Просмотр темы

Что за краем Вселенной?

Fenix8
Для начала надо определиться , что мы называем вселенной. 7 кластеров материи из которых она состоит? Тогда где она заканчивается можно сказать довольно точно. 1.Вообще коль скоро Взрыв датируется 15ю млрд лет назад, а самая высокая скорость- 300 000км/с (скорость света), то очевидно диаметр вселенной не будет больше 15 млрд световых лет. 2. Что за её границей. Взрыв (уж по чьей любви он произошел не берусь утверждать) всё же случился и доподлинно известно, что в этот момент зародились "привычные" нам частицы. Поэтому надо полагать что вовне остались какие-то другие Smile 3. К вопросу о нашей "примитивной технике". Как известно вся техника человечества основана на одном и том же принципе, а именно улавливания приходящих излучений. Естественно никаких новых излучений с краёв матушки вселенной придти не может т.к. частицы этого излучения попросту никуда и не уходили отсюда. Край вселенной мы увидим как только появится аппаратура, основанная на иных принципах сканирования пространства Smile Это всё конечно очень привольная интерпритация ответа на такую сложную проблему, но ведь мы с вами и не на экзамене Smile
Stan
Вопрос конечно интересный, но для понимания действительно сложный. Мне же более симпатична теория взрыва, а точнее взрывов. Походит на образование пузырей на дне кипящей кастрюли с водой, в тоже время это может объяснить существование параллельных вселенных, а за пределами границ взрывов похоже находиться некая "вода". Насчёт края вселенной: видел по дискавери фотографии сделанные с Хабла, на которых видно несколько звёзд на фоне абсолютной темноты, т.е. не было привычных "искорок" на заднем плане. Возможно просто свет до нас ещё не дошёл с тех границ, но по заявлениям это был тот самый край вселенной. Насчёт скорости слышал, что зарегистрирована частица со скоростью больше скорости света, называется вроде нейтрино (точно не помню, но с корнем "нейтр" точно).
viyvay
Stan написал: Вопрос конечно интересный, но для понимания действительно сложный. Мне же более симпатична теория взрыва, а точнее взрывов. Походит на образование пузырей на дне кипящей кастрюли с водой, в тоже время это может объяснить существование параллельных вселенных, а за пределами границ взрывов похоже находиться некая "вода". Насчёт края вселенной: видел по дискавери фотографии сделанные с Хабла, на которых видно несколько звёзд на фоне абсолютной темноты, т.е. не было привычных "искорок" на заднем плане. Возможно просто свет до нас ещё не дошёл с тех границ, но по заявлениям это был тот самый край вселенной. Насчёт скорости слышал, что зарегистрирована частица со скоростью больше скорости света, называется вроде нейтрино (точно не помню, но с корнем "нейтр" точно).
вселенная - это сверхпустота. все звезды и все что вокруг них по сравнению с этой пустотой - ничто. поэтому в конечном итоге ничего нет. а у того чего нет, нет и края.Shock
Skainet
Я думаю что не только люди, не знают ответа на этот вопросWink
RedBlood
Нужно сначала найти этот край вселенной. Моё мнение нету края вселенной, она полностью безгранична. И не скоро мы узнаем ответ на этот вопрос, если вообще узнаем.
Olekaaa
Добрый день!Мне кажется,что за границами не то чтобы ничего нет,я вообще думаю,что вся вселенная есть круг,то есть все по кругу движется,поэтому и Вселенная ,получается,не имеет ни начала ни конца.
roma222
А мне вот кажется, что вселенная имеет границы, которые представлены очень плотным и толстым слоем неизвестной материи, и что вселенных много, я тоже в это верю!
Ksi843
Возможно, когда-нибудь - мы все-таки сможем понять то, что в данный момент, для нас кажется загадочным и непонятным. В частности, что находится - за краем вселенной. Я и сама, много размышляла на эту тему. Догадок много, но это - всего лишь, догадки.
senselessguy77
Нельзя мерить вселенную нашими земными понятиями. В этом главная ошибка. У вселенной нет конца. Почему так? Не знаю, но другого я без доказательств тоже не приму.
ANDY
Вселенная конечна и замкнута, а Космос бесконечен и множество вселенных плавают в космосе как мыльные пузыри в воздухе. Эту теорию выдвинул советский академик Абарцумян, хотя по TV (сам видел ) сказали, что это теория янки Хаббла.
Bilkis
А я не знала,что Космос и Вселенная-это разные вещи.Но теперь поняла в чём дело.Но всё равно не понятно,а В ЧЁМ находится Космос?
Olga-313
В ЧЁМ находится Космос нашими трёхмерными мозгами понять просто невозможно, да и просто представить тоже. Так что не пытайтесь. К сожалению человек так устроен. За краем нашей Вселенной обязательно будет другая и т.д.
death66
Olga-313 написал: В ЧЁМ находится Космос нашими трёхмерными мозгами понять просто невозможно, да и просто представить тоже. Так что не пытайтесь. К сожалению человек так устроен.
ну почемуже....я вот очень даже могу себе представить что компот находится в банке ,банка в холодильнике, холодильник в квартире ,квартира в здании, здание в городе, город на планете ,планета в галактике ,галактика в космосе....а В ЧЁМ ЖЕ НАХОДИТСЯ КОСМОС?....дело не в том что мой мозг не способен переворить информацию ,а в том ЧТО ИНФОРМАЦИИ НЕТ!...или она скрывается...Вы смотрели фильм "Матрица"? большинство людей не только не могут осознать правду ,но и НЕ ХОТЯТ НЕЧЕГО ПОНИМАТЬ! такие как Olga-313..."так что НЕ ПЫТАЙТЕСЬ"...не пытайтесь понять...это то что говорят правительства,"не пытайтесь понять,не думайте,потребляйте,смотрите сериалы,подчиняйтесь"....не нужно считать уважаемая Olga-313 что все люди это безрогий скот,с мыслями только о том чтобы нажратся и пое..тся..
Изменил(а) mxm, 13-10-2008 13:45:31
dokis
Очень интересный вопрос насчёт границы Вселенной, меня он всегда волновал. Смотрели фильм "Сквозь горизонт"? Возможно, границы Вселенной есть, и там либо Ад, либо Рай.
ferst
За краем видимой Вселенной точно такая же картина, как и здесь. А вот за границей Вселенной ничего нет и быть не может. Там скорость света равна нулю, поэтому ничего невозможно увидеть.
MegaDzheday
Помню, я как-то пару лет назад поздно ночью смотрела какую-то передачу, там пытались ответить на вопрос - конечна ли наша Вселенная или нет. Миллионы, миллиарды галактик... Если над этим задуматься всерьёз, то я, пожалуй, соглашусь с мнением выше - так и с ума сойти недолго Smile На самом деле... Кто же знает? Да и кто узнает? Нескоро еще придумают, КАК долететь до края (если он вообще есть). Хотя было бы любопытно узнать, да и по пути можно увидеть нечто невероятное, не исключено! Все-таки придерживаюсь той точки зрения, что мы не единственные разумные существа во Вселенной
_A_l_e_x_
hurley1 написал: Кто какого мнения, что находится за краем видимой Вселенной? И в каком пространстве вообще находится то вещество, которое по теории Большого Взрыва сейчас разлетается во все стороны от эпицентра этого взрыва. Если начать задумываться об этом - просто голова кругом идет!
А у меня голова не болит, когда я думаю о том, что находится за вселенной. Вот мое мнение, слушайте. Когда мы думаем о времени, тут все понятно? Никто не боится? Этому даже в младших классах школы учат. Мы сейчас, это точка на координате времени. Это координата имеет луч как вперед, так и назад. Чтобы не происходило, время никогда не останавливается, и у него никогда не было начала. Оно бесконечно. Не бесконечна лишь длина нашей жизни. (По крайней мере, в том теле, в котором мы сейчас, а на счет души, это уже не в тему разговора). Точно так же и с пространством. Чтобы мы там не изучали, измеряли. Все равно края не достать. Его нет. Оно бесконечно в обе стороны. Вот и все! Единственно, для тех, кто не правильно меня понял. Бесконечно не в лево и в право, а в наружу и по внутрь. Так будет понятней сказано. Для тех, кому интересно, я не буду пересказывать всю мою статью об этом. http://uco.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 Это не реклама, а просто статейка на эту тему.
mazaya
А разве у Вселенной есть край?Я так думаю,что нет...На такой вопрос очень сложно дать ответ,если вообще это возможно...Думаю Вселенная безгранична,только вот в голове это не укладываетсяSmile
mazaya
А разве у Вселенной есть край?Я так думаю,что нет...На такой вопрос очень сложно дать ответ,если вообще это возможно...Думаю Вселенная безгранична,только вот в голове это не укладываетсяSmile
Scaver
Говорят, если человек будет долго рассуждать на эту тему, искать ответ, то он может распасться на атомыSmile Я тоже думаю, что Вселенная бесконечна. Но меня еще больше тревожит то, что ведь это безграничное пространство тоже когда-то из чего-то образовалось. И это что-то ведь где-то находилось, в чем-то обиталоSmile В общем, тут замкнутый круг. Человеческому мозгу не по силам разобраться, воспринять все это.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно