Просмотр темы

Появление разумной жизни на Земле в результате катастрофы на другой планете /Версия

In-na
Не так давно прочитала книгу И. Катюхина "Кто мы? Откуда мы?", в которой автор излагает свою версию появления разумной жизни на нашей планете. Всем, наверное, известно предположение о якобы существовавшей между Марсом и Юпитером Фаэтоном. В общих чертах ситуация такова: по версии Катюхина обитателям этой планеты грозила гибель от кислородного голодания. Они разработали и осуществили план переброса части массы планеты на Землю, где в то время обитали только динозавры. Это делалось чтобы увеличить ее гравитацию. Сразу становится понятна причина гибели динозавров. Потом фаэтонцы сами переселились на Землю и положили начало новой, земной цивилизации. Датирует всё это автор 15-12 тысячелетней давностью. Книга читается довольно таки интересно, особенно людям плохо знающим и непонимающим физику, таким как я. Автор приводит очень аргументированные, технические доказательства. Мне очень интересно Ваше мнение насчёт версии автора.
Изменил(а) In-na, 24-04-2009 17:58:16
Millisent
Впервые слышу о такой интересной версии появления жизни на Земле. Будет время - обязательно прочитаю эту книгу. Исходя из того, что написали Вы, могу сказать две вещи: 1. Лично я думаю, что жизнь на Земле могла взяться откуда угодно, не обязательно с Фаэтона. 2. Я правильно поняла то, как Вы написали даты: 12-15 тысяч лет назад? Вам не кажется, что в это время динозавров уже не было?
ann-a
обитателям этой планеты грозила гибель от кислородного голодания.
А куда же делась сама планета Фаэтон? Даже, если была и исчезла, то следы должна была оставить. И, действительно, 12-15 тысяч лет назад динозавров уже не было. А недавно в Иркутске были обнаружены кости и орудия труда возрастом сорок тысяч лет. Как бы И. Катюхин это объяснил?
Millisent
ann-a написал:А недавно в Иркутске были обнаружены кости и орудия труда возрастом сорок тысяч лет. Как бы И. Катюхин это объяснил?
Сорок тысяч - это ещё что. Я где-то читала, что в Сибири есть и более древние находки бытования человека разумного в полном смысле этого слова. Да и если уж говорить о том, что было и могло бы быть, то 12 тысяч лет назад была другая катастрофа, только на Земле. Это я на Атлантиду аккуратно намекаю. А до того, как этот континент ушёл под воду, люди тоже уже (!) были.
In-na
Люди, прочитайте, пожалуйста книгу! Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу!
Marta_22
Я не верю в жизни на других планетах. По мне легче версия о том, что из обезьян получились люди или, что Адам и Ева создали человечество!Smile
SSSSS
In-na, не забивайте себе голову чепухой, почитайте лучше физику и биологию, тогда я думаю вы поймете, что аргументированные автором доказательства - бред сивой кобылы
Lucky
Действительно, "интересно" что там за аргументы автор выдвигал! Это ж научная фантастика какая-то Smile Честно насмешили. Это ж можно любую теорию выдвинуть и абсолютно ничем ее не подтверждать! Мне такое читать не хочется.
TirmiT
Вот вот всего лишь сказки какие-то... пора придти в реальный мир...Smile
olata
А как происходил "переброс части массы планеты на Землю"? Грузовиками?? GrinПрямо на головы бедных динозавров? Тогда они больше от шока погибли! SmileСмешно, конечно, я сама фантастику люблю. Существование планеты Фаэтон, действительно, выдвигается, как гипотеза, что пояс астероидов - и есть остатки этой погибшей планеты. Красивая гипотеза, очень мне нравится! Но вот как появилась разумная жизнь...Тут еще копать и копать..Cool
Nato
На земле много загадок и много погибший цивилизаций. Почему от них не осталось никакой информации? Тем болле, как доказывает наука были очень "продвинутые цивилизации". Так, что вполне эта гипотеза имеет право на существование.Cool
heokka
10-12 тысяч лет назад? В это время уже была цивилизация на Земле. Но сама по себе теория панспермии, о которой говорит автор, не нова. И то, что динозавры вымерли от внезапно увеличившейся силы гравитации, тоже много раз обсуждалось в научно-популярной литературе. Но перенос части одной планеты на другую представляется сомнительным. Для этого, по крайней мере, надо было бы разрушить целую планету, что могло бы вызвать даже разрушение планетной системы, так как все планеты связаны между собой взаимным притяжением и движутся по орбитам в соответствии со строгими законами. Нарушение хотя бы одной связи может вызвать непредсказуемые последствия даже для всей Галактики.
jalo
Версия интересная, но больше подходит на бредовую. Мне казалось, что уже доказано, что люди появились 30-40 тыс. лет назад, что-то у И. Катюхина не совпадает с цифрами
str8
на самом деле не так интересно, появилась жизнь на зенмле или на какой другой планете, как то - каким образом она таки появилась. В самый первый раз. на Фаэтоне или где-нибудь еще.
akadems
Можно говорить, что жизнь на Землю пришла с Фаэтона, но тогда откуда она взялась на Фаэтоне? И так до бесконечности, пока не сформулируем вопрос по другому. Жизнь произошла по теории эволюции или по Воли Божьей? Третьего не дано. А уже затем можно рассуждать о пришельцах с планеты Фаэтон, о том как мы сейчас живем на Земле и как в будущем отправимся на Венеру с пересадкой на Марсе.
Gelata
Вашего автора пока не читала, но есть похожая версия у советского писателя-фантаста Казанцева. Там они прилетают, потому что у них ядерный конфликт, и планета взрывается. Короче - кто успел, тот на Землю. Wink И как раз во времена первобытных людей. Ну а потом наверное ассимиляция Вот это тоже ненаучно, но более правдоподобно. А динозавры вымерли очень давно - может, и сотни тысяч лет назад...
Shiga
Сотни тысяч... Smile 65 миллионов лет назад - не хотите? А теория панспермии на мой взгляд имеет существенный изъян: если на землю что жизнь что разум занесены извне - то как они возникли и развивались там, откуда они занесены? Или туда они тоже были занесены - тогда где первоисточник возникновения жизни(разума)? А первоисточник должен быть, время существования нашей вселенной конечно (теория Большого Взрыва), вечно ни то ни другое существовать не могло... Тогда уж проще допустить возникновение данных феноменов на Земле, пока все факты на это указывают....
valencia
Shiga, а вам не кажется, что если бы на это действительно "указывали все факты", то и споров бы никаких не возникало?
BOBAHCHIK
Безусловно, появление жизни на Земле таким образом нельзя исключать. На самом деле существует множество теорий, но я больше склоняюсь к той, что мы произошли от обезьяны.
maajisty
Даа, версия конечно интересная, в научно фантастическом плане. Но в правдоподобность ее может поверить разве что Стивен Кинг. По мне, так жизнь зародилась в процессе эволюции, хотя как парадокс - ни одна обезьяна до сих пор не заговорила.Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно