Просмотр темы

Гипотеза о существовании Антиземли

Mihoshi
Наткнулась недавно на гипотезу о существовании Антиземли, что, мол, на земной орбите в диаметрально противоположной точке находится еще одна планета, которая вращается вокруг Солнца с той же скоростью и невидима для наблюдателя с Земли, т.к. всегда находится за светилом. И что на этой планете присутствует жизнь и даже развитая цивилизация, и НЛО это как раз наблюдатели с Антиземли. Как вы думаете, может ли быть такое на самом деле?
senselessguy77
Очень похоже на правду. А когда спутники туда летят, то Антиземля сразу прячется куда-то. Единственный вариант ее увидеть, это чтобы спутник подкрался незаметно. А если серьезно, то в такое точно нельзя верить.
Ksi843
Мне кажется, что если бы, это было правдой - ученые, уже бы обнаружили эту загадочную планету. Тем более, что она находится - совсем рядом. Скорее всего, это просто пустые слухи.
proshka
Предположение это строиться не впервые. Сейчас это озвучил Бутусов. Планету называют Глория. Спорить, о невозможности её существования, людям, не имеющим возможности постоянно наблюдать небесные тела, нет смысла. Наука не стоит на месте, и, возможно, гипотеза найдёт своё подтверждение.
alery
Бесконечность вселенной предполагает бесконечность вариантов любого тела.Поэтому теория вполне приемлема.Только не факт ,что эта Антиземля находится так недалеко.И с названием я бы поспорила.В моем понимании "анти"-это противоположное строение,а не расположение.
Amynazin
Вы бы, господа, перед тем как отвечать на вопрос может-не может, для начала задали бы себе пару вопросов. К примеру, а обладает ли это небесное тело массой? Поглощает и отражает ли оно электромагнитное излучение в различных спектрах? Имеет ли оно спутник аналогичный Луне (иначе оно никак не может вращаться на той же орбите, что и Земля)? Попробовали ответить? Ну а теперь получив ответы не трудно определить состоятельность этой гипотезы. Не забывайте, что в астрономии непосредственное визуальное наблюдение далеко не самый продуктивный и надежный метод. Если есть тело, оно должно обладать рядом свойст. Эти свойства можно зарегистрировать. А эта "гипотеза" не просто наивна, но являет пример вопиющей человеческой глупости.
proshka
Гипотеза на то и существует, чтоб её опровергнуть или подтвердить. Если же Вы, Amynazin, обладаете такими глубокими познаниями в этой области, то почему Вы берётесь спорить с дилетантами? Диссертацию то Бутусов защитил, хотя его оппоненты были не глупы. А спорить довольно глупое занятие.
Amynazin
Да тут вопрос даже не в дилетанстве, а мои познания не настолько глубоки, как хотелось бы. А в споре, если верить античным философам, все же рождается истина.
a_k_nata
Действительно, гипотеза с анти-землей далеко не нова. Мало того, именно этой гипотезой объясняют некоторое отклонение земной орбиты от расчетной. Так что вполне возможно, что что-то в этой гипотезе есть. А в космос мы летаем в основном только вокруг земли, но никак не на противоположную точку земной орбиты!
Amynazin
Ну это человек вокруг Земли, в основном, летает, а автоматические зонды побывали и на противоположной точке земной орбиты и дальше. Да и данные наболюдений и измерений со счетов сбрасывать все же не стоит. К тому же, если бы на одной с нами орбите находилось тело с массой, равной земной, отклонение от расчетной орьиты были бы более чем "некоторые"
podruga
А данная теория рвспростаняется только на Землю? Или по аналогии существуют другие анти-планеты? По логике получается что у любой планеты может быть противоположная сущность)
Mihoshi
Фишка в том, что "антисущность" других планет, по крайней мере в Солнечной системе, мы бы заметили, т.к. являемся сторонними наблюдателями, а тут обычному обывателю наблюдай не наблюдай...
Millisent
Я почему-то всегда думала, что Анти Земля - это какая-то энергетическая изнанка нашей планеты, которая существует в другом пространстве. Версия о том, что она существует в реальном времени и месте и находится на той же орбите, что и обычная Земля, кажется мне совершенно не состоятельной. Только если мы эту планету в силу каких-то неизвестных нам физических законов не можем увидеть...
indigoo
Все может быть
SSSSS
вот такие у нас индиго, даже не знают что земля обращается вокруг солнца по элипсу, а не по правильному кругу. И соответственно планета в диаметрально противоположной точке орбиты земли не будет невидима
Dimon_30
Может быть имелось ввиду Антивселенная с антивеществом, так такое вполне возможно, но только антивещество не может свободно существовать в пределах нашей Вселенной. Оно будет аннигилироваться при встрече с обвычным веществом (исчезать в чудовищном выбросе энергии).
Mihoshi
Не, имелась ввиду обычная планета, ток название неудачное подобралось, ну, назовем ее "Х" или "Глория". Но спутники бы действительно заметили... И по движению других планет тож, наверное (ну, не физик я), было бы заметно...
Introvert
эта теория имела право на существование лишь в древние времена, когда не было ни зондов, ни искусственных спутников.
mick
Mihoshi написал: Наткнулась недавно на гипотезу о существовании Антиземли, что, мол, на земной орбите в диаметрально противоположной точке находится еще одна планета, которая вращается вокруг Солнца с той же скоростью и невидима для наблюдателя с Земли, т.к. всегда находится за светилом. И что на этой планете присутствует жизнь и даже развитая цивилизация, и НЛО это как раз наблюдатели с Антиземли. Как вы думаете, может ли быть такое на самом деле?
вообщето эту теорию подтверждают и расщеты . Существует дополнительное возмущение некоего тела на все планеты солнечной системы и по расчетам это тело как раз должно находиться на диаметрально противоположной точке земли
mick
Introvert написал: эта теория имела право на существование лишь в древние времена, когда не было ни зондов, ни искусственных спутников.
не забывай то что что читаешь или смотришь - то только то что позволяют нам видеть или слышать власть имущие- а не то что есть на самом деле
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно