Просмотр темы

А вы доверяете своей интуиции?

anisimn
Я всегда доверяла и доверяю своей интуиции. Не было еще случая, чтобы оно меня подводило. Один раз, помню, нужно было ехать на маршрутке, было зимой, маршрутка полная, ну я говорю маме, а давай следующую маршрутку подождем. Мама меня уговаривала, что еще больше часа ждать следующий рейс, но мне что-то не хотелось ехать и все. Пошли мы в кафе, пили чай с пончиками, а потом сели на следующий рейс. Оказалась интуиция меня не обманула, так как оказалось, предыдущая маршрутка попала в аварию и даже пару человек умерли. Вот такая вот была поездка к бабушке.
55evgeshka55
Интуиция, конечно, дело хорошее, очень часто предостерегает от не хорошего! А вот что делать, когда она задремала, а принимать решение достаточно серьезное нужно? Как "разбудить" ту самую интуицию!
firdaus
Интуиция, конечно, дело хорошее, очень часто предостерегает от не хорошего! А вот что делать, когда она задремала, а принимать решение достаточно серьезное нужно? Как "разбудить" ту самую интуицию! Интуицию можно тренировать, так же как мы тренируем мышцы. В наше время доступны методы, учения, которые помогают развить эту способность. Замечено, что маленькие дети мыслят интуитивно. Потом в их воспитание вмешиваемся мы, со своими умными знаниями и все, интуиция у них ослабляется. Так же и нас вырастили и обучили. Приобретая логические знания, мы теряем интуицию, а вместе с ней жизнеспособность
Natty
Как бы мне хотелось получше развить свою интуицию! Как-то не очень хорошо она у меня работает, подводит иногда. Но зато бывают изредка вещие сны перед серьезными событиями.
olata
В последнее врем я было пару моментов, когда надо было мгновенно принимать решение, вбирать наобум, некогда было думать! Один раз сделала по инерции, другой - приняла решение, противоположному обычному. И каждый раз в точку. Считаю, что просто повезло, потому что в голове мыслей никаких не было! Интуиция, наверное, хоть какой-то анализ подразумевает?
AnnNet
Интуиция - великая сила. Когда приходится принимать быстрое решение, интуиция всегда говорит, как надо поступить, моментально появляется решение. И как оказывается, всегда верное.
firdaus
Как бы мне хотелось получше развить свою интуицию! Как-то не очень хорошо она у меня работает, подводит иногда. Но зато бывают изредка вещие сны перед серьезными событиями. Человек часто за интуицию принимает свои фантазии. Надо научиться отделять галлюцинации в голове от истинного чувства. Интуиция-это шестое чувство, которое не обманывает и она не может плохо работать. Вся сложность в том, как ее распознать среди тысячи мыслей в голове. Для того есть учения, методы, развивающие эту способность. У женщин интуиция работает гораздо лучше, чем у мужчин и они жизнеспособнее нас.
Natty
Интуиция была обострена у меня в первый год после родов, а сейчас молчит (уснула, что ли?). Вот и с чем это может быть связано, не пойму никак?..
olata
Natty написал: Интуиция была обострена у меня в первый год после родов, а сейчас молчит (уснула, что ли?). Вот и с чем это может быть связано, не пойму никак?..
Вряд ли уснула интуиция, скорее, просто дремлет, нет подходящего случая для её проявления. Может быть, это и хорошо! Как говорится, чтобы "из пушки не палить по воробьям". Интуиция заработает в серьёзном случае!Wink
Katushkin
Я живу благодаря интуиции. Даже если все будут твердить одно, я сделаю так как считаю нужным. И я оказываюсь права.
firdaus
Natty написал: Интуиция была обострена у меня в первый год после родов, а сейчас молчит (уснула, что ли?). Вот и с чем это может быть связано, не пойму никак?..
При определенных состояниях, например в моменты опасности или во время эйфории, экстаза, у человека пробуждается интуиция. Это связано с тем, что на время у нас отключается логика и ее место занимает интуиция. Интуитивно мыслить человеку мешают мысли, которых в голове так много и они так беспорядочны, что проследить их невозможно. Остановить мысли даже на короткое время не так-то просто, но возможно, например, во время медитации.
olata
Кроме медитации, существуют ещё техники, чтобы создать в голове "тишину", заставив ту часто сознания, которая обогащена внешним опытом, не мешать подсознанию работать, концентрироваться на внутренних ощущениях. Как правило, такие методики начинают с умения владеть собой вообще. Никаких нервов!Wink
elana
Давно заметила, что интуиция меня никогда не подводит. Только вот я не всегда слышу её голос. К сожалению, из-за этого я уже несколько раз обжигалась с мужчинами. Теперь слушаю только интуицию.
olata
elana написал: Давно заметила, что интуиция меня никогда не подводит. Только вот я не всегда слышу её голос. К сожалению, из-за этого я уже несколько раз обжигалась с мужчинами. Теперь слушаю только интуицию.
Иногда интуиция у меня не "голос" какой-то в голове, а ряд очень неприятных внутренних ощущения, боль в груди, словно дышать трудно. Тут уж трудно не обратить внимание! Начинаешь думать усиленно: "Что не так? из-за чего тревога? Что можно сделать?"
sergejj1305
Я доверяю своей интуиции абсолютно, она меня ещё ни разу не подводила. Думаю, даже не интуиция в чистом виде, а что - то Свыше подсказывающее в различных ситуациях.
Okcanchik
Мне часто внутренний голос подсказывает как надо поступить или сделать. Когда же я не прислушиваюсь, часто об этом жалею. Интуиция действительно есть у каждого человека, просто надо уметь прислушиваться и доверять ей.
xth3xtw
Я доверяю интуиции. Она всегда подсказывает мне, если нужно отложить какие-то дела, которые можно сделать позже. Человек думает, логически мыслит, сопоставляет факты. Слышать свой организм – это нужно уметь. Всё размеренно и точно происходит в мире. Давайте слушать, и мы многое сможем изменить, и не нарушить, а создавать.
firdaus
Экспериментально доказано, что у 80% людей интуиция работает во вред им. Суть опыта заключается в том, что из предложенных многочисленных вариантов выбора, один – неблагоприятный, а остальные – благоприятные. То есть вероятность положительного выбора намного выше. Человек полагаясь на свою интуицию, точно попадает на тот единственный нежелательный вариант. Получается, что шестое чувство у него есть, но оно работает наоборот. В жизни такое часто встречается. Если нет уверенности в своей интуиции, то лучше все-таки действовать, полагаясь на логику.
olata
firdaus написал: Экспериментально доказано, что у 80% людей интуиция работает во вред им. Суть опыта заключается в том, что из предложенных многочисленных вариантов выбора, один – неблагоприятный, а остальные – благоприятные. То есть вероятность положительного выбора намного выше. Человек полагаясь на свою интуицию, точно попадает на тот единственный нежелательный вариант. Получается, что шестое чувство у него есть, но оно работает наоборот. В жизни такое часто встречается. Если нет уверенности в своей интуиции, то лучше все-таки действовать, полагаясь на логику.
Такое в первый раз узнаю! Как же так, что интуиция "подсовывает" самый неудачный ход?? Обычно же наоборот - именно интуиция и есть голос подсознания, которым инстинкт сохранения руководит?
firdaus
olata написал:
firdaus написал: Экспериментально доказано, что у 80% людей интуиция работает во вред им. Суть опыта заключается в том, что из предложенных многочисленных вариантов выбора, один – неблагоприятный, а остальные – благоприятные. То есть вероятность положительного выбора намного выше. Человек полагаясь на свою интуицию, точно попадает на тот единственный нежелательный вариант. Получается, что шестое чувство у него есть, но оно работает наоборот. В жизни такое часто встречается. Если нет уверенности в своей интуиции, то лучше все-таки действовать, полагаясь на логику.
Такое в первый раз узнаю! Как же так, что интуиция "подсовывает" самый неудачный ход?? Обычно же наоборот - именно интуиция и есть голос подсознания, которым инстинкт сохранения руководит?
Цитата из книги М. Норбекова «Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений»: Тысячи, тысячи, тысячи раз этот эксперимент делаю — на 98% вы повторяете одно и то же! Самая страшная болезнь... Са-ма-я страш-ная болезнь современного человека не в том, что он изуродован, а в том, как изуродован. С самого начала, прежде чем в лабораторию перейти, вам сказал, что современный человек — носитель неудач. Если вам нужно финансовые вопросы решать, вы из тысячи решений выбираете самое пустое. Изо всех профессий вы выбираете для себя самую неподходящую. Исключаете в первую очередь самое верное решение! И так поступает 85% людей! В этом-то и заключается ваше несчастье...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно