Просмотр темы

Осторожно! Магия…

Gra-al
Smile
Изменил(а) Gra-al, 16-08-2009 15:37:46
proshka
Сделав что-то не так, действительно, можно оказаться в беде. Низкие помыслы плюс магия привлекают на ауру новые кармические проблемы, которые не решить за жизнь. Даже обычное гадание может привести к проблемам в здоровье, и не только у гадалки, но и у того, на кого гадают.
ZlaTa
А как активизировались в последнее время всякие там маги, колдуны, ясновидящие и экстрасенсы. Так и пишут, не стесняясь и не боясь: колдун! И, глядя на всю эту бесовщину, полезшую изо всех щелей, поневоле с умилением вспомнишь Средневековье, когда всю нечисть сжигали на кострах! Нет, я не ратую за то, чтобы возвратить инквизицию (слишком много зла она сделала!), но тогда, по крайней мере, нигде нельзя было найти какой-нибудь гадалки или вызывающего мертвых! Если они и были, то никому не смели сказать о своей связи с потусторонним миром! Теперь же люди гордятся такой связью и на весь мир кричат, что могут «помочь» страждущим! И страждущие бегут к ним, несут свои деньги, в надежде на помощь, не сознавая, что безвозвратно губят свои души, а часто и души близких людей! Давайте говорить откровенно - нет никакой белой и черной магии, есть просто – Магия! И она не от Бога! Не будем лукавить, прикрываясь красивыми словами о желании помочь из любви, сострадании к ближнему и т. п. Все это ложь!
ladosha
Честно говоря, я не видела ни одного настоящего мага, поэтому сказать что-то определённое трудно. Многие из них просто обманщики. А те, кто правда владеет тайным знанием, не будет кричать об этом на каждом углу. Люди обращаются к ним, если не находят помощи в другом месте, и не думаю, что душа при этом гибнет безвозвратно. Остановиться и одуматься никогда не поздно.
loris402
Я согласна с ladosha, те, кто действительно умеют колдовать и помогать людям не афишируют себя. К ним обычно приходят по знакомству или через родственников. А те, кто рекламирует себя в газетах- просто артисты и дилетанты.
selug
Согласен с автором данной темы, что с магией необходимо быть осторожным, так как если человек ею будет чрезмерно увлекаться, то может сойти с ума. Магия - это не более чем культурно-религиозное явление в человеческом обществе, которое зиждется на чувствах и эмоциях человека.
Millisent
Не умеешь - не берись! Это нормальная позиция в любом вопросе. Никто же, например, сдуру в матадоры не лезет, потому как понимает - чревато. Так почему же все, как один лезут в магию? Боюсь, что некоторым, прежде чем заниматься высшими силами, неплохо бы разобраться со своим личным разумом.
mamaaly
Мне кажется, что люди обращаются к магии, только оказавшись в какой-то беде, или в тупиковой ситуации. Не найдя выхода из своих проблем, они хватаются за все, как за соломинку. Иногда магия действительно помогает, например поиск пропавших людей и т.д. Наверное, все смотрели программу «Битва экстрасенсов».
HelenaZ
Я тоже согласна с автором, что магией пользоваться надо умело. Но и обращаться к магам за помощью тоже надо не ко всем. Магия связана с энергией. Если маг недобросовестен, он просто откачает ее у вас.
ladosha
К сожалелению, отличить добросовестного мага от недобросовестного очень трудно. Негативные последствия от взаимодействия с чужой волей могут начать сказываться спустя продолжительное время.
olata
mamaaly написал: Мне кажется, что люди обращаются к магии, только оказавшись в какой-то беде, или в тупиковой ситуации. Не найдя выхода из своих проблем, они хватаются за все, как за соломинку. Иногда магия действительно помогает, например поиск пропавших людей и т.д. Наверное, все смотрели программу «Битва экстрасенсов».
Человеку очень трудно искать причины своих бед и проблем в себе самом. Гораздо легче все свалить на козни врагов, завистников и искать спасения у магов. Действительно, по-всякому в жизни бывает. Но лучше постараться разобраться в себе. Тут я согласна, что Бог никому не посылает испытаний прсто так, все это уроки, которые надо усвоить и исправляться или продолжать страдать.
Civca
Магия действительно сильная вещь, а людям свойственно (к сожалению) надеяться на что-то (хоть и непознанное и непонятное) могущественное. Я поражена огромному количеству колдунов, предлагающих услуги черной магии: приворожу и т.п. Неужели они не задумываются о том, что не они, так их дети, внуки будут так или иначе страдать. Потому что закон природы еще никто не отменял и бумерангом все вернется к тому, кто делает гадости. А что самое страшное, так это то, что народ идет толпами к таким "чародеям" также не задумываясь о негативных последствиях....куда мир катится?
olata
Может быть, потому так и много предложений магических услуг и ритуалов, что спрос велик. Можно, конечно, сказать, что кризис, люди не уверены в будущем, но, вместо поиска реального выхода, несут деньги (иногда последние) ворожеям и магам в надежде на чудо. Что ВСЕ после визита к чародею пойдет на улучшение. Как бы там ни было, но почти всегда те, кто предлагает магические услуги - хорошие психологи.
am-konfetka
Просто люди очень доверчивы и простодушны и всё ещё верят в чудеса, а так называемые маги этим пользуются... Впрочем сами люди в этом сами виноваты, потому что в наше время нужно надеяться на себя и свои силы, а не в каких-то магов!
NatNati
Мое мнение таково: Человеку обязательно необходимо верить во что-то всесильное, сверхестественное. Поясняю почему - когда будь-то в жизни ЧЕЛОВЕКА либо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА случаються беды, катастрофы, аварии, да все что угодно, нам, людям очень нужно на что-то надеяться, с чьей помощью все беды, ну или хотя бы часть их, можно разрешиться. Поэтому кто-то верит в магию, кто-то в Бога для того, чтобы было легче жить! Мне кажется что лучше всего - это верить в самого!себя Только ты, не сможешь сам на себе нажиться.
Virtual Reality
пусть голова твоя расколется на седьмой день на семь частей так произнёс нечестивец своё проклятие услышав слова его, впал в тоску просветлённый не принимая пищи, стал он худеть, пронзённый стрелою печали только дух его услаждался сосредоточением -=- видя, что тоскует просветленный, благосклонный дух приблизился к нему и сказал: не бойся, он бессилен в проклятье на твою голову он не обладает силою заклясть её -=- спрошенный друзьями просветлённого о проклятии на его голову мудрец ответил: голова - это неведение познание раздробляет голову разбивает её уверенностью, глубокою мыслью, сосредоточением, решимостью и усердием
wampirehunter
Вы забыли упомянуть основную опасность любой магии. А в ваших текстах встретил всё то, от чего можно защититься с помощью той же магии. А вот опасность в том, что за использование силы, вы платите всем, кроме собственной жизни. И без разници какой тип магии вы используете.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно