Просмотр темы

Дети индиго. Какие они?

alexander1995
Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго". Какие они, эти дети индиго?
alexander1995 присоединено следующее:изображение:
deti_indigo_249131758.jpg
Millisent
Чем больше я думаю о таких детях, тем больше понимаю, что ничем от них не отличаюсь. И это при том, что по всем известным хронологиям, они стали появляться в этом мире гораздо позднее моего дня рождения. О чём это говорит? Возможно, о том, что такие люди были всегда. Просто раньше их предпочитали не замечать?
alexander1995
ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ Wink
piskunova
Millisent! Я тоже думаю, что такие дети были всегда. Просто раньше их предпочитали не замечать. Да и сейчас система образования направлена на среднестатистических детей. Также Вы пишете, что по всем известным хронологиям, они стали появляться в этом мире гораздо позднее моего дня рождения. А когда по Вашему мнению и по мнению ученых появились дети индиго? alexander1995! А чем дети индиго отличаются от одаренных детей? Мой старший сын способный ребёнок, размышляет здраво не по возрасту (ему 10 лет), да и природу любит и изучает...
HelenaZ
piskunova написал: Millisent! Я тоже думаю, что такие дети были всегда. Просто раньше их предпочитали не замечать. Да и сейчас система образования направлена на среднестатистических детей.
Абсолютно согласна. И встает вопрос. Автор пишет, что мы этих детей должны учить. Но чему учить, если сами мало что знаем о природе вещей? Может, лучше просто этих детей с детства знакомить с окружающим миром, а выводы они пусть делают сами...
Millisent
piskunova, если не ошибаюсь, это конец 80-х. В каком-то документальном фильме российского производства говорили. Возможно, эта датировка применительно к нашей стране, точно не знаю. Про нашу систему образованию я просто молчу. Учитывая то, что в большинстве школ, учителя не дают детям даже элементарных знаний, которые идут в рамках учебной программы, разве можно рассчитывать на то, что детям будут даны какие-то иные знания?
SSSSS
а есть ли они вообще эти дети индиго? Может все проще - это дети с гениальными способностями в какй то области и ,как правило, с довольно ущербными способностями в других областях и имеющие слабую психику. Такие люди всегда были. А приписывать им какие то сверхестественные способности не стоит
olata
Может быть, раньше как было, поэтапное развитие: октябренок, пионер, комсомолец - и детство кончилось. А сейчас, когда нет заорганизованных детских собраний этих, вот дети и получили свободу развития (плюс во много раз увеличился внешний поток информации), и появились "индиго".
alexander1995
А мне кажется,что скоро все дети будут "индиго"...
York75
Безусловно, такие дети есть, и они рождаются все чаще. Только вот родителям надо быть на чеку, чтобы не принять дурные черты характера, необучаемость за признаки «гениальности». Возможно, ребенку помощь специалиста нужна, а его объявляют индиго и в результате запускают заболевание.
TirmiT
York75, согласен с вами, мож они и в правду больные, а их индиго объявляют...Frown
AnnaBella
Иногда протой ребенок, который немного отличается своим поведением от остальных, сразу называется индиго, хотя на самом деле это обычный человек.
ninaola
Я считаю, что сейчас почти все дети развиты не по годам, хотим мы этого или нет, но оно есть.У меня двое, и разница между ними 15 лет. Младший у свои 5 знает компьютер лучше , чем старшая. Не знаю, хорошо это или плохо.
Wordy
Слишком большие объемы информации вокруг нас сейчас. И если взрослые иной раз сознательно, но чаще бессознательно ставят защитные барьеры от ненужной ему в данный момент информации, то дети в силу своей природы воспринимать этот мир целиком, в большей степени подвержены воздействию этой самой информации. а уж какие последствия будут в дальнейшем: будет ли это тонкий, творчески одаренный человек или психопат, зависит от родительского воспитания, от моральных ценностей, которые он впитает из семьи.
N-i-c-k-A
Дети Индиго обладают высоким интеллектом, они очень одарённые и имеют множество талантов. Я думаю, такие дети рождались во все времена, только сам этот феномен начали изучать сравнительно недавно. У детей Индиго своё собственное восприятие окружающего мира, свой собственный взгляд на вещи. Очень важно, чтобы ни родители, ни педагоги не начали навязывать этим детям своё мировоззрение и правила поведения, принятые в обществе. Нельзя ни в коем случае препятствовать их естественному развитию.
anvil
лично мне таких детей жалко, слишком известно, как мало им отводится на жизнь времени. Они гениальны, пишут музыку, лечат биополем, создают произведения искусства, но платят за этой своей короткой жизнью.
Nat21
Согласна, такие дети очень часто бывают несчастны - они объективно не такие, как все, и никаким воспитанием это не сгладить. Очень часто они обречены на одиночество.
guapka
А мне кажется, что мы сами виноваты в том, что забираем у таких детей детство. Если бы все знали и понимали, кто такие дети-индиго, как к ним относится, как их воспитывать, то и у них бы была счастливая жизнь, и людям бы от этого было только добро. Ведь от таких детей зависит наше будущее и развитие цивилизации. Все великие открытия принадлежт именно им. А мы под час, из-за своей глупости, непроинформированности и т.д., воспринимаем таких детей как психически нездоровых или еще хуже используем для своих корыстных целей.
milusha
Индиго ребенок или нет, но всем бы хорошо получать внимание и заботу. Миссия есть у всех поколений - не только у приходящих сейчас индиго. Какая разница, как назвать - индиго или трудный ребенок? Всегда были и есть "неудобные" дети, которые заставляют нас думать - а что же такое любовь на самом деле?
olata
Как ребенок может быть наказанием вообще?? "Индиго" или нет, его просто надо любить, уважая личность в нем.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно