Просмотр темы

Религии

kirill604
Какая из существующих ныне религий, на ваш взгляд, самая правильная и верная?Какая из нынешних конфессий находится ближе к Богу и почему?Давайте составим рейтинг))
Darlana
Боюсь, что составление рейтингов религий на основе их правильности и близости к богу (хорошо бы еще уточнить, к какому именно Wink) попадает под определение разжигания религиозной розни. Думаю, что для каждого человека именно его вера - самая правильная, и спорить на эту тему - дело неблагодарное. Единственное, что могу сказать лично от себя, мне претит идея миссионерства, принуждения к присоединению к любой из конфессий. Я уважаю веру человека, если это его добровольный и осознанный выбор, и сторонюсь фанатиков, провозглашающих в той или иной форме, что "все, кто не с нами - против нас".
andrei99
Добавлю к вышенаписанному что религия, выходящая на высший уровень государственного администрирования в цивилизованной стране, по-моему утрачивает свои первоначальные функции. Нет у меня доверия к представителям церкви, допустим, сидящим в одном ряду с первыми лицами на государственных приемах..
kirill604
А как же православие?))Оно же правильное)))Добавлю от себя, что как только религия становится религией, она утрачивает свои первоначальные функции. А у меня нет доверия практически ко всем руководителям любой церковной конфессии. Это уже чиновники, чтобы они там не говорили о Боге и пр.
Darlana
Православие - оно, конечно, правильное, но ничуть не более правильное, чем католичество, баптизм или ислам Wink, как бы нам ни пытались внушить обратное чиновники, желающие придать Православию статус государственной религии и ввести изучение Основ православной культуры в школах. Согласна с тем, что место религии - в душе, в семье, в храме, но никак не в правительстве.
Ksi843
Какая разница - какая религия правильная. Главное, чтобы человек верил в Бога.Согласна с тем, что у каждого человека - своя религия. И, каждый считает свою религию - правильной.
zvezdochet
Понятие "правильной и верной" в отношении религии звучит довольно абсурдно и субъективно. А тем более, предложение составить рейтинг религий у меня совершенно не укладывается в голове. Я четко могу определить для себя лишь следующий тезис - в корне неправильными и опасными для самого человека являются различные религиозные "сообщества" и секты.
Master
Я лично считаю буддизм, религия вышедшая из Йоги. В других религиях вы не найдете всей полноты ответов. Христианство выходит в тупик когда речь заходит о призраках, НЛО, или экстрасенсорики, и о многом другом, но в Буддизме на все эти вопросы есть ответы. Труды по Буддизму в объеме во много раз превышают Христианство и Ислам. Приведу пример из тибетского Буддизма : ШЕСТЬ МИРОВ (ЛОК) Можно родиться вновь в шести мирах. Ты увидишь их огни, свет от них сочащийся. Тот мир, в котором тебе суждено оказаться, будет ярче других светить тебе. Эти Миры, Локи, уже светили и завлекали тебя раньше, теперь ты их увидишь вплотную. Ровный белый свет излучает мир божеств, ищущих удовольствия; зеленый ровный свет испускает мир воюющих великанов; желтоватым светом светит мир рассудочных, рациональных человеческих существ; ровный синий свет испускает мир диких животных, где правят страсти джунглей; красноватым светится мир бродячих, несчастных духов и серый с черным свет светит из всеочищающего Ада. Есть четыре сорта рождений; из яйца, в чреве, сверхъестественное рождение и из семян и спор. Из яйца или во чреве рождения во многом подобны. Рождения в Мире Божеств Удовольствия, в Аду иль Мире Бродячих Духов - это сверхъестественное рождение, равно как и в Мире Враждующих Гигантов. (тибетская Книга мертвых ) В этом куске Буддизм дает характеристику систем цивилизаций в которых может родится душа в зависимости от уровня. Также нужно брать в расчет - перевод и множество недочетов без которых невозможно просто донести до нашего времени те самые слова которые давал и давали Будды. Но посмотрите: 1) мир животных, 2) мир людей, 3) мир враждующих гигантов или асуров, если попробовать трактовать с настоящего времени, то думаю тут речь идет о внеземных цивилизациях которые выше человеческого мира. 4) Мир божеств – в Буддизме и в йоге Божество не имеют такое значение как в Христианстве, скорее существа великого уровня развития или на высшем пике развития. 5) Мир бродячих несчастных духов: призраки и тд. 6) Адовы миры: миры намного ниже человеческого в развитии где существа постоянно страдают. P/s Тибетский Буддизм более тонок ибо там много затрагивается вопросов о мироздании, в то время как в других направления, мало уделяется места таким вопросам, а все более о способах к освобождению.
Изменил(а) Master, 28-08-2008 03:34:24
Neko19
Я считаю Христианство, в этой религии всё так продуманно и связанно. maser555 не хочу тебя обидеть но про шесть миров вобще бред имхо это получается что есть отдельный "мир богов" и обычный человек после смерти может стать богом?Grin=)) получается если ты например буддист и вериш в свою религию почему бы тебе не пойти в монастырь и не делать только добрые дела чтобы стать богом?)... не думал что в буддизме несколько богов... да и что такое получается случайность с т.з буддизма?
Изменил(а) Neko19, 28-08-2008 13:19:56
Camilla
Мне тоже кажется, что наиболее "правильной" религией является буддизм. Она дает более подробное объяснение различных событий, происходящих в жизни, и дает ответы практически на все вопросы, которые могут возникнуть у человека. К тому же, это самая древняя религия из всех существующих.
Neko19
Camilla Каббала тоже даёт ПОДРОБНЫЕ ответы на все вопросы)) но правильные ли это ответы? вот например ответ на что такое НЛО и т.п "...нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает», - и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости. А польза этих отталкиваний в том, что с их помощью человек получает потребность и полное желание, чтобы Творец помог ему, так как иначе он видит, что пропадет."Pfft
Изменил(а) Neko19, 28-08-2008 13:46:36
kirill604
Подробные ответы на все дают многие)))И марксизм-ленинизм, и национал-социализм....У каждого свой уровень вопросов про все))) А чем православие, католицизм, буддизм, иудаизм или ислам лучше и правильнее других малочисленных религиозных сообществ и сект?Где граница?Кто секта, а кто религия?
liss
Как-то наткнулась на религию и решила, что она самая верная. Жаль, что не помню названия. Но это не важно. Суть: все религии правильные. Бог один (или несколько) на вершине горы. И все равно, как ты придешь к нему - то ли на авто по трассе приедешь, то ли по звериной тропе через шиповник продерешься. А кто, может, на канатной дороге приедет. Каждый идет своей дорогой и каждый прав.
evm
Религия, как форма мировоззрения, предполагает наличие веры. В основе веры человека - определенный личный опыт общения с Богом. Чем глубже этот опыт - тем ближе человек к Богу. А религия пытается этот опыт поместить в определенные рамки. Так какие рамки более правильные и верные?
Master
Neko19 написал: Я считаю Христианство, в этой религии всё так продуманно и связанно. maser555 не хочу тебя обидеть но про шесть миров вобще бред имхо это получается что есть отдельный "мир богов" и обычный человек после смерти может стать богом?Grin=)) получается если ты например буддист и вериш в свою религию почему бы тебе не пойти в монастырь и не делать только добрые дела чтобы стать богом?)... не думал что в буддизме несколько богов... да и что такое получается случайность с т.з буддизма?
Вы просто не внимательно почитали мой пост. Я же написал что боги в понимании буддизма и йоги совсем другое, и значит очень высокого уровня развития, а не прям творец как принято понимать на западе. Так же написал что попасть в эти миры помешает развитие. Вы без духовного развития просто не сможете попасть в мир богов или родится асуром, по тибетской книге мертвых, у вас будет выбор, НО ваше сознание в купе с кармическими вихрями вас затянет мало известно куда, и уж точно не в миры богов или асуров, для вас будет счастье если опять в человеческом мире.
Изменил(а) Master, 31-08-2008 15:48:03
Viva
Цель практически всякой религии - обуздать толпу, навязать ей очень узкое видение мира, подмять под себя. Именно по этой причине во всех странах идет финансирование религиозных структур.
Neko19
Вы просто не внимательно почитали мой пост. Я же написал что боги в понимании буддизма и йоги совсем другое, и значит очень высокого уровня развития, а не прям творец как принято понимать на западе. Так же написал что попасть в эти миры помешает развитие. Вы без духовного развития просто не сможете попасть в мир богов или родится асуром, по тибетской книге мертвых, у вас будет выбор, НО ваше сознание в купи с кармическими вихрями вас затянет мало известно куда, и уж точно не в миры богов или асуров, для вас будет счастье если опять в человеческом мире.
ясно... ну а кто тогда миры создал?
kantrobas
Христианство самая правильная религия. а самая не правельная ислам это религия лжепророка о котором даже Иисус Христос говорил "неверите вы человеку пришедшему от бога? а человек который придёт от себя поверите"18:28 (он имел ввиду мухамеда т.к мухамед просто расказал людям про аллаха и все пошли за ним и даже почти никто в нём не усомнился) "пред последним днём будет много неправельных религий которые будут нести не добро а зло и убивать других верующих подобно язычникам"47:82 тут думаю понятно что он имел ввиду мусульман. Вот ещё видео ошибка в коране http://ru.youtube.com/watch?v=hJjZ80owA3I какаяже тупая религия эта ислам....
для вас будет счастье если опять в человеческом мире.
а это вы имели ввиду что Neko19 попадёт в эти шесть миров? но он же христианин Smile разве и они тудаже попадут?
kirill604
Ну конечно же Христианство самая правильная религия)))И это именно потому, что Вы так считаете, и никак иначе быть не может)))А мусульмане все не врубаются просто, а Вы врубились и теперь Вам вечное блаженство или что там еще.... Только вспомните, как совсем недавно с именем Христа вырезались целые народы в разных частях света, как насаждалась эта правильная религия в Америке(Южной и Северной), Африке, Азии. Как в ныне образованной Европе сжигали на кострах во имя Вашей правильной религии...
Изменил(а) kirill604, 01-09-2008 08:43:33
Lady
Знаете,не хочу никого обидеть,но ,мне кажется,постановка вопроса не совсем верная.Правильной религией человек будет считать свою,приверженцем которой он является.И что такое правильная религия?Та,которая дает больше ответов на вопросы или та,которая дает надежду на что-то,или говорит ,что только она одна верна,а все остальные ложны?И вообще,мне кажется,что не нам об этом судить,так как такие обсуждения только к спорам приводят,все мы в свое время узнаем правильный ответ,а сейчас нужно своей дорогой идти и развиваться в той религии,к которой каждый из нас пришел.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно