Просмотр темы

Шизофрения это что?

secretway
Kazuma написал: Лечение нужно, но совсем не препаратами. Поймите, ненормальный уровень каких-либо гормонов или других веществ в органицме шизофреника - вовсе не причина шизофрении. На мой взгляд, это лишь следствие, которое является отражением психического состояния человека на физиологическом уровне. Причина же болезни большей частью в негативном окружении больного. А НЕГАТИВНЫЕ ОКРУЖЕНИЯ ОТКУДА БЕРУТСЯ И ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ НЕГАТИВНОЕ ОКРУЖЕНИЕ - КТО ОКРУЖЕНИЕ ДЕЛАЕТ НЕГАТИВНЫМ? И проблема современных методов лечения как раз в том, что они устраняют следствия, а не причину. СОЛИДАРЕН С ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ!!! Поэтому, даже в случае улучшения самочувствия больного и исчезновении симптомов, болезнь не будет вылеченной. Она вновь может начать прогрессировать, если прекратить лечение препаратами и вернуть больного в прежнюю среду. Вы ведь сами упомянули о пожизненном приеме лекарств, поэтому, надеюсь, поймете несовершенство этого метода. Раз болезнь психическая, то и лечить ее необходимо на соответствующем уровне... Медицинские препараты могут только помочь достичь необходимого уровня адекватности, а далее должны использоваться совсем другие подходы. ЗАГЛУШИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЗГА - УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК ЛИЧНОСТЬ! P.S. Писал о шизофрении как о болезни, но на самом деле я ее не воспринимаю как таковую. Я считаю, что это на самом деле лишь реакция отдельного индивидуума на внешние негативные раздражители. Это скорее не болезнь, а рана... Душевная рана... ДАЖЕ НЕ РАНА. РАНА - ЭТО СЛЕДСТВИЕ. ПРИЧИНА В НЕГАТИВНОМ КОНТАКТЕ С АСТРАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ, КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА. (искушения чем не контакт с бесом?). С уважением Тимофей Александров.
secretway
Amynazin написал:
secretway написал: С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ДРУЗЬЯ!!! Шизофрения берёт своё начало от КОНТАКТА С АСТРАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Это может выглядеть Примерно так: Астральная сущность может войтти в контакт с сенситивным человеком через энергетические центры (чакры) Аджна чакра и Сахасрара чакра. (они отвечают за приём информации с энергоинформационных потоков космоса). Человек начинает получать информацию из "ВНЕ" (Я пока небуду говорить от каких СИЛ). Дальше вибрации энергетических центров "активизируются" и человек начинает "ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ ИЛИ ЧУВСТВОВАТЬ" то что не видят, слышат или чувствуют "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" Открываются эти способности на "неподготовленную почву" А дальше всё зависит от того от какого источника человеку в мозг идёт информация. Как это отражается на материальнлм плане: Нарушение вибраций энергетических центров (чакр) передаётся через нервные сплетения на материальное тело - Возникает болезнь (пока ещё можно нейтрализовать этот контакт). А дальше идут изменения в головном мозге которые нарушают обмен какими то там нужными организму веществами - это уже МЕДЕЦИНА. С уважением Тимофей Александров. http://secretway.narod.ru/
Да что уж там, "контакт с астральной сущностью", "чакры", "информация из космоса"... давайте уж сразу - одержимость бесами. Хорошо, удобно. объясняется просто, да и лечить не надо.
[color=black][/color] А МЫ О ЧЁМ?
Amynazin
secretway написал: Kazuma написал: Лечение нужно, но совсем не препаратами. Поймите, ненормальный уровень каких-либо гормонов или других веществ в органицме шизофреника - вовсе не причина шизофрении. На мой взгляд, это лишь следствие, которое является отражением психического состояния человека на физиологическом уровне. Причина же болезни большей частью в негативном окружении больного. А НЕГАТИВНЫЕ ОКРУЖЕНИЯ ОТКУДА БЕРУТСЯ И ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ НЕГАТИВНОЕ ОКРУЖЕНИЕ - КТО ОКРУЖЕНИЕ ДЕЛАЕТ НЕГАТИВНЫМ? И проблема современных методов лечения как раз в том, что они устраняют следствия, а не причину. СОЛИДАРЕН С ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ!!! Поэтому, даже в случае улучшения самочувствия больного и исчезновении симптомов, болезнь не будет вылеченной. Она вновь может начать прогрессировать, если прекратить лечение препаратами и вернуть больного в прежнюю среду. Вы ведь сами упомянули о пожизненном приеме лекарств, поэтому, надеюсь, поймете несовершенство этого метода. Раз болезнь психическая, то и лечить ее необходимо на соответствующем уровне... Медицинские препараты могут только помочь достичь необходимого уровня адекватности, а далее должны использоваться совсем другие подходы. ЗАГЛУШИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЗГА - УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК ЛИЧНОСТЬ! P.S. Писал о шизофрении как о болезни, но на самом деле я ее не воспринимаю как таковую. Я считаю, что это на самом деле лишь реакция отдельного индивидуума на внешние негативные раздражители. Это скорее не болезнь, а рана... Душевная рана... ДАЖЕ НЕ РАНА. РАНА - ЭТО СЛЕДСТВИЕ. ПРИЧИНА В НЕГАТИВНОМ КОНТАКТЕ С АСТРАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ, КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА. (искушения чем не контакт с бесом?). С уважением Тимофей Александров.
Внимательно перечитайте мой первый пост в этой теме. Речь не об этиологии, а о патогенезе. И лечение именно патогенетическое. Этиология шизофрении НЕИЗВЕСТНА, Посему рассуждения о её психогенной или социогенной природе - пустая болтовня, пока она не подкрепленная конкретными экспериментальными доказательствами (а их, на сегодняшний день нет). А на сегодняшний день гипотеза о психогенной природе шизофрении все больше находит как раз опровержений. Данных об этом вопросе в сети (да и в библиотеках) достаточно - почитайте. А то, смотрю Вы даже разницы между гормонами и нейромедиаторами не видите, а пытаетесь рассуждать о шизофрении. А результаты, когда человек, страдающий шизофренией, остается без лечения (медикаментозного) я наблюдал не раз. Поверьте, печальное зрелище. Когда человека возят по монастырям, экстрасенсам, "бабкам" и т. п. в течение нескольких лет, а потом, когда совсем уже невмоготу, приводят к психиатру. Тогда и не знаешь с какой стороны и подступиться к лечению. Да и прогноз в таких случаях крепко ухудшается и даже мало-мальски стойкой ремиссии не всегда получается добиться. При шизофрении нужна психотерапия (именно психотерапия, а не камлание с бубном), но направлена она должна быть не на ЛЕЧЕНИЕ шизофрении, а на адаптацию больного.
secretway
Внимательно перечитайте мой первый пост в этой теме. Речь не об этиологии, а о патогенезе. И лечение именно патогенетическое. Этиология шизофрении НЕИЗВЕСТНА, ДЛЯ НАУКИ МЕДИЦИНЫ? - ДА. Посему рассуждения о её психогенной или социогенной природе - пустая болтовня, пока она не подкрепленная конкретными экспериментальными доказательствами (а их, на сегодняшний день нет). ЕСТЬ! (но это не Медицина а Уфология) - Академия информациологической и прикладной Уфологии при МАИ, занимается изучением контактов с "ИНЫМИ" формами разума. И результаты по нейтрализации негативных контактов с Астральными Сущностями - есть! И они не требуют доказательств. Тоже так же как есть эти контакты - тоже так же их и не становится после нейтрализации, без всяких препаратов и медикаментов! А на сегодняшний день гипотеза о психогенной природе шизофрении все больше находит как раз опровержений. Данных об этом вопросе в сети (да и в библиотеках) достаточно - почитайте. А то, смотрю Вы даже разницы между гормонами и нейромедиаторами не видите, а пытаетесь рассуждать о шизофрении. Да нет в Уфологии даже понятий о медицинских выражениях! - они не нужны! А результаты, когда человек, страдающий шизофренией, остается без лечения (медикаментозного) я наблюдал не раз. Поверьте, печальное зрелище. Когда человека возят по монастырям, экстрасенсам, "бабкам" и т. п. в течение нескольких лет, а потом, когда совсем уже невмоготу, приводят к психиатру. Приходят когда уже всё запущено настолько что произошли изменения в мозге, да и препараты сделали своё дело!!! Тогда и не знаешь с какой стороны и подступиться к лечению. Да и прогноз в таких случаях крепко ухудшается и даже мало-мальски стойкой ремиссии не всегда получается добиться. При шизофрении нужна психотерапия (именно психотерапия, а не камлание с бубном), но направлена она должна быть не на ЛЕЧЕНИЕ шизофрении, а на адаптацию больного.[/quote] Как медицина долека от "Камлания" - Так и "Камлание" далеко от медицины! Это два разных направления и путать их нельзя! Шизофрения на мой взгляд это -СЛЕДСТВИЕ, которое в начальной форме Может Быть нейтрализовано, а когда уже пошли изменения в мозге -здесь без медицины не обойттись. Если у человека открываются паранормальные способности и он начинает что то "видеть" или "слышать" голоса - это ещё не шизофрения если конечно у него нет контакта со своими "внутренними" пространствами. Негативный контакт с Астральной сущностью - может быть нейтрализован без применения каких либо препаратов заглушающих деятельность мозга. Оказывается с помощью пока что Схоластических наук, по крайней мере в начале заболевания, устранить причину возникновения шизофрении - можно. С уважением Тимофей Александров.
Camilla
На проблему шизофрении существует множество различных точек зрения, и основные из них тут уже высказали. В народе иногда еще принимают шизофрению за одержимость нечистой силой, хотя священники утверждают, что это разные понятия. Спорить не имеет смысла, так как каждый рассматривает эту болезнь с доступных ему позиций. Тому, кто никогда не болел шизофренией, конечно, трудно понять, что это такое, и он может судить о ней только по медицинским книгам и фильмам. Взгляд психиатра будет основываться исключительно на данных науки и его личном опыте контакта с больными. Хотя, надо сказать, что и в среде психиатров существуют различные точки зрения на это заболевание и различные подходы к лечению. Сам шизофреник, естественно, будет иметь совершенно другой взгляд на эту проблему и вообще может отрицать свою болезнь. Про подход экстрасенсов, мистиков и других специалистов в области паранормального здесь тоже уже было сказано. Сущности, энергии и т.д. Обыватели тоже рассуждают об этом по-разному, в соответствии со своим уровнем восприятия. Шизофрения, на самом деле является одним из самых интересных и загадочных заболеваний в психиатрии. Причины на сегодняшний день действительно не совсем ясны, хотя теорий выдвигается множество. Точка зрения автора этой темы весьма интересна. Думаю, что истина кроется именно в объединении различных подходов к исследованию этого заболевания - как медицинского, так и биоэнергетического, и других. Истина будет где-то посередине, как всегда. А я вот хочу спросить, а о каких именно сущностях в данном случае идет речь, откуда они берутся и какова вообще цель их контакта с человеком?
Virtual Reality
глаза следят за полётом лебедей, ухо внимает звукам мелодии, а сердце бродит у берега реки внутри одного тела дух способен разделяться и разлучаться а в пределах шести сторон света только поднимется - и уже оказывается в десятках тысяч верст отсюда поэтому, если смотреть, исходя из различий, то всё различно, как желчь и печень ~ если исходить из подобия, то вся тьма вещей обитает в одной клети
am-konfetka
Не думаю, что шизофрения как-то связана с мистическим миром, а тем более с уфологией. Полагаю, что это просто психическое расстройство, которую напрямую зависит от душевного мира и сознания САМОГО человека.
mangust
Я была не один раз свидетелем, как человек страдающий шизофренией вел диалог с умершими. Выглядело это очень реально. Как это можно объяснить?
foma
Шизофрения - это аномальная зона на карте вашего мозга. Два разных мнения по одному вопросу в одном обществе - это плюрализм, а два мнения в одной голове - это шизофрения. Кстати, склонность к философским рассуждениям является одним из ранних признаков шизофрении.
secretway
foma написал: Шизофрения - это аномальная зона на карте вашего мозга. Два разных мнения по одному вопросу в одном обществе - это плюрализм, а два мнения в одной голове - это шизофрения. Кстати, склонность к философским рассуждениям является одним из ранних признаков шизофрении.
Аномальная зона на карте мозга это Следствие а Причина в Неготивных контактах Сначала Грех а Наказание потом.
Ajjax
У шизофреников в психике одновременно происходят взаимно противоречащие процессы. Например, испуг и вялость. Или топает ногами в гневе, а руками дарит доктору цветы.
secretway
Ajjax написал: У шизофреников в психике одновременно происходят взаимно противоречащие процессы. Например, испуг и вялость. Или топает ногами в гневе, а руками дарит доктору цветы.
Сущность Астральная Управляет. Вот это тоже Шизофрения по Медицинскому а по Духовному одержимость Шизофрения это Следствие а Причина в Неготивном контакте человека с Астральной Сущностью - А это Уже Иные Формы Разума - Уфология
olata
С нами учился очень спокойный парень, почти всегда молчаливый, почти отличник, умный в точных науках особенно. Были у него на дне рождения, после некоторого возлияния он несколько разошелся, стал горячо рассказывать о довольно бредовых идеях. Родители были с нами, дали ему какие-то таблетки. Потом тихонько мне сказали, что у него вялотекущая шизофрения. Он неопасный, но лучше ему не употреблять алкоголь.
lilia
Я не так давно читала книгу о сущностях параллельного мира. Там приводится много разной информации, и, чтобы описать их воздействие на человека, применяются выдержки из книг по психиатрии. Написано все очень убедительно. В книгах Лазарева можно прочитать, что психические болезни - это следствие неправильного мировоззрения, это проявление гордыни, т.е. желание человека управлять ситуацией, "зацикленность" на своих желаниях и др. Я думаю, что шизофрения - это не только болезнь тела, мозга. Если бы это было так, то каждый бы сходил с ума по-своему, людей миллионы, у всех разный уровень развития. Но симптомы у всех одинаковы. Может потому, что у них один источник?
olata
Симптомы одинаковые, лечение одинаковое, но одни выздоравливают, даже быстро, другие лечатся годами. Здесь только и вспомнишь, что многих негодяев никакие болезни не берут, а точно хорошие люди заболевают и мучатся.
lilia
А вот Лазарев придерживается другого мнения. Он считает, что все болезни - это следствие неправильного мировоззрения. Если человек что -то делает не так, его начинают очищать через других людей, т.е. те начинают его вдруг унижать, оскорблять, обижать. Если человек не прошел испытание, обижался в ответ, злился, проклинал обидчиков, начинается уже очищение через болезнь. Но, что интересно, грешниками могут быть и самые порядочные люди, если они зацеплены за мораль, т.е. ставят нравственность выше Бога. Это наказывается даже сильнее. Главным для каждого человека должна быть любовь к Богу, если вместо нее ставят какие-то другие ценности, такого человека будут очищать, пока он не исправится.
olata
Непонятно! Если порядочный может быть грешником, то кто тогда, в принципе, праведник? И что такое любовь к Богу? Из серии полного подчинения и жертвенности? Не перегиб ли это? Хотя к шизофрении отношения и не имеет, ладно, страдания взрослых, может, те и заслужили, но что касается детей...
Ajjax
Здесь приводится мнение Лазаря. А он вправе петь свою песню, ведь ребенка-дауна у него лично пока не было. Для кого-то такие книги – психотерапия.
lilia
Попытаюсь ответить на все вопросы.
ведь ребенка-дауна у него лично пока не было
У него был рак, а это немногим лучше.
Если порядочный может быть грешником, то кто тогда, в принципе, праведник?
Если для праведника главное в жизни - его правила, он уже является грешником. Такой человек может оправдать самые отвратительные пступки, если они не противоречат его мировоззрению. Вспомните Ленина. Он порядочный человек? Вроде бы да, но, его мечты о всеобщем равенстве привели к гибели сотен, тысяч людей.
И что такое любовь к Богу? Из серии полного подчинения и жертвенности? Не перегиб ли это?
Это не перегиб, так просто легче жить. Подчияться можно кому-то, но, Бог - не человек, он не будет стоять с плетью, заставляя что-то делать. То, чт человек любит его и живет по его правилам, нужно человеку, а не кому-то еще. Представьте, что ваш ребенок убежал от вас. Вы не можете его заставить вернуться, но хотите этого. Вы знаете, что без вас он может попасть под машину, упасть с горки, утонуть и т.д., и вы требуете, чтобы ребенок слушался. То же самое происходит и между нами Богом, не зря говорят, что все мы - дети Бога.
Хотя к шизофрении отношения и не имеет, ладно, страдания взрослых, может, те и заслужили, но что касается детей...
Любая болезнь, и даже такая тяжелая, как шизофрения - это признак того, что человек живет неправильно. Дети, и даже внуки страдают из-за ошибок родителей, так как из поколения в поколение передается неправильное мировоззрение.
Для кого-то такие книги – психотерапия.
Не только психотерапия, книги Лазарева помогают лечить многие болезни, хотя, не скажу, что согласна со всем, о чем он пишет. Многие его взгляды мне непонятны, для меня Лазарев - это грешник, который пытается идти к Богу и в своих книгах описывает свой путь. Да и сама я не кричу на каждом шагу о Боге, но, раз уж зашел такой разговор, решила ответить.
olata
Разве праведниками не называют людей, которые живут именно по установленным и оговоренным заранее богоугодным правилам - абсолютного миролюбия и не причинения зла. Они даже за здоровье своих врагов молятся. Не соблюдает их, то какой же он праведник? Уже злостный грешник. Кстати, шизофренией, как делают выводы ученые, страдали раньше многие блаженные, юродивые. И их почитали как отмеченных богом, уважали и прислушивались.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно