Просмотр темы

Есть ли жизь на Марсе?

Elena75
Уже известно, что на Марсе была вода. И там возможно была когда-то жизнь. Но с другой стороны, туда никто не летал. Может там, все-таки живут какие-нибудь существа под землей.
Guest
Эх - нам бы со "своими" существами разобраться... Wink
selug
Конечно же, на Марсе жизнь есть, только она невидима для нас и не изучена нами. Ведь не зря же когда космонавты возвращаются на Землю, то они проходят процесс дезинфекции, что не занести какие-нибудь бактерии из космоса.
TirmiT
Конечно же, на Марсе жизнь есть, только она невидима для нас и не изучена нами. Ведь не зря же когда космонавты возвращаются на Землю, то они проходят процесс дезинфекции, что не занести какие-нибудь бактерии из космоса.
тоже верноSmile!
Katty
Тоже склоняюсь к тому, что кроме опасных бактерий и каких-нибудь магнитных аномалий вряд ли еще что-то там можно найти. Хотя нога человека туда и не ступала, но америкосы на Марс отправляли множество зондов и даже несколько марсоходов... так что нет ни одной зацепки, чтобы думать обратное.
TirmiT
Katty написал: Тоже склоняюсь к тому, что кроме опасных бактерий и каких-нибудь магнитных аномалий вряд ли еще что-то там можно найти. Хотя нога человека туда и не ступала, но америкосы на Марс отправляли множество зондов и даже несколько марсоходов... так что нет ни одной зацепки, чтобы думать обратное.
Соглашусь с вами, но могу добавить что даже если Американцы и нашли там что-то то всё-равно об этом умалчивают! Так что простой человек врят ли узнает правду!
selug
Лично меня, больше интересует вопрос:"А возможно ли сделать пригодным для жизни людей - Марс подобно Земле?". Что касается разумной жизни на Марсе аналогичной человеку, то очевидно что ее там нет.
TirmiT
Лично меня, больше интересует вопрос:"А возможно ли сделать пригодным для жизни людей - Марс подобно Земле?". Что касается разумной жизни на Марсе аналогичной человеку, то очевидно что ее там нет.
Возможно и нет, а возможно и есть...кто занет...в нашем мире нет ничего не возможного...
Gelata
Меня тоже интересует, можно ли приспособить Марс для жизни сейчас. А жизнь там, скорее всего, была. Потом стало холоднее, может орбита изменилась, и вся жизнь вымерла. Остались бактерии и первичные формы. хотя насчёт "под землёй" заманчиво...Smile
Incastiana
Мне было очень интересно читать, например, "Аэлиту", но я понимаю, что всё это фантазия автора. Хайнлайн тоже часто о Марсе писал, да многие фантасты. И всё-таки я надеюсь, что наша наука может дойти до того, как использовать Марс для жизни. Конечно, в будущем, если только люди очень захотят...
TirmiT
Incastiana написал: Мне было очень интересно читать, например, "Аэлиту", но я понимаю, что всё это фантазия автора. Хайнлайн тоже часто о Марсе писал, да многие фантасты. И всё-таки я надеюсь, что наша наука может дойти до того, как использовать Марс для жизни. Конечно, в будущем, если только люди очень захотят...
А фантастика в конце концов оказывается правдой...
Katty
Воссоздать природу Земли на Марсе, по-моему, нереально. Лучшее на что мы можем надеяться - на создание лет так через 500 некой станции, на которой бы посменно жили космонавты. А в ближайшее время Марс для нас так и останется недосягаемым, в первую очередь из-за больших расстояний, зверского холода и радиации.
Guest
Поскольку я не верю в инопланетное происхождение НЛО, то для поддержания данной гипотезы я должен отрицать существование высокоразвитых цивилизаций в пределах Солнечной системы. А под землей может жить только высокоразвитая цивилизация.
TirmiT
Guest написал: Поскольку я не верю в инопланетное происхождение НЛО, то для поддержания данной гипотезы я должен отрицать существование высокоразвитых цивилизаций в пределах Солнечной системы. А под землей может жить только высокоразвитая цивилизация.
Лично мне кажеться, если в космосе и есть ВЦ, то это явно не в нашей солнечной системе...
TirmiT
Советую посмотреть и прокомментировать эти кадры:http://www.youtube.com/watch?v=fwzOzjgOVag&feature=related
Baltika-3
Не знаю как сейчас, но раньше, наверное была, не зря ведь периодически на Марсе находят то фигуры - "марсианское лицо", то какие-то монеты. И планета к нам близко, я предполагаю, что там что-то вреоде аэродрома пришельцев. Просто мы еще не знаем где.
TirmiT
Не знаю как сейчас, но раньше, наверное была, не зря ведь периодически на Марсе находят то фигуры - "марсианское лицо", то какие-то монеты. И планета к нам близко, я предполагаю, что там что-то вреоде аэродрома пришельцев. Просто мы еще не знаем где.
Я примерно придерживаюсь такой же точки зрения...
SSSSS
Baltika-3 написал: Не знаю как сейчас, но раньше, наверное была, не зря ведь периодически на Марсе находят то фигуры - "марсианское лицо", то какие-то монеты. И планета к нам близко, я предполагаю, что там что-то вреоде аэродрома пришельцев. Просто мы еще не знаем где.
Какие монеты ?, не выдумывайте. А "марсианское лицо" и пирамиды - ....горный рельеф бывает очень причудлив и в нем (особенно если есть желание) можно увидеть что угодно. Пока что фактом остается одно - Марс безжизненная планета и никаких признаков того что на данной планете раньше существовала разумная жизнь также нет
am-konfetka
Там где есть вода-там есть жизнь. Если на Марсе вода была обнаружена, то кто-то на той планете точно живёт!
tvm_tvm
Очень хотелось бы, чтобы там кто-то жил. Но поскольку это может быть только высоко цивилизованная раса, которая живет в супер суровых условиях, то они обязательно бы связались со своими ближайшими соседями. А этого не происходит, значит скорее всего - там просто пустыня!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно