Просмотр темы

Млечный путь

proshka
Только недавно учёные доказали, что Млечный Путь и Туманность Андромеды по размерам почти равны, хотя и жило долгое время другое мнение. При этом выяснили, что и скорость намного выше, чем считалось до сих пор. А может, не ошибка это была, а Млечный Путь развился и «подрос»?
tbondarenko
...вот бы еще рассекретили данные об исследованиях излучения кратера Аристотеля с Луны в космос так вообще было бы радостно понять куда мы все-таки движемся...
Sozinova86
Космос, как мне кажется, так и останется загадкой, которую не смогут разгадать еще поколений 10 человечества. Возможно, когда-нибудь, в далеком-далеком будущем наши пра-пра-пра-внуки все-таки раскроют эту тайну.
Bilkis
Вселенная постоянно увеличивается в размерах.Это связано с энергией Большого Взрыва.Галактики разбегаются,как и звезды с планетами в них.По этой причине размеры галактик увеличиваются.
ssspeccc
А мне кажется нет конца у млечного пути. Ну как люди могли еще и измерить его? Космос настолько велик, что человечество никогда не узнает где его конец и есть ли он вообще.
Amynazin
ssspeccc написал: А мне кажется нет конца у млечного пути. Ну как люди могли еще и измерить его? Космос настолько велик, что человечество никогда не узнает где его конец и есть ли он вообще.
Да будет Вам известно, что Млечный Путь - есть название нашей Галактики (той самой, в которой наше Солнце вместе с нашей бренной Землей находится). Всего лишь одной из очень многих. А слово конец, простите, в отношении астрономических объектов, не совсем корректное. А галактика включает в себя определенное количество звезд, находящихся друг от друга на том или ином расстоянии.
Dobrei
Я люблю смотреть циклы передач по Дискавре саенстреку – может, кто так же смотрит. Так в одном из путешествий в космические просторы, Телескоп Хаббл вышел на край нашей вселенной и сделал снимки. В космосе видно бесконечное число солнечных систем.
Mihoshi
Вы хотели сказать "галактик". А солнечная система в косомсе одна Wink
chevrik
Мое мнение, все живое. И галактики, и Млечный путь и даже Туманность Андромеды. Все в этом мире взаимосвязано, абсолютно. Так зачет отделять звездное пространство от нас?
Fanat kosmosa
Космос... зачем всё ето? для чего? в чём заключается его цель? кто всё ето выдумал?
Shagrath
Кошмар... один другого краше. Друзья мои, вы определитесь пожалуйста с понятиями. Солнечная система, галактика, вселенная... Прочтите учебник астрономии за 10 класс. Там всё понятно написано. А то как то грустно осознавать, что такие глобальные вопросы обсуждают личности с неправильным понятием о космосе. З.Ы.: я имею в виду некоторых представителей данного форума)
Trulala
Галактики – это звезд, которые благодаря воздействию силы тяжести, составляют системы. Туманность Андромеды – просто одна из трех галактик, видимых невооруженным глазом. Все галактики находятся в постоянном движении относительно друг друга. Т.е., когда наша галактика приблизится к другой, достаточно крупной галактике, то силы притяжения той другой галактики могут вызвать «разжижение» звезд в нашей галактике. И, естественно, размер нашей галактики увеличится. По-моему, логично.
Bilkis
Mihoshi написал: Вы хотели сказать "галактик". А солнечная система в косомсе одна Wink
Вообще-то Солнечная система - это определённое количество планет вращающихся вокруг Солнца.А Солнц во вселенной огромное количество. Но традиционно,название "Солнечная система" применяется именно к нашей системе планет.
Jotto
Солнце (звезда класса G2V (желтый карлик)) - имя звезды данное ей разумными млекопитающими живущими на третьей от общего центра масс планете (Земле). Так что "солнц" во вселенной примерно одно(точнее нам не надо), а звезд (различных, в том числе и класса G2V) действительно огромное количество. Галактика - гравитационно связанная система из звезд, межзвездного газа, пыли и темной материи(существование последней не доказано).
Mihoshi
Эх... Надо было с большой буквы "Солнечная система" написать, сразу бы меня правильно поняли Smile
Lorissia
Мы можем видеть Туманность Андромеды такой, какой она была лет этак 3 тысячи назад, так что не факт что она опять не изменилась, пока наши ученые исследовали.
legik
proshka написал: Только недавно учёные доказали, что Млечный Путь и Туманность Андромеды по размерам почти равны, хотя и жило долгое время другое мнение. При этом выяснили, что и скорость намного выше, чем считалось до сих пор. А может, не ошибка это была, а Млечный Путь развился и «подрос»?
Лично мне кажется, что размеры Млечный Путь не менял, но или не очень сильно менял... Я считаю что ошибки ученых были из-за того, что просто нету нормальных приборов))
Asgef
Народ вы что так? Тарабарщина.
Мы можем видеть Туманность Андромеды такой, какой она была лет этак 3 тысячи назад, так что не факт что она опять не изменилась, пока наши ученые исследовали.
Только до центра млечного пути около 28 тыс. св. лет. До ближайшей подобной галактики, тум. Андромеды, 2 млн. св. лет.