Просмотр темы

Планета Х

Constantin
Кстати зря вы закрыли тему про Планету Х. Очень много информации встречаю о ней. Говорят, что там живет раса, которая знает ответы на многие интересующие нас вопросы. будто мы сделаны по образу и подобию их. Вообще на портале "Зетаталк"(не знаю читает ли кто-нибудь) говорится много об этой планете. Но впервые я прочитал о ней в местной газете. Что-то научное, название не помню, потому как прекратило свое существование после 10 выпуска. Хотя статьи очень интересные. там говорилось об одном российском ченом, который изучал "шумерские таблички" и при переводе обнаружил, что существует десятая планета (кое-где ее почему-то называют 12-ой) Она превосходит все размеры планет, что мы знаем, и будто на ней живут боги (другая раса).Эта планета проходит свой круг по оси равный 3657 лет. Поэтому человечество его не видит. Интересная статья приводится у групы "Неман" - Планета "Нибиру" почитайте.ссылки не выкладываю, дабы не выглядело как реклама, но если нужно, то без проблем Smile
mxm
Тема была закрыта по причине того что тот кто ее начал оказадся очердным шутником, которому нечем заняться. А этот вопрос конечно можно обсудить, хотя такие объединения как указанное у вас лично я отношу больше к сектанским организацим, чем к чему то научному.
Constantin
Понимаю, многие относят это к секте, но иногда не понимаю почему? Они ведь не призывают вас к чему-то. Просто дают информацию, и ваше личное дело, верить этому или нет. Просто попадаются интересные темки. Smile Но не об этом собственно речь. Что Вы думаете, относительно Планеты Х? о что она существует, уже доказано, но что там живет другая раса, вы можете это принять?
mxm
Они ведь не призывают вас к чему-то.
Для чего к чему то призывать? Достаточно распространить сначала свою идею. Затем когда приверженцев будет много - будет видно как поступить.
Что Вы думаете, относительно Планеты Х? о что она существует, уже доказано, но что там живет другая раса, вы можете это принять?
Про эту планету я читал только на zeta-talk и нигде еще, доказать можно что угодно, если речь идет о космосе, так например Плутон "выкинули" из списка планет солнечной системы. Возвращаясь к теме рас я выскажу следующее мнение что не может быть что во всей вселенной в срок более чем в 3 раза больший чем в солнечной системе, не могла появиться жизнь - это абсурд. "Братьев по разуму" теперь много и возможно некоторые из них на столько выше в развитии нас что мы их не замечает как скажем муравьи не замечают нас и мы их. И то что одной из возможных рас есть на этой планете отрицать нельзя.
Constantin
Про эту планету я читал только на zeta-talk и нигде еще
Российский ученый рашифровывая шумерские таблички, доказал это. А позже ученые установили, что существует огромный объект далеко от Земли, но сказать точно что это планета, пока не решаются. Хотя многие согласны, что это и есть та самая 10 планета.
mxm
Не подскажите где можно посмотреть эту информацию поподробнее
Constantin
http://www.nemangroup.ru/neman.htm http://highway.com.ua/art.php?id=5835 http://novosti.dn.ua/details/15946/ http://www.federalpost.ru/out/issue_21094.html Думаю этого хватит Smile
mxm
Все статьи и новости кроме http://highway.com.ua/art.php?id=5835 это давно известные факты о космосе и существовании еще одной планеты за орбитой Плутона. Но как я уже говорил что недавно появилась новость, что Плутон и Ксена исключили из "списка планет" и теперь их принято называть астеройдами. Говоря же о статье Нибиру?! Да минует нас планета сия… с http://highway.com.ua/art.php?id=5835 следует остановиться. Да интересная история и главное очень все сходиться. Кстати недавно прочитал книгу "За окраиной мира, бытия и сознания" (автор В. Н. Зорева) тоже кажется все верно, хотя "расшифровка" так сказать сотворения мира описывается по другому. Так вот - кому кто и каким теориям больше верит - это вопрос того человека, а то что будет в действительности мы сами увидем (или наши потомки), нам же остаеться рассуждать только на эти темы.
Изменил(а) mxm, 31-08-2006 23:55:47
m-dvin
есть еще одна теория якобы 10ая планета находится на нашей орбите как раз за солнцем
Raven
Миф о десятой планете развеян в 2006 году. Даже Плутон разжаловали из планет Солнечной системы... Вот так вот!
MJJ
А что они подразумевают под планетой?
Raven
MJJ написал: А что они подразумевают под планетой?
Плутон отныне что-то среднее между планетой и астероидом, так называемая "малая планета". У Плутона к тому же странная орбита, что доказывает то, что в прошлом это был спутник Нептуна!
FoxSlim
Я, однажды, со своим 60-ти мм рефракторным, наблюдал звезду. И меня поразило, что я увидел. В самом центре этой звезды была точка (!), имхо, планета, но такого размера, что можно было догадаться, что это планета нашей солнечной системы. Т.к. точка занимала где-то до 20% звезды. Я отмерил время, и положение этой звезды. Через несколько дней я наблюдал опять её же (у неё было подобное положение в это время и такой же отблеск света.), но "планеты" не было. Может это был Нептуп? Но не 3 других гигантов точно (я их наблюдал, и знаю как они выглядят, кроме Урана). Может это и есть массивная 10ая планета в нашей солнечной системе?
MJJ
Я бы посоветовал ученым бы разобратся с опредилением "планета". Пусть создадут "эталон" планеты.
Faraon
Круто ! Надо хаббол в ту сторону повернуть и разобраться. А одними догадками сыт не будеш. Правда ктобы его ещё повернул. А то другие галактики все рассмотрели, даже планету подобной нашей нашли, а под носом что то не наблюдают. Или так уверены, что всё знают о нашей солнечной системе !!!
MJJ
Если они уверены что знают все, то они заблуждаются!Уже сейчас спутником Кассини было обнаружено совсем другое строение колец. Я уверен, не пройдет и 20 лет, и наше восприятия мира кардинально изменится!
Artem_ufolog
Я даже программу смотрел где говорилось про шумеров, говорилось о том что они много достигли для своего времени знали астрономию не хуже наших современных астрономов, знали также про ДНК, и много чего что не могли знать, потому что наука тогда была скудна в те времена... В этой программе так же предпологалось что шумеров научили инопланетные существа прилитевшие на землю с Планеты назодившейся в нашей солнечной системе, ну это наверно и есть эта самая Планета X.
marinka01
Странно другое - если эти существа существуют и раньше прилетали к нам на планету и чему-то учили - куда они делись сейчас? Почему не прилетают и открыто не вступают в контакт? Бензин закончился?
Bilkis
На эту тему можно почитать книгу З.Ситчина "Божество 12-й планеты".Тоже,есть над чем подумать.
hurley1
Да. Плутон постигла участь Цереры, которую тоже сначала считали планетой, а потом она стала считаться только самым крупным астероидом пояса между Марсом и Юпитером. В поясе Койпера, что за орбитой Плутона, наверняка есть еще много планетоидов, подобных Плутону и Квавару, но крайне маловероятно, чтобы на этих ледяных мирах была жизнь...