Просмотр темы

Неординарная компьютерная живопись "Дорога на Дамаск"

BorodaNelly
Попалась очередная картина того самого автора, который "вышивал" крестиком на компьютере. Только теперь это действительно полноценное произведение, пусть и цифровой живописи: www.ufostation.net/images/3218908.jpg (картинка кликабельна для увлечения) Честно сказать я так и не понял вручную ли попиксельно ее рисовал автор или это только стилизация. Если вручную - то это обалденная работа! О самом произведении художник написал следующее: В саму зарисовку я вкладываю огромный смысл. Изначально картинку я назвал "Путь в Дамаск", как отсылку к библейской истории и значению выражения (путь\дорога в Дамаск) - переломный момент обретения знаний, веры, надежды... В самом изображении даже к моему удивлению сочитались отсылки ко множеству произведений... Символизм картинки: хрупкая тропа, проходящая между глади холодных вод и крутых подъемов гор - символ нашего жизненного пути, такого сложного и витиеватого, часто рискованного и опасного; скала на дальнем фоне, на вершине которой находится маяк - символ света Спасения, находящегося намного выше нашего мира и жизни в целом. От этого он сложно достижим, но это единственный путь к Спасению. И только меняя себя, как изнутри, так и снаружи, можно преодолеть горную преграду. Это сложно. Но яркий, изгоняющий тьму свет маяка - дает нам надежду, в то, что мы преодолеем все трудности. Как-то так...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно