Просмотр темы

Рай на земле

Raven
Предлагаю пофантазировать... Если бы все люди на нашей планете начали бы соблюдать все десять заповедей Христа, то есть жили бы как угодно честно, правильно, не было бы войн, страданий, мучений и т.д. и т.п., то как вы думаете, каковой была бы тогда жизнь людей, как вы себе ее представляете и желаете ли вы ее?
mxm
Скорее всего так уже было. Атлантида. Цивилизация без войн и насилия. Цивилизация ученых и мыслителей и т.д. и т.п. Ну и конечно все знают что с ней стало.
Raven
mxm написал: Скорее всего так уже было. Атлантида. Цивилизация без войн и насилия. Цивилизация ученых и мыслителей и т.д. и т.п. Ну и конечно все знают что с ней стало.
Погоди... по одной из версий Атлантида погибла от ядерного взрыва... получается ты сам себе противоречишь! Выходит сочетание в себе единоразово культыру и технического прогресса неизбежно ведёт цивилизацию к самоуничтожению!
MJJ
Если бы все заповеди соблюдались, в случае нападения инопланетян мы вместо того что бы защищаться подставляли бы другую щеку и погибли бы!
mxm
Выходит сочетание в себе единоразово культыру и технического прогресса неизбежно ведёт цивилизацию к самоуничтожению!
Я говорю о том что все должно быть равномерно, в одинаковых пропорциях - рай - ад, мир - война, добро - зло. Иначе если скажем если люди забудут что такое война (сейчас уже так и начинает происходить), сколько она несет в себе плохого, они неизбежно вновь придут к моменту когда вновь что то не "поделят" и перейдут на язык войны.
swage
MJJ написал: Если бы все заповеди соблюдались, в случае нападения инопланетян мы вместо того что бы защищаться подставляли бы другую щеку и погибли бы!
Если бы все заповеди соблюдались, то человечеству было бы знакомо понятие единства и конечно же выроботана единая система защиты от всех неприятностей. Как мы далеки от всего этого.
olimika
Raven написал:
mxm написал: Скорее всего так уже было. Атлантида. Цивилизация без войн и насилия. Цивилизация ученых и мыслителей и т.д. и т.п. Ну и конечно все знают что с ней стало.
Погоди... по одной из версий Атлантида погибла от ядерного взрыва... получается ты сам себе противоречишь! Выходит сочетание в себе единоразово культыру и технического прогресса неизбежно ведёт цивилизацию к самоуничтожению!
Привет... Атлантида погибла не из за развития сильного... Она погибла спасая основной пласт земли... Было совершено вторжение ...одной из областей жизни из тонкого плана...у них произошла потеря места жизни и они искали место для жизни своей и им понравилась Атлантида...так как там шла подпитка миров тонких.. Вот они начали вселяться...и уничтожать человека...его тонкое тело... И тогда ...для того чтобы не пошло проникновения в более глубокое направление земли ..было принято решение взорвать Атлантиду... С уважением Олимика.
mxm
Вот они начали вселяться...и уничтожать человека...его тонкое тело... И тогда ...для того чтобы не пошло проникновения в более глубокое направление земли ..было принято решение взорвать Атлантиду...
Так ведь люди то остались на Земле. Есть информация что некоторые Атланты спаслись в Египте, Южной Америке, Мексике. Да и сомо человечество выжило, на других континентах. Или они не были подвежены этому воздействию? И куда пропали сейчас эти вторженцы?
svitlo1
Интересно, какие это десять заповедей были у Иисуса? В ветхом завете знаю а насчет заповедей только одно - заповедь новую даю вам, да любите друг друга, и то кому дана была заповедь любить друг друга? Ученикам, а причем тут инопланетяне? А насчет рая скажу поразмышлять конечно можно, но есть одно но, человек грешник. Пока не избавится от греховной природы - ниче с собой поделать не сможет.
Tod
Есть такое хорошее понятие – утопия. ИМХО, в данном случае оно применимо на все 100. Да и вообще разговоры на темы «если бы…» - занятие неблагородное, а точнее бессмысленное. Даже среди умных, образованных, добрых людей, мыслителей как выразились выше, возникают неприятные ситуации, которые провоцируют гнев, злость и другого рода негатив. Можно сделать было какие-то лекарства, подавляющие эмоции, но тогда все были бы «растениями». В общем, параллель с «Матрицей» напрашивается, я думаю, в любом месте и времени найдется хотя бы один «не такой как все», который повлияет за судьбу человечества.
svitlo1
Есть правда такие мечтатели, пропагандирующие рай на земле, наверняка вы их встречали – свидетели Иеговы называются. Так вот одна из утопий пропагандируемой этой религиозной организацией, есть рай на земле, я было сразу подумал – не их ли рук дело это? Никак не могу понять, почему у людей вообще возникают такие вопросы?
abdubay
Думаю, рай на земле возможен - а почему нет? Почему ограничивать возможности этого мира своим умишком и навязывать многогранному миру свою примитивную бинарную логику, оперирующую всего 2 понятиями - да и нет. Каждый из нас создает слой собственного мира - одни умеют воспроизвести рай, другие ад. И еще всем не верящим в реальность рая: больше вылезайте из своей скорлупы и летите на острова или в горы, чтобы понять, что рай на земле как был когда-то, так и есть сейчас. Проблема не в рае, а в повязке на глазах абсолютного большинства людей, проживающих жизнь под беспрестанную болтовню примитивного разума.
Antonina
Рай на Земле, это хорошо. Вот только скучновато будет, не адреналина, ни слез, ни любви. Ведь соблюдая заповеди, мы загоняем себя в определенные рамки, которые жестко ограничивают сущность человека. Как можно не прелюбодействовать, если еще с давних времен женщины были общими и мясо общее. Это потом уже все стало мое и твое. А сначала все жили хорошо. Пусть без телефонов, компьютеров и другой техники, зато вместе дружно. Вот тогда и был рай. А прогресс его уничтожил. Как каждый стал жить у себя за забором тут и раю конец пришел.
Good4you
Если бы все выполняли заповеди, то умер бы бог от скуки, а потом и человечество вымерло :] А на самом деле рай на земле это невозможно! Если на Земле воюют между странами, то даже если все будут правельными гражданами, через некоторое время, когда мы найдем остальные планеты с жизнью, начнется война с ними... p.s. топик можно подкорректировать на: "Рай во всём мире", -уже будет актуальней через сотку лет =)
liss
Каждый человек, каждая религия представляют рай по-своему. Кому раем станет вечная битва, кому небо и крылья, кому кисельные берега и арфа. И даже если все будут добросовестно соблюдать заповеди, найдутся тысячи маленьких и не очень грешков и грехов, из-за которых мира во всем мире (в буквальном смысле) не будет. Утопия сие есть, ИМХО.
avicebron
mxm написал: Скорее всего так уже было. Атлантида. Цивилизация без войн и насилия. Цивилизация ученых и мыслителей и т.д. и т.п. Ну и конечно все знают что с ней стало.
Касательно Атлантиды: был и у Атлантиды "золотой век", но пришло время , когда Атланты стали злоупотреблять своими знаниями, и разделились на "белых" и "чёрных". В итоге, "чёрные" были уничтожены, тем, что слишком много зналиSmile. Злоупотребление оккультными силами никогда не остаётся без наказания. Силы эти, в конце концов, сами и уничтожают своего носителя. Но конечно, в Атлантиде были и столкновенияна на этой почве между "группировками"Smile. Насчёт рая на Земле. Я думаю, всё к тому идёт.
Bilkis
Что написала Antonina-это рай для скота.А liss права 100%.Я считаю,что 10заповедей-это "лестница"для развития ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.Когда люди станут их соблюдать,то это уже будут ДРУГИЕ люди и они будут не просто понимать,а осознавать откуда берётся добро и зло.А адреналина бы им хватило.Наверняка многие бы рванули на отсталые планеты спасать обездоленных и слабоумных.
Georgy
Думаю, что Рай на Земле невозможен в принципе. Это утопия. Потому что человек - это не дух, не ангел и не призрак, у него имеется материальное тело. И это материальное тело имеет свои потребности. Кроме того, еще у него есть мозг, собственные мысли и желания. И желает он обычно гораздо больше, чем на самом деле может получить. Из-за этого возникают войны и раздоры между людьми. Слишком большая пропасть между тем, чего бы нам хотелось (а это можно перечислять до бесконечности) и тем, что есть в реальности. И потом, что вообще такое Рай? Каждый ведь трактует это понятие по-своему. Если Рай и существует, то только не на Земле.
Skainet
Рай там где нас нет
Slavjan
А какой вообще смысл мы вкладываем в слово "Рай". Не подразумевает ли это понятие прежде всего человеческое Счастье. Каким образом человек, находящийся "на седьмом небе" от счастья може томится скукой? Кусать ногти и злобно размышлять: "как же это счастье все-таки достало!" Нонсенс. Из этого деламе вывод, что просто соблюдение десяти заповедей отнюдь не является ключом от Рая. Достаточно просто посетить южные районы Англии, где люди элементарно не запирают своих домов, т.к. нет в этом необходимости! У меня вначале действительно сложилось впечатление, что я попал в "рай земной". Но, пообщавшись с аборигенами, отбросил эту иллюзию, т.к. Пустота и Бессмысленность существования не знают территориальных границ. Для них вся Земля - дом родной! Может стоит поискать рай не во внешнем порядке, а во внутреннем?Cool
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно