Просмотр темы

Магия это энергия

magicklavdia
Магия - это невидимая энергия, направленная для достижения желаемого результата. Искусство владеть магией в большей степени передается по наследству. В неумелых действиях непосвященных людей можно натворить много бед. В наше время публикуется много книг по магии, где описывается множество разных ритуалов, но использовать магические приемы могут только посвященные люди. Пример тому: неумелым приворотом можно привлечь порчу. Ритуалом на богатство можно отпугнуть от себя достаток на долгие годы. Если человек хочет отомстить обидчику, в неумелых действиях можно навлечь на себя проклятия. Только мастер может применить магические действия, которые не повлекут за собой тяжелых последствий. В наше время принято считать что есть Белая магия – для добрых дел, Черная магия – только для злых, черных дел, и как альтернатива Серая магия. На самом же деле, если человек не способен вредить, если у него добрая душа, то в таких руках магия будет служить только добру. [
Safo
Я не буду с Вами спорить, поскольку не на столько тонко разбираюсь в этом искусстве, но могу сказать, что не всякая магия несёт в себе заряд добра. Например, я никогда не поверю, что некромантия или требующий человеческого жертвоприношения ритуал для добра или несёт в себе хоть какой-то позитив.
djorimda
А для меня магия, это совсем не ритуалы и заклинания. Я вижу магию в тайнах природы, в самом человеке, в его возможностях. Я наблюдаю магию в тонкостях взаимосвязи людей и событий. Весь наш мир - это сплошная магия. Например, случайность, что это? Как объяснить события которые происходят с невероятной своевременностью в нашей жизни? Все это я называю - магия.
Primat
ВЗГЛЯД ИЗ ПЕЩЕРЫ...Как здорово и как красиво, пишет автор. По моему, все, что сейчас происходит вокруг слов Черная, Белая магия - это обычный бизнес. Появляются ученые степени у магиев, школы, дипломы. Как это все далеко от того понятия МАГИИ в которое вложен тайный смысл, не подвласный нашему разумению. Делают любую процедуру - за деньги- хоть Черную, хоть Белую. А как относятся НАСТОЯЩИЕ МАГИ к шарлатанам от магии, почему не воздействуют на них? Это вопрос к автору. И еще - почему все магические обряды в любом городе, почти всегда одинаковы по прайсу. Не корпоративный ли это сговор Господ Магов? Shock
olata
Primat написал: ВЗГЛЯД ИЗ ПЕЩЕРЫ...Как здорово и как красиво, пишет автор. По моему, все, что сейчас происходит вокруг слов Черная, Белая магия - это обычный бизнес. Появляются ученые степени у магиев, школы, дипломы. Как это все далеко от того понятия МАГИИ в которое вложен тайный смысл, не подвласный нашему разумению. Делают любую процедуру - за деньги- хоть Черную, хоть Белую. А как относятся НАСТОЯЩИЕ МАГИ к шарлатанам от магии, почему не воздействуют на них? Это вопрос к автору. И еще - почему все магические обряды в любом городе, почти всегда одинаковы по прайсу. Не корпоративный ли это сговор Господ Магов? Shock
Согласна. что магия, поставленная на поток, просто коммерция и пускание пыли в глаза. Как раньше было? Маг никогда не брал за свои деяния, не было "таксы", каждый отдавал, как говориться, "сколько не жалко". И, вот думаю, сообразно этому "не жалко" и был результат. Особенно удивило про "серую магию". Это как? Ни вашим, ни нашим??Smile
Nat21
Я слышала такую версию: если маг, колдунья или знахарка берет деньги за свои услуги - то либо она лжет, либо ее способности не подействуют.
olata
Nat21 написал: Я слышала такую версию: если маг, колдунья или знахарка берет деньги за свои услуги - то либо она лжет, либо ее способности не подействуют.
Если совсем ничего не заплатить, даже если маг и не настаивает, то точно может и не подействовать. Говорят же, сколько заплатите, столько и получите. Просто сейчас в порядке вещей прейскурант - "заряженная" фотография столько-то, оберег столько-то...Не магия, а фабрика. Т.е., конкретная твоя проблема значения не имеет. А хочется, чтобы маг (колдунья, гадалка) хотя бы выслушал, вник хоть немножко...
LarsSik
Не верю я в магию "извне". каждый человек содержит в себе свою собственную магию красоты, обаяния, духовности. На это и нужно ориентироваться каждому из нас в решении возникающих проблем. Те, кто предлагает решить ваши проблемы за определенное количество дензнаков - шарлатаны на вашем горе
Virtual Reality
неумелым приворотом можно привлечь порчу. Ритуалом на богатство можно отпугнуть от себя достаток на долгие годы. Если человек хочет отомстить обидчику, в неумелых действиях можно навлечь на себя проклятия. Только мастер может применить магические действия, которые не повлекут за собой тяжелых последствий. В наше время принято считать что есть Белая магия – для добрых дел, Черная магия – только для злых, черных дел, и как альтернатива Серая магия.
чрезмерное знание ведёт к беспокойству лучше успокоить ум чем больше вы учитываете, тем больше потери лучше объединить ум от излишнего думания ослабевает воля чем больше знаешь, тем больше в уме беспорядка беспорядочный ум - причина всех омрачений ослабленная воля преграждает путь слушая звуки, становишься глухим наблюдая за образами, слепнешь литература и живопись лишь комариная возня мастерство и способности, что лампа в солнечный день кто способен и талантлив, в действительности глупы отвергая простое и чистое они тонут в изобилии красот сознание - неукрощённая лошадь, ум - бешенная обезьяна если сознание неспокойно тело будет болеть и умрёт неправильное поведение приведёт к иллюзии идущие подобным путём вязнут в болотной грязи принимать желаемое за сокровище, вот заблуждение приумножение глупости и желание достижений не приведут к великой цели большая слава при малых делах быстро становится пылью одно только чтение книг - небольшая заслуга излишняя гордость приносит неприязнь других говорить речи или употреблять писания, чтобы вызвать восторг других, отвратительные действия то, что миряне считают достойным, мудрец считает злом достигнутые удовольствия быстротечны, страдание же подстерегает всегда
lubaska
Я считаю, что магия заключается не только в делах, как выше было сказано, что природа - это магия, и вообще наша жизнь это магия. Но также я с вами не соглашусь, если человек не знающий всех тонкостей магии может навредить себе, да если не внимательно отнестись к обрядам. Но если следовать инструкциям - до думаю можно и самому делать различные дела. Взять тот же обидные слова и наклеп они действуют негативно на человека, даже если человек, который наговорил не маг!
Virtual Reality
магия заключается не только в делах, как выше было сказано
выше было сказано, что ухищрения магов - такие же суетные дела, как и всякие мирские и которые не стоят и ломанного гроша в глазах истинно достигших высоких ступней духовного развития посредством осознанности и победы над своими пороками
Но если следовать инструкциям - до думаю можно и самому делать различные дела
"... достигший не подвержен страданиям ~ если живые существа находятся в смятении, не пробуждаясь, то они не знают, что наше сознание и есть святость если знать, что твоё сознание и есть святость, то не нужно искать святого вне сознания ~ святым не измеришь святого ~ если будешь искать святого, опираясь на разум, не познаешь его ~ однако те, кто считают, что святой находится вовне, не знают, что наше сознание и есть святость ~ также нельзя, являясь святым, поклоняться святому ~ нельзя думать о святом, являясь святым ~ святые не читают текстов учения, святые не соблюдают обетов, святые не нарушают обетов ~ святому нечего соблюдать или нарушать ~ святые не совершают ни хороших, ни плохих поступков ~ если стремишься найти святого, надо увидеть свою собственную природу ~ хотя ты и есть святой, но если не увидел своей природы, можешь думать о святом и изучать священные тексты, поститься, соблюдать обеты, и это будет бесполезно ~ если будешь читать молитвы, создашь хороший опыт жизни ~ если будешь читать священные тексты, станешь умным ~ если будешь соблюдать обеты, то переродишься в раю небожителем ~ если будешь подавать милостыню, тебе воздасться ~ но найти святого, занимаясь всем этим, ты не сможешь ~ если ты сам себя не познал, тебе следует пойти к доброму и знающему, который познал корень жизни и смерти ~ нельзя называть учителем того, кто не узрел собственной природы ~ если даже ты свободно рассуждаешь о священных писаниях, всё равно не сможешь избежать круговращения жизни и смерти, страданий трёх миров, из которых невозможно выбраться ~ когда-то жил монах, который прочёл двенадцать писаний, однако не мог избежать страданий в аду из-за того, что не узрел собственной природы нынешние люди прочитают несколько текстов и трактатов и думают, что они постигли всe учение ~ это глупцы ~ не познаешь свою природу, даже если прочтёшь все книги, всё равно это будет бесполезно ~ если хочешь найти святого, надо тебе увидеть свою собственную природу ~ твоя собственная природа и есть святость ~ святой находится внутри тебя ~ он осуществляет недеяние ~ если не узришь собственной природы, всю жизнь будешь опутан заблуждениями ~ если будешь занят внешними вещами, никогда не сможешь найти святого ..." монахи шаолиня никогда на врут - для них это проивоестесственно
Ivva
Nat21 написал: Я слышала такую версию: если маг, колдунья или знахарка берет деньги за свои услуги - то либо она лжет, либо ее способности не подействуют.
Оплата должна быть,ведь бесплатно,значит,бес платит,только настоящие мастера не устанавливают цены,а каждый благодарит чем может,в основном продуктами.
Safo
Мало я наслышана о том, что рассчитываются продуктами, но вот деньгами - всегда пожалуйста. Smile Хотя сама гадаю, но никогда не брала денег, но мне сказали, что зря я так делаю - имею право попросить услугу за услугу. Просто если гадать просто так, то перебираешь на себя негатив гадающего.
olata
Ну, так в древности и говорили всегда: "Платите по совести, сколько сами считаете нужным". Таксы, как таковой не было. Богатый отдаст сколько-то там, от него не убудет, а бедный может отдать последнее.
am-konfetka
Я к теме магии отношусь довольно скептически. Но всё-равно стараюсь обходить стороной всяких гадалок и колдунов. Мало ли что они на самом деле умеют? Поэтому и вопроса, как с ними расплачиваться, у меня не стоит)!
Matus
О магии можно говорить очень много и долго. Но следует учитывать два момента. Первое: магия - это природное свойство КАЖДОГО человека. А может ли он этим свойством пользоваться себе и другим во благо - это другой вопрос. Второе: любые взаимоотношения людей предполагают какой-либо обмен. Не расчитавшись с магом, вы рискуете расчитаться собственным временем.
olata
Matus написал: О магии можно говорить очень много и долго. Но следует учитывать два момента. Первое: магия - это природное свойство КАЖДОГО человека. А может ли он этим свойством пользоваться себе и другим во благо - это другой вопрос. Второе: любые взаимоотношения людей предполагают какой-либо обмен. Не расчитавшись с магом, вы рискуете расчитаться собственным временем.
Если каждого, то во время взаимодействия с магом невольно будет происходить обмен энергиями или какое-то иное взаимодействие? Не вредно ли это для обычного неподготовленного человека? Какую-то помощь от мага получит, но и уйдет с неким "посылом"?
Elena75
Конечно, магией должны заниматься люди, имеющие к ней явные склонности. Но при желании, магии можно научиться. По-моему, эта такая же наука, как и остальные. Только покрыта загадками и тайной.
olata
Elena75 написал: Конечно, магией должны заниматься люди, имеющие к ней явные склонности. Но при желании, магии можно научиться. По-моему, эта такая же наука, как и остальные. Только покрыта загадками и тайной.
Если склонностей нет, тогда и желания заниматься, думаю, не будет. Плюс, должно быть упорство и решимость, так как эта наука нелегкая и требует самоотречения. И главное - представлять ответственность на тебе, поскольку всякие манипуляции и действия неизбежно будут отражаться на тебе и людях.
am-konfetka
Elena75 написал: Конечно, магией должны заниматься люди, имеющие к ней явные склонности. Но при желании, магии можно научиться. По-моему, эта такая же наука, как и остальные. Только покрыта загадками и тайной.
Уверена на все сто процентов, что магии нельзя научиться. Можно ещё согласиться с тем, что если у человека есть какие-то способности, то их можно раскрыть, а если их нет, то учись-не учись, не быть тебе волшебником!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно