Просмотр темы

Магические свойства камней

Annor
Драгоценные камни обладают своими неповторимыми свойствами, так или иначе влияющими на обладающего ими человека. Но для того, чтобы эти свойства проявились, необходимо соблюдать определенные условия и обладать знанием об их магической силе.
proshka
Этими свойствами обладают не только драгоценные камни. Главное условие чтобы эти камни были приобретены самим человеком. А чужой камень может изменить всю жизнь, как в хорошую, так и в плохую сторону.
Boginya_Ada
Плюс ко всему важной найти "свой" камень. Тот, который лучше всего понимаешь и чувствуешь и который понимает и чувствует тебя. В таком случае это верный помощник.
faenza
не все камни нужно приобретать самому.. я вот вычитала, что по цвету подаренной любимым человеком бирюзы можно судить о силе его чувств.. если со временем камешек белеет - все, надо бить тревогу, значит разлюбил..
ermulay
Многие камни обладают магическим действием. Например, изумруд. Его обладателя он защищает от нечистой силы. Если положить изумруд под язык, появится дар ясновидения.
olata
А если камень был получен в наследство? Или найден (бывает и такое!Smile) Читала, что рекомендуют такие вещи сутки отмачивать в соленой воде, убирая предыдущий негатив..
kanareika2004
Wink а кто подскажет как найти именно свой камень. Я вот по себе замечала, что на меня благотворно влияет такой черный камень ( к сожалению не знаю как называется), он мне уверенности придает...но хотелось бы поподробнее узнать, как выбрать именно СВОЙ камень
QLIQ
Хорошо, нашли свой камень, он начал "работать", а потом он испортился. Ведь яшма, бирюза, малахит и многие другие камни могут треснуть, помутнеть или сколоться. Или вообще камень потерялся. Расскажите, кто знает, что это может значить.
a_k_nata
Чтобы найти "свой" камень - нужно взять камушек в руку. Вы точно поймете, ваше это или нет. У меня было одно колечко каменное, мое было. В полном смысле этого слова. Потом оно разбилось, а больше ничего в руку так и не легло... Так что ищите, пробуйте, обязательно найдете то, что подойдет именно вам!
Boginya_Ada
Если камень треснул, помутнел, скололся, - проблема в вас. Обратите внимание на свое здоровье, образ жизни, духовное состояние. Камень - отличный индикатор вашего внутреннего состояния: если с вами все хорошо - он будет блестеть, переливаться и выглядеть будет отлично. Если плохо с камнем - плохо и с вами.
kanareika2004
Wink ну так не все же камни на свете мне в руки брать. Я вот говорю, у меня есть к примеру черный камень, он мне очень подходит, но вдруг есть какой то другой, который намного лучше бы мне подходил. Такое ведь реально?
Boginya_Ada
Нет. Не реально. Если другой "подходит больше", что вообщем-то исключено, значит первый не подходит. И это попросту не ваш камень. Пока вы в гармонии со своим камнем - он для вас единственный. Если нет, значит в или не правильно выбрали, либо не умеете чувствовать себя и свой камень.
Vanessa
Всем привет! А я вот недавно на берегу моря нашла обычный камень, но вот его форма! Он в форме креста, а в середине имеются неровности и наслоения, словно очертания фигуры человека. Я теперь с этим камешком не расстаюсь совсем, он у меня в кармашке сумки спрятанWink Ношу его как оберег.
Изменил(а) Vanessa, 21-12-2008 12:44:42
nevalyashka
Еще с древности известно, что камень авантюрин является лечебным. Обычно его носят на запястье или на шее. Он помогает снижать давление, лечит сердечно-сосудистые заболевания, а также успокаивает нервную систему.
Millisent
Я раньше очень увлекалась камнями, изучала их свойства, пробовала провести аналогии со своей жизнью. Как ни странно ничего особого не обнаружила. Может быть такое, чтобы человек ну никак не гармонировал с этой частью природы?
In-na
Я согласна с мнением, что камни имеют магические свойства. Но в этой теме говорили больше о выборе камня лично для себя. А ведь в них заключается ещё и негативная мистическая сила. Всем, наверняка, известны истории об алмазах, за которыми тянется шлейф крови и человеческих смертей. Эти алмазы сменяли одного владельца за другим, очень часто с роковыми последствиями для предыдущего владельца. Что это: злой рок, проклятие камней, чёрная магия?
N-i-c-k-A
Камни действительно способны оказывать положительное влияние на человека, но только в том случае, если они не краденные. Очень полезный камушек – аметист – он обладает способностью предохранять от опьянения.
Nadjushka
Честно говоря, когда-то относилась с большим сомнением к волшебным свойствам камней до тех пор, пока не лег глаз на одну подвеску - с авантюрином. Пришла домой, посмотрела свойства: избавляет от хандры и способствует удачам в любви. На тот момент это было то, что нужно, т.к. незадолго до того случая рассталась со своим молодым человеком, с которым мечтала жить долго и счастливо... Спустя около двух недель познакомилась с мужчиной, но ни о какой удаче в любви на тот момент не думала вообще - не до того было... Но все оказалось иначе - он тот человек, которого я ждала всю жизнь и скоро у нас свадьба, а камушку своему я до сих пор благодарна.
Safo
А ещё приносит удачу в любви лунный камень. Я уже кучу разных талисманчиков переделала своим знакомым с этим замечательным камушком.
am-konfetka
А я очень люблю сапфиры, и мне не важно, какими свойствами они обладают. Ещё, как я думаю, что самой большой силой обладают необработанные камни, на которые не было оказано никакого воздействия человеком.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно