлечимые болезни, проходят.
olata
Раньше места проживания таких "бабушек" были страшным секретом, шепотом передаваемым только "своим". И к ним была очередь на прием. Это когда только официальная медицина имела право лечить. А когда все разрешили, бабушки-то остались, как правило, это "травницы и специалисты в мануальной терапии, но сейчас целые школы экстрасенсов и целителей, которые лечат наложением рук и т.д.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно