Просмотр темы

Свечение

vadimo1977
Рассказываю о том, что видел собственными глазами, в начале января возвращаемся из гостей и смотрим на небо, яркая полная луна, и тут мы видим, что вокруг луны димаметром в 20 раз превышающим размеры луны образовалось яркое свечение. Что это было, не понятно.
Bilkis
Я видела несколько раз свечение,тоже большое,как кольцо.Я задавала вопрос в специализированную газету,но там мне ответить не смогли.Но,поскольку это бывало в прохладное время года,то наверное это связано с оптическим свойством морозного воздуха.
ladosha
Это было "галло" - очень красивый эффект. В результате него образуются кольца вокруг луны, которые иногда пересекаются. Ещё можно наблюдать галло вокруг солнца в морозную погоду. Я лично видела галло вокруг луны, хотя свечение было не очень яркое.
Alesikk
Этот "галло" случайно "не родственник" северного сияния? Какова физическая сущность данного явления? Потому, как свечение вокруг лунного диска наблюдала знакомая, я, к сожалению, не видела - но хотела бы. Как его "поймать" можно?
Millisent
Мне кто-то говорил, что НЛО иногда маскируются под Луну, а выдают их как раз самые разнообразные странности, которых у нормальной Луны быть не может - размер, не совсем правильная форма, свечение...
vyacheslav
Это было галло, в переводе четыре солнца. Солнечный свет преломляется в облаках и образуются радужные кольца, но облаков может и не быть. Свет может преломляться в высоких слоях атмосферы, где присутствуют кристаллики льда, и также образуется галло.
Oliuliya
Не думаю, что в этом случае вы столкнулись с чем-то мистическим. Скорее, либо оптический обман, либо, дейстивительно, какое-то редкое природное явление, воспринимаемое так глазом. Но тем не менее, думаю, на такое все равно интересно посмотреть.Wink
Изменил(а) Oliuliya, 26-02-2009 17:41:57
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно