Просмотр темы

Дышим по знакам Зодиака

areopag
В наше время разработано немало комплексов дыхательных упражнений, но у всех этих систем по мнению астрологов,есть один недостаток: они не учитывают, под каким знаком Зодиака вы родились. А это имеет важное значение, ибо для каждого знака существуют свои упражнения. Если кого-то заинтересует данная тема, укажите в комментариях ваш e-mail. Постараюсь ответить для каждого знака.
alla1109
Ух ты .. очень интересно. Мне, например, необходимо просто делать дыхательную гимнастику, но на долго меня не хватает, делаю как сама придумаю...Может если расскажите как правильно дышать займусь серьезнее.. Я дева. may1109@rambler.ru
avicebron
Очередная замануха в стиле "человек, запудри себе мозги сам". Не нужно человеку никаких дыхательных гимнастик для того, чтобы быть счастливым. Если только малая пранаяма, да и то не в условиях города. Все дыхательные гимнастики имеют необходимость во взаимодействии с праной и существуют для этого. Но прана одна и та же и для козерога, и для водолея и т. д. А может вы имеете в виду "умственное дыхание" раджа йогов? Но в этом случае астрология бессильна, ибо ограничена психофизическим, смертным человеком.
Olekaaa
Если это действительно так, то я очень рада, что наткнулась на вашу заметку. Мне мой тренер составил тренировку и дыхательные упражнения в ней занимают одно из самых важных мест. Мне была бы очень полезна информация, по зодиаку я Дева. Как можно что-либо узнать?
Изменил(а) Olekaaa, 08-07-2008 17:54:36
margo
Всегда можно что - нибудь придумать...или додумать. Вы имеете ввиду разграничение по знакам Зодиака основных темпераментов человека описанных К.Г.Юнгом? Холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник. В принципе, если у данного знака Зодака уязвимым считается определенный орган, то, может и существует методика дыхания, улучшающая работу данного органа. Если только так?
zvezdochet
Данная дыхательная методика если и будет полезна для человека, то только для того, у которого черты характера максимально соответствуют описанию соответствующего знака зодиака. Но на мой взгляд, польза от дыхательной гимнастики будет, если человек будет искренне и бесповоротно верить в конечный положительный результат.
Ksi843
А я, почему-то не верю - во все эти дыхательные методики. Все дело, скорее всего, в самовнушении. Просто, каждый сам себе внушает, что нужно делать так-то и так-то, и будет счастье.
proshka
Не знаю, как уж там по знакам, но то, что дыхательная гимнастика может помочь при астме и ВСД. Это абсолютно точно. Так что вреда точно не будет. А вот польза от этого есть.
Nancy_Waters
А может напишете во всеобщем доступе? Думаю, многим будет интересно. Вообще, думаю, свое рациональное зерно в этой методике есть, не зря же еще средневековые ученые отмечали,что знак Зодиака имеет и медицинский аспект влияния, просто не стоит излишне зацикливаться на чем-то одном, все нужно рассматривать в совокупности.
Mertana
Вообще-то, исходя из того, что астрология довольно точная наука, то дыхательная гимнастика должна подбираться, каждому человеку индивидуально. Все эти общие постулаты и рекомендации, для общего знака, полная ерунда. Средневековые врачи составляли гороскоп, конкретному пациенту, и уже на основе, только его личного гороскопа, давали рекомендации. А сказать, что хорошо для всех Раков или Дев, не представляется возможным. Я, например Скорпион, всегда удивлялась, почему гороскопы для меня не подходят. А когда, позже, составила сама свой гороскоп, оказалось, что у меня больше от Весов. Так что, по-моему, глупость все это.
ermulay
Тема актуальная в настоящее время. Здоровых людей мало. Если это действительно помогает, хотелось бы узнать про свой знак зодиака. Я водолей. mariton78@mail.ru
IDEAL
Вы хотите сказать, что дыхательные упражнения различаются по знакам зодиака? Значит изначально у всех людей механизмы дыхания различаются? Вариантов еще много: есть китайский гороскоп, друидов, цветов и т. д. Признаки знака зодиака по разному выражены у людей, рожденных на границе с другим знаком и в середине периода. Получается каждому человеку - своя методика! Несколько миллиардов вариантов всего лишь...
Maritru
Было бы интересно узнать подробнее. Никогда не думала, что знаки зодиака имеют значение для правильного дыхания. Я телец, trufima@ya.ru
Oliuliya
На чем основано разделение дыхания по знакам Зодиака? Может быть, вместо этого просто начать слушать свое тело, а не привязываться к знакам? А если нужно тренировать дыхание, можно воспользоваться йогическими практиками, которым уже тысячелетия.
dashylu
Я уже слышала о таком методе, есть люди, которые действительно полагают, что здоровье человека во много зависит от дыхания, есть знаки зодиака, которые более активны и частота дыхания у них соответственная должна быть.
olata
Ага, сразу вспоминается про ежика, который стал думать, как дышать и умер. SmileСогласна, что только индивидуальный гороскоп, составленный профессиональным астрологом, может дать реальные медицинские рекомендации. А пока что, можно сказать: "Живите дружно, дышите глубже!"Grin
am-konfetka
Нда уж... до чего только люди не додумаются... скоро будем по знакам зодиака дышать-сегодня дышат тельца, а завтра скорпионы. Львам в этом месяце вообще рекомендуется не дышатьGrin.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно