Просмотр темы

А есть ли они, внеземные цивилизации?

SER882
откуда берётся благоприятное(или неблагоприятное) стечение обстоятельсв Добавлено 20-06-2010 22:11:40 переформулирую вопрос-ответ. думаю вы согланы что мы живём в причино-следственом мире ,так вот вопрос причина причины?
Bilkis
SSSSS написал: А вот если мы решаем, что нас создал кто то свыше своей волей, мыслью - тут уже все мрачнее....может он решил создать нам братьев по разуму, может не захотел....логика здесь бессмысленна....Библия например о внеземных ничего не говорит
Не говорит Библия, так говорят более древние источники (Веды Индийские,например).
nadiya3105
Практически уверена, что внеземные цивилизации существуют. Все-таки очень много этому доказательств. Считать это все выдумками не могу. Не может добрая часть людей "поехать крышей" и наблюдать что-то необъяснимое. Да и каждый из нас, наверное, сам встречался с чем-то, чего не в силах был объяснить. Просто мы "недоразвиты" в этом вопросе. Но все движется вперед. Когда-то и полет в космос считался чем-то фантастическим. Очень люблю и передачи на эти темы смотреть и сейчас с удовольствием ознакомилась с вашим сайтом. Подписываюсь на обновления сайта, чтобы всегда узнавать что-то новое "из первых уст". Спасибо.
Shiga
Кстати, не так давно Стивен Хокинг (крупнейший авторитет из ныне живущих физиков-теоретиков) выступил с заявлением, в котором потребовал как можно быстрее свернуть деятельность различных программ по поиску внеземных цивилизаций, в т.ч. SETI...
Bilkis
Как можно быстрее ?Grin А что за крайняя спешка такая ?
Ajjax
Смешно выглядят персонажи-инопланетяне в фантастических фильмах. Да и в рассказах «очевидцев». Две руки, две ноги – переодетый человек. Слишком похожи на нас. Даже если разные планеты со сходными условиями засеять одними и теми же «семенами» жизни, результат будет различным.
Shiga
Bilkis написал: Как можно быстрее ?Grin А что за крайняя спешка такая ?
Хокинг мотивировал это тем, что если контакт возможен в нынешних условиях - инопланетная цивилизация будет на порядок превосходить земную в научно-техническом плане. И не факт что окажется дружественной. А земной опыт подсказывает, что контакты между земными культурами разного уровня развития - всегда приводили к упадку, краху, а то и полному уничтожению слаборазвитых культур.
Ajjax
Shiga написал: инопланетная цивилизация будет на порядок превосходить земную в научно-техническом плане. И не факт что окажется дружественной.
В 70-х годах прошлого века в научно-популярной литературе были три главных темы: 1) есть ли жизнь на Марсе; 2) может ли машина мыслить; 3) думают ли животные. Сейчас мы об этом знаем намного больше. В частности, что у животных есть задатки тех качеств, которые раньше приписывались исключительно человеку. Различие между инопланетянами и людьми должно быть значительно больше, чем между земными существами. Следовательно, понятие «гуманность», учитывая его буквальный смысл, применительно к пришельцам было бы абсурдно.
Denis-Tishkow
Ajjax написал: [quote]Shiga написал: инопланетная цивилизация будет на порядок превосходить земную в научно-техническом плане. И не факт что окажется дружественной.
В 70-х годах прошлого века в научно-популярной литературе были три главных темы: 1) есть ли жизнь на Марсе; 2) может ли машина мыслить; 3) думают ли животные. Сейчас мы об этом знаем намного больше. В частности, что у животных есть задатки тех качеств, которые раньше приписывались исключительно человеку. Различие между инопланетянами и людьми должно быть значительно больше, чем между земными существами. Следовательно, понятие «гуманность», учитывая его буквальный смысл, применительно к пришельцам было бы абсурдно.[/ Привет!!! Я конечно не на столько знаю о анатомии животных и человека что бы подтверждать или оспаривать это мнение. А еще по тому что это мнение сугубо личное. Но на мой взгляд например жизнь на Марсе вообще теоретически возможна. И то что пришельцы тоже могут думать как люди то это вообще по моему не оспоримо. Ведь они могут учиться. Тысячи людей утверждают что видели НЛО но находятся еще скептики которые утверждают что это Сверсекретный самолет США или России.
Ajjax
Denis-Tishkow написал: жизнь на Марсе вообще теоретически возможна. И то что пришельцы тоже могут думать как люди то это вообще по моему не оспоримо. Ведь они могут учиться. Тысячи людей утверждают что видели НЛО
С почином! Никто и не спорит, что жизнь на Марса возможна «теоретически». Еще более возможно, что она была в прошлом. Неоспоримы только религиозные догмы. Пришельцам учиться у нас? Вам не кажется, что это смешно? Тысячи людей что-то видели. Здесь на форуме уже много раз писали, что не все, что мы видим – объективная реальность.
Maybe
Внеземные цивилизации существуют, но общаться с нами они не будут, так как наша цивилизация существует относительно недавно и мы еще в стадии своего развития. Потому и интереса для них не представляем.
Alex2
Maybe написал: Внеземные цивилизации существуют, но общаться с нами они не будут, так как наша цивилизация существует относительно недавно и мы еще в стадии своего развития. Потому и интереса для них не представляем.
Слушайте! А что если поверить в "конец света", которым уже много кто уши прожужжал! Ну а отсюда следует, что к нам так ни кто и не прилетитGrin И мне почему-то кажется, что большинство людей, которые "видели НЛО", просто ошибаются...
ahtivty
Существование внеземных цивилизаций вполне возможно!Вселенных,галактик несметное множество!Они протянулись на многие миллионы световых лет от нашей планеты.Ученые даже не исключают возможности появления точных копий нашей планеты.На которой будет копия каждого из нас.Паролельное измирение.Так это называют.В теории можно даже туда переместится!Но на данном этапе развития человечества это не возможно.Отсутствуют источники энергии,достаточно мощные чтоб запустить такое оборудование.По ращотам учоных-теоретиков запаса энергии даже всей планеты земля не хватит!
Toyvo_Glumov
ahtivty написал: Существование внеземных цивилизаций вполне возможно!Вселенных,галактик несметное множество!Они протянулись на многие миллионы световых лет от нашей планеты.Ученые даже не исключают возможности появления точных копий нашей планеты.На которой будет копия каждого из нас.Паролельное измирение.Так это называют.В теории можно даже туда переместится!Но на данном этапе развития человечества это не возможно.Отсутствуют источники энергии,достаточно мощные чтоб запустить такое оборудование.По ращотам учоных-теоретиков запаса энергии даже всей планеты земля не хватит!
Согласен, вообще может ли быть что-то глупее, чем утверждение, что мы одни в таком бесконечном пространстве. Нам уже известно о нескольких планетах земного типа, а сколько их еще, не считая пригодные для жизни спутники планет.
yuliyaskiba
А почему нужно отрицать существование внеземных цивилизаций? Земля же существует, так почему же во вселенной не может быть кого-то еще. И не исключено, что эти существа на более высоком уровне развития.
Rowen
Shiga написал: Хокинг мотивировал это тем, что если контакт возможен в нынешних условиях - инопланетная цивилизация будет на порядок превосходить земную в научно-техническом плане. И не факт что окажется дружественной. А земной опыт подсказывает, что контакты между земными культурами разного уровня развития - всегда приводили к упадку, краху, а то и полному уничтожению слаборазвитых культур.
На мой взгляд, это позиция страуса. Ах, они нас найдут. Ах, они нас поработят. Ах, мы будем уничтожены. Если исходить из факта, что эти самые внеземные цивилизации настолько развиты, то не факт, что они уже давным-давно нас не нашли. Сказал бы честно, что это пустая трата денег налогоплательщиков - было бы более честно.
BERRY MOR
Alex2 написал:
Maybe написал: Внеземные цивилизации существуют, но общаться с нами они не будут, так как наша цивилизация существует относительно недавно и мы еще в стадии своего развития. Потому и интереса для них не представляем.
Слушайте! А что если поверить в "конец света", которым уже много кто уши прожужжал! Ну а отсюда следует, что к нам так ни кто и не прилетитGrin И мне почему-то кажется, что большинство людей, которые "видели НЛО", просто ошибаются...
Ну коллективные глюки, всем одни НЛО чудятся, это точно перед концом света Shock Надо тревожный чемодан собрать и 21.12.12. в районе 22.00 выйти на балкон, там тарелки всех желающих снимать будут, сто рублей на проезд не забудьте.Grin
Ahmed
Я уверен что все вы и я в детстве сидели и рассматривали звёздное небо.И вы и я думали а что там,далеко-далеко?Кто там есть и есть ли вообще?Например я думал почему так несправедливо?Почему вселенная просто большая,великая,огромная!Не может быть такого что во всей вселенной мы одиноки?Нееет я не согласен.Вселенная по своим меркам "в расцвете сил". Они есть!Братья по разуму!А творец то был миролюбивым т.к соотношение пространство-жизь (99,9%-00,1%) намекает что любая цивилизация должна развиваться как хочет и для этого каг бы выделено много пространства.И я хочу ещё кое-что сказать.Вы же слышали миф об атлантах(людях живших на древнем континенте Атлантида). Они были умны,сильны,и их мнение совпадало с мнением творца.Они решили что дошли до той точки эволюции что уже способны продолжить существование уже в космосе,и нужно дать развиться нам людям.Они просто хотели тихо и мирно уйти и оставить чуть-чуть своей архитектуры(египетские пирамиды). Удачи!Почаще смотрите на небо!Smile
WilliamKt
жители планеты Земля так упорно хотят верить в то, что они единственны во Вселенной? конечно, есть и подобные планеты, и какая-то жизнь наверняка. и действительно, Господь везде един. почему Он к ним не мог явиться в образе их, например?
Kassiopeja
Да по любому вне земли жизнь есть, не может быть, чтобы наша Земля среди миллиардов других планет была единственной уникальной.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно