Просмотр темы

загадка Солнечного затмения

LarisaCroft
Солнечное затмение - невероятное зрелище и необычайная загадка. Размеры Солнца и Луны подобраны кем-то таким образом, что если смотреть с Земли, то во время полных затмений диск Луны идеально ровно закрывает диск Солнца - их размеры кажутся одинаковыми. Если бы их размеры или расстояние от Земли до Солнца и от Солнца до Луны были бы хоть чуть-чуть другими, то такого эффекта бы не было! не думаю, что это просто совпадение. Кому понадобилось строить нашу Солнечную систему таким странным образом?
Bilkis
Но,всегда был и есть единственный вывод-Бог.Хотя я слышала ещё одну историю о том,что в древние времена Луны не было.Что это "осколок"какой-то планеты,может даже Земли.И был поставлен спутником Земли искусственно(людьми,инопланетянами,богами или т.п.).Вначале Луна находилась очень близко к Земле,но со временем стала отдаляться.
marinka01
Думаю, что все-таки дело в природе Smile Нужно больше доверять совпадениям и силам природы, чем при малейших подозрениях и невозможности что-либо объяснить - кидаться в сверхъестественное!
mary79
Я склоняюсь все же к мысли, что это дело рук иной цивилизации. Есть множество исследований по этой теме. Выводы в целом таковы:либо это случайность, что маловероятно, т.к. ничего случайного не бывает, либо проведенные «операции» по установке размеров и орбит Луны. Видмо иная цивилизация и есть Бог..
hurley1
Скорее всего, Луна не так давно появилась на земном небе. Древние племена майя не упоминают ее. Ночное небо у них освещает Венера! По одной из версий Луна обращалась вокруг Солнца, а потом была захвачена притяжением Земли.
Изменил(а) hurley1, 02-06-2008 21:20:48
lilianochka
Никогда не задумывалась над тем, что Луны могло и не быть и что ее искуственным образом или еще как-то притянули к Земле. Интересная почва для размышления. Солнечное затмение мне удалось лицезреть лишь однажды и то неполное, а лишь частичное. К сожалению была пасмурная погода, но я надеялась увидеть это явление и мои надежды оправдались. сквозь пасмурное небо пробило в облаках брешь и сквозь нее я и увидела как Луна покрывает солнце где-то на 60 процентов.
Vivern
Да затмение это конечно очень красиво,но для простого совпадения слишком точное расположение планет.С другой стороны если это все искуственно то кто там такой добрый и заботливый тягал эту тяжелую Луну?Для того чтобы мы могли просто так полюбоваться ею и периодически смотреть на затмение?Прям как младенцам вешают игрушки над колыбелью,а может вовсе не игрушка,а может это таймер какой-нибудь,который что-нибудь отсчитывает?
Delvig
Обычное совпадение. Тем более размеры как раз таки совпадают не идеально. Подстроено? А это хоть как-то доказано? Если интересует, можно вычислит погрешность между идеальным закрытием солнца и реальным.
relhzirf
Я помню свои ощущения в последнее виденное мной затмение...1999 год, по моему. Было просто жутко, я смотрела сквозь очки на затмение, и ожидала чего-то ужасного. тогда многие трубили про конец света, меня это мало беспокоило, пока я не оказалась на улице одна, и случайно не увидела его, когда солнце стало постепенно открываться я вздохнула с облегчением...Что-то мистическое в этом определенно есть.
hurley1
Delvig написал: Обычное совпадение. Тем более размеры как раз таки совпадают не идеально. Подстроено? А это хоть как-то доказано? Если интересует, можно вычислит погрешность между идеальным закрытием солнца и реальным.
Могу сказать, что Луна обращается вокруг Земли не по круговой орбите, а по эллипсу. Поэтому временами бывают кольцевые затмения, когда диаметра видимой Луны не хватает для полного покрытия Солнца!
Rocker
Не понимаю, а при чем здесь мистика? Два раза наблюдал солнечное затмение, никаких особых чувств не испытал, да и откуда им взяться? Законы небесной механики, не более, никаких потусторонних сил.
hurley1
Зато легко представить эмоции людей Средневековья, не знакомых с небесной механикой, при виде этого явления! Поневоле начнешь каяться во всех смертных грехах!
margo
Люди сходят с ума, вернее никогда и не выздоравливала раса людская. Что за существа? Я верю в конец света сам по себе, про это и в Библии написано. Вот, землятрясение в Китае. Кто - следующий? Как слепы и глухи люди, многого не знают и не понимают. Ну, лучше помолчать тогда. Язык твой - враг твой.
margo
[color=red]СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 1 АВГУСТА 2008 ГОДА В ЖИЗНИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА[/color] Вот вчера, 1 августа 2008 года было Солнечное затмение. Ближе к 14.00 ч. по московскому времени мне стали звонить мои знакомые. Я живу в Тольятти, Самарская область – у нас, говорят, тоже было немного видно, они смотрели через темное стеклышко на таинственное событие Природы. А я знаю, что Солнечное затмение – это рок, предвещает судьбоносные перемены, не следует начинать важных дел вблизи затмения. «Сумасшедсвие» начинается уже за 2 недели до события, а результаты всех ваших действий (скорее всего неправильных) проявятся уже через 4 месяца. Кстати, в 1998 году у меня была возможность на личном опыте убедиться в правильности сказанного. Мало того, что был дефолт в августе, я совершила ошибку в личной жизни. Крупно изменилась моя судьба, да и страны в целом. Я далеко не пессимист, напротив, но люди, готовьтесь к самому худшему. А сейчас я совсем забыла о графике затмений на этот год, но 31 июля (помните, кстати, одноименную повесть «31 июля»?) я сообщила другу: «…что-то случилось, что-то повернулось в жизни, такое ощущение, что планеты на небе сместились на один градус…» И, когда этот друг звонил мне и предлагал глянуть в окно на солнце, я закрывала окна и занавешивала шторы. Я читала, что во время затмений, как солнечных, так и лунных лучше находиться дома. Во время лунных затмений – нежелательно спать. Ну, и «занавеситься» надо обязательно. А смотреть никак нельзя на это все. Напомню, к тому же, что печальная история «Титаника», момент его отправления в путь начался в день солнечного затмения начала прошлого века. Телевидение широко освещало нынешнее событие. Даже первый канал, новости ОРТ, а не специализированные программы. Сам солнечный диск постоянно показывался в течение дня и комментировался так, как раньше комментировали лишь достижения колхозников в СССР, это очень радует меня, как свободного, прогрессивно мыслящего человека. Но вы наверно так же заметили, сколько экстраординарных событий произошло за один этот вчерашний «черносолнечный» день в мире? Эти девочки в Турции… Моя соседка-бабушка вчера связалась с риэлтором и отдали они с детьми квартиру под залог... Сидела бы лучше дома в такой день, да и не начинали все это недели за две! Я хочу пожелать всем и себе, чтобы у нас все было хорошо в течение последующих 4 месяцев и вообще в жизни. А затмения 1998 года вообще спрогнозировали жизнь вперед на 19 лет!!! Летние затмения 1998 года и в феврале 1998 года. Что же это за колесо фортуны, как пролезть сквозь эти жернова, и остаться живым и невредимым? Где и как найти хорошего астролога, в конце концов? Удивляет, что некоторые необразованные люди не верят ни то, что в Бога, но и не признают никаких наук и математических вычислений, где суть и есть Бог. И Природа для них - всего лишь площадка для шашлыка и повод плюнуть. Как можно не преклоняться перед Природой, где суть есть Бог? [color=red]Господи, спаси и сохрани +++[/color]
margo присоединено следующее:изображение:
46157_preview75.jpg

Изменил(а) margo, 02-08-2008 17:34:54
dikiishd
LarisaCroft написал: Солнечное затмение - невероятное зрелище и необычайная загадка. Размеры Солнца и Луны подобраны кем-то таким образом, что если смотреть с Земли, то во время полных затмений диск Луны идеально ровно закрывает диск Солнца - их размеры кажутся одинаковыми. Если бы их размеры или расстояние от Земли до Солнца и от Солнца до Луны были бы хоть чуть-чуть другими, то такого эффекта бы не было! не думаю, что это просто совпадение. Кому понадобилось строить нашу Солнечную систему таким странным образом?
Если бы размеры Солнца и Луны были бы другими, равно как и расстояние между ними, то тень полного затмения и, соответственно, тени частичного были бы больше или же меньше нынешних. Так что законы Кеплера и Ньютона работают, изучены и ничего необычного здесь нет. Уж простите.
margo
dikiishd написал:
LarisaCroft написал: Солнечное затмение - невероятное зрелище и необычайная загадка. Размеры Солнца и Луны подобраны кем-то таким образом, что если смотреть с Земли, то во время полных затмений диск Луны идеально ровно закрывает диск Солнца - их размеры кажутся одинаковыми. Если бы их размеры или расстояние от Земли до Солнца и от Солнца до Луны были бы хоть чуть-чуть другими, то такого эффекта бы не было! не думаю, что это просто совпадение. Кому понадобилось строить нашу Солнечную систему таким странным образом?
Если бы размеры Солнца и Луны были бы другими, равно как и расстояние между ними, то тень полного затмения и, соответственно, тени частичного были бы больше или же меньше нынешних. Так что законы Кеплера и Ньютона работают, изучены и ничего необычного здесь нет. Уж простите.
...Я вас не только прощаю, но еще и поддерживаю! Лично у меня складывается такое мнение, что люди в прошлых веках и во время Ньютона и Кеплера были вообще гораздо ученей. Сегодня люди, я даже думаю, что они не совсем здоровы психически или просто подлы, что, впрочем, одно и тоже, я думаю - оспаривают общепризнанные законы физики, химии...(Ха, ха, а что не математики - то! Правильно, мат - ка наука прикладная.) Уважаемый, вот тут говорят, что эти законы в принципе неверны и человек просто физически не может долететь до Луны, мда. И якобы радиационный фон вокруг Земли ему не позволит химически вырваться во Вселенную. Это ведь чушь, да?
dikiishd
Поздравляю вас, уважаемая, вы уже во Вселенной... Ну а кто спорит с законами физики - пускай спорит, может и повезёт, - переспорит... Можно, можно полететь в космос, на Луну и на Марс - реально.
margo
dikiishd написал: Поздравляю вас, уважаемая, вы уже во Вселенной... Ну а кто спорит с законами физики - пускай спорит, может и повезёт, - переспорит... Можно, можно полететь в космос, на Луну и на Марс - реально.
...Возьмете меня с собой? Ем я мало, но много болтаю. ...Кстати, как все советские дети, восхищенная Космосом, тюбиками с едой космонавтов, наверно оттуда взяла привычку обходиться без еды. Я, знаете, какая боевая! Могу неделями пить чай с сахаром. А курить в Космосе можно? Кроме физики есть еще метафизика и этот пресловутый конец света метафизически означает конец плохим людям и злу на Земле, наверное. Представляю, как все они летят в тар - тары вверхтормашками. Со своими понятиями, как о физики, так и о метафизике, со своими грехами. А Солнечное затмение, и правда, свело людей с ума. Я вот тут открывала тему из своей жизни, ох... Именно за две недели до события и сейчас все обострилось в моей жизни и вообще свело участников события с ума. Господи, ну почему люди так алчны? Не алкайте люди. Нужно быть до знаний жадным.
andrei99
Ну вот.. курение распространять в космосе собираетесь.. а вдруг это повлечет катастрофические последствия для внеземных цивилизаций, непорочных в своей девственной чистоте и они закончат свое существование в никотиновом угаре?! А как же ответственность перед галактикой?!
dikiishd
margo, алкать это как? В смысле водки выпить? А прикинь, мы с тобой уже летим. Совершаем движение по кривой в нескольких плоскостях. Скоростей уйма, курить можно, а кушаем даже нормально. А до галактики, как-то руки не доходят.