Просмотр темы

Чупакабра

olata
Собаки, по рассказам очевидцев, панически бояться это неуловимое нечто, прозванное чупакабра. Опять же столько слухов вокруг этого явно хищника, но какого-то непонятного и неуловимого. А неизвестность пугает больше всего, внушая ужас.
Natty
Интересно, почему чупакабра нагоняет такой страх на собак? Что же в ней такого необычного, чем она их так "пронимает"? По аналогии могу сказать, что в нашей местности ходят рассказы про летающего человека, которого собаки тоже пугаются. Правда он, вроде бы, на домашних животных типа коз, кур или кроликов, обитающих в селениях, не нападал, а встречи с ним происходили в тайге. Но и он действовал на собак подобно чупакабре.
olata
Собаки бояться чупакабру, как считают, потому что не могут идентифицировать это создание по запаху, прежде всего. Или оно что-то выделяет пахучее, или на телепатическом уровне волну страха распространяет.
Natty
Версия с телепатическим воздействием выглядит очень интересно, особенно если считать это существо выходцем из иных измерений или каким-нибудь пришельцем. Напоминает чем-то истории про снежного человека, который может "замылить глаз" человеку.
olata
Часто их и ставят на одну "доску". Как существа, в общем-то, которые никто толком не видел, но они оставляют явные следы пребывания, воздействуют негативно на человека, а чупакабра еще и злостный вредитель!
Sof
На севере Пермского края в начале марта завелась чупакабра. Пока были сообщения о куче задушенных кроликов и задавленных кур, мне было смешно, потому что таких мелких животных с удовольствием давят многие звери, в том числе и собаки. И когда появилось сообщение о том, что местные жители застали на месте преступления двух собак и одну из них ранили из ружья, я только утвердилась в своем мнении. Смущало одно - если деревенская собака способна давить кур, то она это делает не по ночам, забираясь в курятник, а постоянно. Потому таких собак в деревнях быстро вычисляют и, если она бесхозная, то просто отстреливают, если хозяйская, то владелец собак под нажимом общественности, сам принимает решение - или убить, или не отпускать с цепи. В этом случае нашелся хозяин собак! Его заставили посадить псов на цепь. Нападения прекратились. И вот снова! Только теперь уже не куры, а козы!!! По местному телевидению показывали и этих бедных мертвых коз и собак, пойманных с поличным в курятнике - обычные деревенские беспородные Бобики не крупнее лайки, не злобные. Пакостить они, конечно, способны, но загрызть взрослую козу! При этом трупы животных целые, то есть зверь не вспорол живот, не отгрыз кусок мяса, а просто прокусил шею козе, крови кругом мало, лишь кровавое пятно на шее... И вот теперь, если честно, я уже не знаю, что и думать. Начнешь тут верить в чупакабру! Утешает, что местные охотники серьезно подключились к этому делу, может быть выведут на чистую воду неизвестного зверя. http://gazetaparma.ru/2013/04/04/%D1%87%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%8E%D1%81%D1%8C%D0%B2%D0%B5/ - статья из местной газеты.
olata
Часто такие новости про таинственные нападения "затухают" без продолжения. Это свидетельство того, что нашли вполне реальных вредителей, животных, а иногда и людей. Но далее ничего сверхъестественного не происходит. Иногда специально нападения маскируют, сваливая на чупакабру, чтобы внимание отвлечь.
Natty
Может и на этот раз чупакабру разоблачат и найдут ее зверствам вполне логическое обоснование. Тем более, насколько я поняла, местные жители весьма решительно настроены на борьбу с вредителем. Интересно, кем он окажется на этот раз?
Sof
Единственный зверь, кого подозревают местные охотники, это росомаха. Вроде ее собаки боятся и лай не поднимают, и она способна лазить по деревьям (зверь забирается в оконца конюшен), лапы у нее сильные и когти большие, то есть способна отогнуть металлическую сетку у клеток, охотится она на птиц и зайцев, поэтому домашние куры и кролики для нее нормальная добыча, но вот поросята и козы! Еще смущает, что зверь, убив коз, не стал их есть! Очень надеюсь, что загадка скоро будет разгадана Smile
Natty
Хорошо хоть, что ваша чупакабра на людей не покушается - помню, раньше в интернете проскальзывали сообщения о подобных нападениях. Остается пожелать вам набраться терпения и дождаться, когда наконец отловят вредителя. Надеюсь, поделитесь потом информацией, что за зверь повадился убивать домашних животных?
SweetieBlue
я верю что он существует, но как по мне это неизведанный зверь, почти в каждой стране есть животные которые пытаются кровью, даже однажды видела статью про птицу которая пытаеться кровью
Serena
Тоже давно уже смотрела передачу про чупокабру, сама не видела. Может и есть такая. Думаю, что многие виды животных еще не изведаны человеком.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно