Просмотр темы

Планета Нибиру

ewstafi
В последние время в интернета, да и на некоторых каналах поднялась шумиха по поводу загадочной планеты Нибиру. Что это? Очередная утка или правда?Давайте разберёмся!
TirmiT
На этот счёт есть разные мнения! Кто-то говорит действительно есть такая планета и она приближается к нам, а кто-то что всё это утка! Я думаю так: если даже есть такая планета, то она не представляет большой опасности для нашей цивилизации т.к. в новостях на мой взгляд всё преувеличино!
ksoksana
Мне кажется, что слухи о пленете Нибиру сильно преувеличены. Ведь доподлинно не известно существует ли она на самом деле . А слухи о якобы предстоящих катастрофах из-за столкновения с этой планетой - очередная газетная утка.
Ariakan
Ну когда же Вы поймете, нет такой планеты, невозможно было бы скрыть инфо о ней.
cerega
По моему это очередная утка. Сейчас у нас конец 2009 года, а как предсказывают ученые в начале 2011 года Нибиру можно увидеть невооруженным глазом, а к концу 2012 года она будет, как солнце.Тогда возникает вопрос почему планету Нибиру никто не увидел сейчас в телескоп?
LuNa
Предполагают что планета Нибиру - совсем не планета, а так называемая Раджа-Солнце, "близнец" нашего Солнца. Наведывается к нам раз в 36 тысяч лет. При этом не двузначно намекают, что именно в этом промежутке прошлого, исчезли неандертальцы. Возможно, и к нам капец подкрался в виде планеты Нибиру?
Awers
Если бы было что-то серьезное - интернет был бы уже завалял информацией от авторитетных астрономов, графиков траекторий, картинок и фотографий данного объекта. А пока этого не наблюдается и только новости ОБС ("одна бабка сказала"Wink вещают об этом...
Ariakan
Если все обратят внимание на период ее "пролета" мимо земли или стыковкой, нызывайте как хотите, то в случае возникновения угрозы земли и ее полного уничтожения, человечество бы в столь короткие сроки не появилось бы. Так что это миф.
marusya
Планета Нибиру - это загадка. По календарю индейцев майя в 2012 году (когда, вроде бы, загадочная планета должна приблизиться к земле) наступает конец - нет, не света, а настоящей эры человечества. Человечество должно вступить в новый период существования... Закария Ситчин (автор книги о Нибиру) считает, что древние шумеры клинописью написали историю о том, как Боги с планеты Нибиру сходили на землю и создали человека... Но в любом случае, никто из астрономов не дал орбитальные координаты, где можно увидеть Нибиру, несмотря на то, что она вроде бы уже «на подлете»…
alienLOVE
Вообще это не планета,а корабль.Smile
Ariakan
ALIENgrey написал: Вообще это не планета,а корабль.Smile
Опять же нет доказательств.
alienLOVE
Спросите Bilkis,раз вы человек не верующий.Smile
Awers
Но все же если бы правительства обладали информацией о том что какая-то фигня летит и в ближайшие годы собирается врезаться в землю - то логично было бы увеличить финансирование космических программ по освоению луны или хотя б строительства более крупных орбитальных станций. А поскольку этого не наблюдается - то значит никто никуда не торопится.
Ariakan
ALIENgrey написал: Спросите Bilkis,раз вы человек не верующий.Smile
А почему я должен Вам верить? Вы что. авторитетный уфолог? Раз сказали А, то говорите и Б, если говорите что нибиру существует - приводите доказательства.
Bilkis
Ariakan написал: А почему я должен Вам верить? Вы что. авторитетный уфолог? Раз сказали А, то говорите и Б, если говорите что нибиру существует - приводите доказательства.
НИБИРУ - Официальное сообщение (ТВ Центр)
Ariakan
Вы хотите сказать что это доказательство?????? Вы издеваетесь видимо. Интересно посмотреть, что Вы скажите когда это окажится уткой.
Ariakan
Не один авторитетный уфолог ни в России, ни на западе, а также наса и роскосмос, и даже любители не подтвердили существование нибиру, а это вам не ютуб, на котором столько всякой ерунды напихано.
Bilkis
Ariakan написал: Вы хотите сказать что это доказательство?????? Вы издеваетесь видимо. Интересно посмотреть, что Вы скажите когда это окажится уткой.
Лично я доказывать ничего не собираюсь.Могу предоставить лишь сведения,доступные каждому и объявленные более-менее серьёзными авторитетами. В остальном...,опровергать можно всё на свете. Даже тот факт,что мы сейчас бодрствуем....
Ariakan
"более-менее серьёзными авторитетами" - вот это и настораживает, ролик истины не отображает.
Bilkis
Вы от кого хотели бы услышать истину ?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно