Просмотр темы

А вы доверяете своей интуиции?

piskunova
Простой, несколько комичный пример. Вчера меня попросили написать справку ребёнку в детский сад. Мне очень не хотелось выходить из дому. Выйдя подумала: " Лифт долго что-то жду...Может пойти пешком". Но из-за банальной лени села всё-таки в лифт. И...застряла . Около двух часов просидела в лифту. А прислушалась бы к голосу своей интуиции...
olata
Если слышу, то всегда доверяю! Ни разу еще не подводила. Но часто интуиция не может до меня "достучаться".Smile А ощущаю я ее или как "смутные сомнения", или как непреодолимые желания чего-то делать или не делать.
varalla
Конечно, я доверяю интуиции. Главное, прислушаться и понять, что она тебе подсказывает. благодаря интуиции я много раз на экзаменах выбирала те билеты, которые знала, часто чувствую, кто звонит по телефону, или что хочет сказать мне какой-либо человек. Но интуицию надо развивать.
TirmiT
А вы доверяете своей интуиции?
КОнечно доверяю, мя моя интуиция не раз спасала!Smile
olata
TirmiT написал:
А вы доверяете своей интуиции?
КОнечно доверяю, мя моя интуиция не раз спасала!Smile
А можно чуть поподробнее?
am-konfetka
У меня интуициця по экономическим интересам немного разваита-к колебаниям валют. Почти всегда верно думаю-нужно ли в данный момент валюту приобрести или продать или стоит подождать....Причём, никакими знаниями это не обосновано. Муж, в который раз меня не послушался-сидит считает свои евровые убытки...)
olata
Как интересно! Может быть, Вам заняться игрой на Forex?? У меня в этом плане, как получится. Иногда удачно угадываю, иногда - в пролете. Наверно, интуиция периодично выключается. Вообще, в денежных вопросах я часто вообще ничего не чувствую.
Kleo1
Тысячу раз убеждалась, даже записывала и вела дневник, когда в различных жизненных ситуация интуиция мне подсказывала, как нужно поступить в данный момент. Но навязанные стандарты поведения и логотипы преобладали над моими внутренними чувствами, и я снова совершала одни и те же тупейшие ошибки в своей жизни. Сегодня, может это конечно и годы сказываются, но я очень чутко прислушиваюсь к себе, что чувствую в той или иной ситуации. И стараюсь поступать только так, как подсказывает мне моя интуиция.
Tigress
Моя интуиция всегда мне помогает и я стараюсь к ней прислушиваться, лишь изредка гнорирую подсказки интуиции и зря. Порой интуитивное чутьё подкрепляется информацией полученной из снов и тогда не прислушаться практически невозможно.
nika55
Первая мысль при принятии решения по какой-то проблеме,правильная.Интуиция. Но если я начинаю обдумывать ,как лучше сделать,обязательно промажу.
luchik
Часто становлюсь свидетелем спора собственного разума с интуицией. Принимаю неправильное решение, когда не понимаю, кто из них кто. Первое впечатление, первая мысль всегда верный вариант. Главное - не пропустить этот момент. Часто не придаю значения ему, иногда подсказка кажется нереальной, начинаю умничать и проигрываю.
olata
Да согласна, первое впечатление и первая реакция на событие или человека - самые верные. Это подсознанию никто не мешает. А потом вмешиваются ум, сознание, накопленный опыт..Начинаются сомнения, колебания. И все! Ничего непонятно, что же делать, где верный путь?!
bloodrank
Она мне почти всегда подсказывает. Часто знаю, что произойдёт за несколько секунд до случившегося. Иногда она мне подсказывают как ответить на поставленный вопрос. Почти всегда указывает мне путь. Доверяйте своей интуиции и вы увидите и почувствуете очень многое!
luchik написал: Часто становлюсь свидетелем спора собственного разума с интуицией. Принимаю неправильное решение, когда не понимаю, кто из них кто. Первое впечатление, первая мысль всегда верный вариант. Главное - не пропустить этот момент. Часто не придаю значения ему, иногда подсказка кажется нереальной, начинаю умничать и проигрываю.
А ты попробуй раслабиться, очистить свой разум, и услышать подсказку.
Изменил(а) mxm, 09-11-2009 20:04:35
PinkandFloid
У интуиции есть одно интересное свойство - она скромна и почти незаметна, мгновенно проходит, если на нее не обратили внимания. Обычно это первая мысль которая приходит в голову, а за ней - ГОЛОС РАЗУМА, который как правило и слушаешь. К сожалению я не могу заставить себя к ней прислушиваться, рационализм побеждает всегда
olata
Но иногда проявляется другой путь, не мгновенное реагирование. Часто у меня интуиция проявляется как мнительность и тревожность. Что-то не дает сосредоточиться, от беспокойства не находишь себе места. Начинаешь анализировать, находишь причину, что-то решаешь для устранения, и все - тревога исчезает.
valencia
Интуиции стоит доверять. Хотя, мне кажется. что она во многом зависит от разума человека, мы интуитивно действуем так-то, но и разумом все же понимаем, что нужно делать.
djorimda
Я своей интуиции доверяю, более того, она меня не раз спасала в опасных ситуациях. Именно, когда угрожает опасность, что-то внутри меня волнуется, буквально упрашивает – не ходить, не делать. Я прислушиваюсь к внутреннему голосу и что интересно, потом всегда имею возможность пронаблюдать, чего я избежала. Для меня всегда – это странное умение предчувствовать было тайной, чем-то непостижимым. Но факт – интуиция есть и работает.
olata
Кстати, есть даже тренинги и практики по развитию интуиции. Сама не проходила, не могу сказать, насколько эффективно. Судя просто по описанию курсов, это что-то похожее на НЛП или геншталь-терапию. А я не очень доверяю таким практикам, которые на сознание воздействуют, чуть ли не зомбируют.
darlingtania
Точно не скажу интуиция это или что-то другое. У меня часто бывает, что нечто дает подсказки свыше. Например, я собралась навестить подругу, которую долго не видела и никак не могу дозвониться,, но... сначала долго не могу вызвать лифт, потом очень долго жду трамвая, и наконец, проехав пару остановок трамвай останавливается надолго - где-то обрыв на линии. В конце концов преодолев все препятствия подъезжаю к ее дому и узнаю, что она вчера уехала в командировку.
olata
darlingtania написал: Точно не скажу интуиция это или что-то другое. У меня часто бывает, что нечто дает подсказки свыше. Например, я собралась навестить подругу, которую долго не видела и никак не могу дозвониться,, но... сначала долго не могу вызвать лифт, потом очень долго жду трамвая, и наконец, проехав пару остановок трамвай останавливается надолго - где-то обрыв на линии. В конце концов преодолев все препятствия подъезжаю к ее дому и узнаю, что она вчера уехала в командировку.
Это ситуация выглядит, как "знаки судьбы", которые настойчиво пытаются "достучаться" до подсознания. Часто советуют, если, не смотря на все упорный стремления и старания, что-то не получается, то лучше или отставить до лучших времен, или совсем забросить и забыть. Как говорится - "не ваше".