Просмотр темы

Что унес с собой Никола Тесла?

rotor
Никола Тесла - это сербский физик, работавший в Америке в конце 19 - начале 20 века. Многие связывают падение Тунгусского метеорита в Сибири с его опытами, считая, что это был не метеорит, а успешный опыт Теслы по созданию супероружия - передачи энергии огромной мощности на большие расстояния, и Тесла специально выбрал для испытания безлюдную тайгу. Перед смертью ученого очевидцы сообщили, что Тесла уничтожил много своих наработок и чертежей. Кто знает, какие секреты унес он с собой, секреты изобретений, к которым пока не готово человечество?
kirill604
Тесла, кстати, в 30-40 годы работал на американцев, на министерство обороны...Там были и вопросы передачи энергии на расстоянии, и проблемы защиты от радаров больших военных объектов. Некоторые из экспериментов были вполне успешными...Я думаю, в архивах американского МО наверняка есть много интересного на это счет...Не любят они делиться с общественностью своими знаниями...
Sammi
Я читала ,что Тесла в сороковых годах посещал и Советский Союз. Привозил и предлагал свои изобретения советскому руководству. Есть информация, что Берия приобрел кое-что. Так что нужно покопаться не только в американских архивах, но и в наших.
zvezdochet
Никола Тесла был выдающимся и гениальным ученым, как это было и с Леонардо да Винчи, Тесла опередил своими разработками и открытиями время на несколько сот лет. Тесла осознавал, какие смертоносные открытия он сделал, и попади они в недобросовестные руки, то избежать "конца света" бы не удалось. Поэтому ему пришлось уничтожить практически все изобретения и всю документацию и чертежи.
dikiishd
Никола Тесла родился в 1856 году, умер в 1943. В Америке работает с 1884 года. Запатентовал множество изобретений. Так что, будь те любезны пишите нормальные, а не выдуманные данные - работал на Американцев с конца 19 века, причём не совсем на военных, а и на обычные, мирные нужды (Ниагарская ГРЭС, строилась по его патентам). В Советском Союзе он не мог быть в 40-е годы, хотя и мог вести переговоры с посольством.
zvezdochet
Никола Тесла был приверженцем мира на Земле. И видя, если одна страна обладает большим военным потенциалом, он предлагал свои разработки возможным ее врагам, с целью уравновесить силы, и тем самым избежать кровопролития. Скорее всего, в Советском Союзе он не был, но это не значит, что не имел связи с руководством страны.
dikiishd
Несколько подобных "приверженцев мира" американы посадили на электрический стул в 50-х. Госизмену никто не отменял. Военный потенциал СССР был не менее, чем у США, а про паритет вооружений тогда ещё не слышали. Ну не было Теслы в СССР, не было.
olata
Читала, по словам нескольких достоверных очевидцев, что под капотом автомобиля Теслы не было мотора в обычном понимании(внутреннего сгорания). Он использовал другой принцип движения. Если это и была правда, то нефтяные магнаты вполне могли положить такое изобретение навеки "под сукно".
Mirandaa
Никола Тесла загадочная личность и супер изобретатель. Одно из замечательных его изобретений – это безтопливный электрический генератор, который брал энергию из «эфира» – окружающей среды. Практически, это изобретение можно назвать – вечным источником электричества. И после его смерти никто так и не смог построить подобный генератор.
andrei99
Неудивительно было бы подобное, ведь это альтернатива существующим видам топлива, а подобное вызовет сильное сопротивление, пока есть нефтедобыча и люди, контролирующие этот бизнес.
dikiishd
Энергию на "холяву" никогда не возмёшь. Тем более из эфира - которого нет. А из окружающей среды энергию и так пытаются взять. Кстати, что ж это за достоверные очевидцы, которые лазят под капотом машины? Президент или министр, или домохозяйка? Они и в обычном моторе не разберуться, а тут новейший, новейший, непонятный...
ANDY
Т.н. "эфир" на самом деле есть - современные физики признают его существование, но не могут выработать единого и внятного объяснения, что это. А по поводу генератора Теслы-его можно купить в любом магазине электронных игрушек (шар с молниями).В своём-же автомобиле, где вместо двигателя, он использовал электромотор переменного тока, стоял совсем другой-т.н.вихревой электрогенератор, который не есть "энергия на халяву", а генератор с к.п.д. где-то 400-500%. для питания которого он использовал аккомулятор.
Axis17
Насколько я знаю, в современной физике понятие эфира не используется, по крайней мере у нас на физ-мате, никто из физиков такое понятие никогда не упоминал ни в одном из курсов физики. Эфир - это устаревшее понятие.
13pm
Тесла Никола был гением. Все те, кто не верит, что он помогал и США и СССР, пусть посмотрят док.фильм "Властелин мира. Никола Тесла". В этом же фильме есть интересная теория про то, откуда он черпал свои знания.Он научился входить в особое состояние и там черпал энергию для тела и идеи для разума.
dikiishd
Это ж в какое состояние входят учёные, что б понять фундаментальные законы! С другой стороны художники любят наркотой аловаться. А мне, когда учился, всегда было проще под пиво физику разбирать. ЛЮДИ! Да меньше верьте всяким "Документальным фильмам", разработанных для простачков.
lions
Ну по поводу состояний не всё так однозначно. А как быть с Вернадским? Да и простые люди часто решают свои проблемы во сне, например. Можно это объяснить тем, что человек постоянно думает о какой то проблеме и она ему снится, но я думаю что какое то информационное поле существует. И вполне возможно, что Тесла мог в него входить
transcendentus
Николай Тесла был великим ученым, который многое знал и многое изобрел. Как и все великие люди он имел свои странности и слабости. Я всегда жалею, что рядом с такими людьми часто нет помощника, друга, менеджера, чтобы помогать, оберегать гения и сохранять все им созданное и написанное.
alex_zorge
13pm написал: Тесла Никола был гением. Все те, кто не верит, что он помогал и США и СССР, пусть посмотрят док.фильм "Властелин мира. Никола Тесла". В этом же фильме есть интересная теория про то, откуда он черпал свои знания.Он научился входить в особое состояние и там черпал энергию для тела и идеи для разума.
Плюс многа!
dikiishd написал: Это ж в какое состояние входят учёные, что б понять фундаментальные законы! С другой стороны художники любят наркотой аловаться. А мне, когда учился, всегда было проще под пиво физику разбирать. ЛЮДИ! Да меньше верьте всяким "Документальным фильмам", разработанных для простачков.
dikiishd, под пиво тока такие тосты и можно писать! А Тесла был великим учёным, опередившим своё время и то, что он заныкал от нас свои труды для нашей же безапасности, так это ещё один плюс для него.
Starlight
Гениальный человек!!! Мой любимый ученый!! Но не мог он прижиться в нашем жестоком глупом мире которое еще не заслуживает на его гениальные изобретения((
Nextioon
Каждый человек уносит с собой все свои достижения, все свои знания в могилу. Но по-настоящему великим можно считать только того, кто успел поделиться этими знаниями с окружающими.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно