Просмотр темы

Люди ищут Бога!

SER882
согласен,и скажу более, она ещё более бесполезна(точне если быть-вредит) тому кто считает что познав её кусочек познал её,ведь она бегранична и нашим ограниченым умом(ведь согласитесь нельзя влить океан в бутылку)просто не может быть осознанна до конца.поэтому мне всегда смешно слышать когда говорят что познали Истину,познав лишь часть. и это ещё одна грань безграничного .
Rinatavr
SER882 написал: согласен,и скажу более, она ещё более бесполезна(точне если быть-вредит) тому кто считает что познав её кусочек познал её,ведь она бегранична и нашим ограниченым умом(ведь согласитесь нельзя влить океан в бутылку)просто не может быть осознанна до конца.поэтому мне всегда смешно слышать когда говорят что познали Истину,познав лишь часть. и это ещё одна грань безграничного .
... Истина – обозначает всё (всё что есть), то есть, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё. К слову о совпадениях… Учитывая основные изречения пророков («Бог есть Истина», «Бог есть всё», «Бог един») я применил число «666» как знак единой сущности Истины (всего что есть). Допустим, всё из чего состоят люди есть «число 666», и всё что вокруг людей есть «число 666», следовательно, и всё что не видят люди также есть «число 666». Это значит, человек представляющий собой Истину – ТРИЕДИН, то есть, он и есть образ и подобие единой сущности Истины («Отец, Сын и Святой Дух»). И потому решил я сложить эти числа вместе (666 + 666 + 666) в сумме получилось = 1998, и снова здесь совпадения, именно в тот год (1998 году) автору этих строк исполнилось 33 года (возраст Иисуса), и к тому же, его имя в переводе означает – Заново рождённый, а отчество – Идущий правильным путём. Так вот, и родился он в год змеи в первый день Грегорианского календаря (в пятница 15 октября), а на шестой день от рода (в день когда получал он имя) ярчайшая комета (Икэя-Сэки) разделившись на ТРИ части сияла даже днём, и слегка коснувшись короны солнца стала его знамением словно возвещая рождение царя. Подробности в начале темы. Стало быть, искажая изречения пророков смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в священных писаниях был заложен «ключ» (число) к биографии того, кто будет Зверем для одних, а для других Спасителем. ///
SER882
м-м-м..как бы тебе друг сказать чтобы не обидеть-то.. не имя красит человека,а человек имя..ведь Христос является Спасителем не потому что назвался им,а потому что являлся им..суть у него такая..понятно а теперь скажи где во всех вычислениях твоих место Любви,небось слыхал что Истина без Бога заведомо превращается в ложь,а имя Бога есть Любовь... и раз ты продолжаеш спорить со мной скажи мне если Истина обозначает всё что есть,то получается ложь это тоже истина,но как может то что не существует быть тем что существует,ведь ложь это то что как раз не отображает обьективную реальность(то что есть на самом деле) и это от иллюзии,которая не есть то что есть,а лишь изменёное состояние(извращённое),ведь наличие чего-то не есть показатель истинности,посмотри хотя бы на свою фотографию лет двадцать назад и сейчас ведь и там это ты но уже не тот ты...
Rinatavr
SER882 написал: м-м-м..как бы тебе друг сказать чтобы не обидеть-то.. не имя красит человека,а человек имя..ведь Христос является Спасителем не потому что назвался им,а потому что являлся им..суть у него такая..понятно а теперь скажи где во всех вычислениях твоих место Любви,небось слыхал что Истина без Бога заведомо превращается в ложь,а имя Бога есть Любовь... и раз ты продолжаеш спорить со мной скажи мне если Истина обозначает всё что есть,то получается ложь это тоже истина,но как может то что не существует быть тем что существует,ведь ложь это то что как раз не отображает обьективную реальность(то что есть на самом деле) и это от иллюзии,которая не есть то что есть,а лишь изменёное состояние(извращённое),ведь наличие чего-то не есть показатель истинности,посмотри хотя бы на свою фотографию лет двадцать назад и сейчас ведь и там это ты но уже не тот ты...
... Забавно! вы считаете, что ложь не существует! Значит, по-вашему, нет ложных статей, клеветы, обмана?! Так знайте, Истина не зависит от познающего и его сознания. Дело в том, что Вы (как и многие люди) принимаете многозначительное понятие «Истина» лишь за синоним «правда». Но, не всё есть правда, а Истина есть всё, то есть, и сама правда. Лжи много и правда у каждого своя, а Истина едина (одна) потому что, представляет собой всё (правды и неправды, добро и зло, жизнь и смерть, и т. д.). ///
SER882
уважаемый вы хотите сказать что ложь это истина? тогда ответьте мне на вопрос может ли белое быть чёрным,солёное сладким и т.д. ещё раз повторяю взгляните на своё фото двадцати летней давности и вспомните себя этим кто вы были. и что есть что исчезло(появилось) и как это получается что вы говорите что истина это то что вечно и вдруг оказывается иллюзия вечна...хотя в том состоянии в каком ты находишся(ведь ты уверен)она может быть вечной,т.к. к старым лохмотьям новое не пришивают,ты о чём речь то ведёш о том что вечно или о том что преходяще(иммею ввиду видоизменяется)ведь говорю же не то что ложь не существует,а то что она иллюзорна а поэтому временна и поэтому не может иметь понятия вечности,следовательно к Истине не имеет совершенно и близкого отношения..понятно или ещё как сказать,вот есть понятие логика и то что не логично не может быть логичным,есть милион примеров,и даже такое понятие неистинное может вам что-то дать ведь Истиной не может быть то что ей не является.. если смешать чёрное с белым,то будет серо,но никак чёрно или бело
Rinatavr
SER882 написал: уважаемый вы хотите сказать что ложь это истина?
... Ложь не есть правда, но факт её наличия есть Истина. Всё что вас окружает есть Истина, в ней ложь и правда, свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть, и т. д. Истина не зависит от вас, но это не значит, что вы от неё не зависите, и потому, в признании её есть смысл…. ///
SER882
извиняюсь за немного неправильно сказанное Истина это реальное существование бытия,согласен? т.е получается правда о правде(образно),где ты тут увидел место лжи?разве только вот здесь -правда о лжи,так? так каким боком то ложь касается Истины?только через правду которая и не ложь уже получается,ведь так,так где ты тут место то лжи увидел..которая есть правда..и ложь никогда никогда не будет в истине,а иначе она перестает ей быть
Rinatavr
SER882 написал: извиняюсь за немного неправильно сказанное Истина это реальное существование бытия,согласен? т.е получается правда о правде(образно),где ты тут увидел место лжи?разве только вот здесь -правда о лжи,так? так каким боком то ложь касается Истины?только через правду которая и не ложь уже получается,ведь так,так где ты тут место то лжи увидел..которая есть правда..и ложь никогда никогда не будет в истине,а иначе она перестает ей быть
... Истина – обозначает всё (всё что есть), то есть, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё. Но, где же Бог?! Люди ищут Бога! А Бог есть Истина – реальная действительность, я состою из неё и нахожусь в ней, она во мне и я в ней, и вечный дух везде, а значит, моими устами он говорит о себе – Я есть Истина! Но, человека представляющего собой Истину, религия заранее объявила врагом, и потому, Антихрист он! В идеологии любой религии есть роль противника самой религии, и посему, везде его зовут по разному: Даджаль, он же Антихрист, а иудеи зовут его – Машиах (Миссия), ведь у Бога нет врагов, иначе, он не Бог, и если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла. «Бог есть всё…», это значит, роль Антихриста исполнит сам Спаситель, и потому вам было сказано: Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её. Не потому ли религия так сильно боится Антихриста? Значит, он есть Истина – свет единой сущности. И не потому ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем. (Ринат Рашидович Мусин). ///
SER882
ну-ну.. христос это антихрист,самто понял что сказал,как может быть чтото быть тем что тому что то это противно остаётся пожелать чего нибудь хорошего,а так как для таких вас хаос является порядком,то лучше пожелаю Светлого
Rinatavr
SER882 написал: ну-ну.. христос это антихрист,самто понял что сказал,как может быть чтото быть тем что тому что то это противно остаётся пожелать чего нибудь хорошего,а так как для таких вас хаос является порядком,то лучше пожелаю Светлого
... Христом себя называли многие, но Антихристом себя объявит лишь один, значит, так было и задумано – по воле Истины. И потому было сказано: роль Антихриста исполнит сам Спаситель, это значит, он один, то есть, «у Бога нет врагов, иначе, он не Бог». ///
SER882
насколько помню Христом как раз таки назывались антихристы дабы запятнать имя Его,чтобы у людей началась аллергия на него,потому как понимают что только следуя его Путём,можно придти туда куда нужно..это как это мне скажи вообще вяжется губящий души спасает их..говорю же думай что пишеш
Rinatavr
SER882 написал: насколько помню Христом как раз таки назывались антихристы дабы запятнать имя Его,чтобы у людей началась аллергия на него,потому как понимают что только следуя его Путём,можно придти туда куда нужно..это как это мне скажи вообще вяжется губящий души спасает их..говорю же думай что пишеш
... Каждая из религий из числа основных в мире фактически является одной из форм многочисленных движений, сект, общин и тому подобных групп. Основной особенностью «мировых религий» является то что, внутри каждой из них происходят деления и потому ни одна из них не стала отдельной, объединённой, монолитной организацией. Эта особенность к разделению внутри каждой «формы», ведёт каждую из них к постепенному разложению, то есть, к неизбежному исчезновению. История человечества нам ярко демонстрирует, что этот путь прошли все предыдущие религии парой не оставляя даже названий. Таким образом, корысть человека стирала память, но Истина вечна, и во все времена давала о себе знать. О безграничности и вечности Бога говорили пророки, потому что Богом они считали Истину (всё что есть), и потому о ней было сказано: «Бог есть Истина», это значит, нет Бога кроме Истины, то есть, Истина это и есть Бог. Впервые об этом говорил Авраам, Моисей и Иисус, а в год змеи 609-м в пятницу октября об Истине сказал Мухаммад, но через 8 лет ему закрыли доступ к Каабе и называли его лжепророком, тогда в ответ им было сказано: "Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи", и было ясно, Мухаммад говорил об Истине как о единой живой сущности, ведь только Она безгранична, а значит, её величие вечна едина и потому непорочна она пречиста и нет ничего в ней что не является ею. Да, Мухаммад вправе был назвать себя последним, но, смысл его слов был осквернён, Истину снова не признали как в искажённых изречениях Моисея и Иисуса, в результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины. Таким образом, власть религий вновь не признала Истину богом, и потому, человека представляющего собой Истину в религиозных писаниях заранее объявили врагом. И теперь, в любой религии существует роль противника самой религии, и везде его зовут по-разному, к примеру, в Христианской религии его имя Антихрист, а в Исламе его прозвали Даджаль, и т. д... Если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла. (Ринат Рашидович Мусин). ///
SER882
религия это лишь отголосок Веры это уже давно всем понятно,вот только почему ты всегда умалчиваеш о настоящем имени Бога которая Истина которая есть Любовь,вот в чём Любовь антихриста заключена ведь не секрет что это любовь эгоиста,и заметь что эти эгоисты уже давно религию под себя подмяли ,ведь надо же с чего то начинать,а самая лучшее в данной ситуации это возглавить это движение,поэтому я тебе и говорю что ваши планы по захвату уже давно понятны кому надо осталось только их осветить,кто для чего и почему.. а та Истина которую ты выдаеш за истину никогда не терпит лжи и ты прекрасно это понимаеш,и не надо говорить что тот Хритос об этом уже давно предупредил,сказав бойтесь овец,суть чья волчья... понимаеш или нет,Любовь это и есть та Истина отличающая лжехристов от Христа.... я знаю что чтобы я не сказал,всё перевернётся(на это дело Лукавый умелец),но будет ли это реальным,в том то и беда что люди не верят что только Любовь и могла быть способна создать Жизнь,в отличии от ненависти которую этот проказник даёт, и поэтому она останется всегда истинным критерием Истины и никогда не станет никого уничтожать,а лишь будет менять.. дома ты интересно свих детей любиш? или тоже в ненависти живёш,не желай того, чего сам себе не желаеш,это так заметка тебе к истинности понимания реалии
Rinatavr
SER882 написал: религия это лишь отголосок Веры это уже давно всем понятно,вот только почему ты всегда умалчиваеш о настоящем имени Бога которая Истина которая есть Любовь,вот в чём Любовь антихриста заключена ведь не секрет что это любовь эгоиста,и заметь что эти эгоисты уже давно религию под себя подмяли ,ведь надо же с чего то начинать,а самая лучшее в данной ситуации это возглавить это движение,поэтому я тебе и говорю что ваши планы по захвату уже давно понятны кому надо осталось только их осветить,кто для чего и почему.. а та Истина которую ты выдаеш за истину никогда не терпит лжи и ты прекрасно это понимаеш,и не надо говорить что тот Хритос об этом уже давно предупредил,сказав бойтесь овец,суть чья волчья... понимаеш или нет,Любовь это и есть та Истина отличающая лжехристов от Христа.... я знаю что чтобы я не сказал,всё перевернётся(на это дело Лукавый умелец),но будет ли это реальным,в том то и беда что люди не верят что только Любовь и могла быть способна создать Жизнь,в отличии от ненависти которую этот проказник даёт, и поэтому она останется всегда истинным критерием Истины и никогда не станет никого уничтожать,а лишь будет менять.. дома ты интересно свих детей любиш? или тоже в ненависти живёш,не желай того, чего сам себе не желаеш,это так заметка тебе к истинности понимания реалии
... Не стоит так сильно беспокоиться, я человек, представляющий собой Истину. Я не сторонник Теизма и не сторонник Атеизма, и потому вам было сказано: Я есть Истина. Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна). Истина не от кого не зависит, потому что, она сама представляет собой всё. Стало быть, Теисты верят в ничто, а Атеисты это ничто отрицают. Считаю, это нормальное занятие для не признавших реальность Истины. Да, если вы считаете, что Истина от кого-то зависит, то значит, вы просто не осознаёте значение понятий: Истина одна, Истина вечна. ///
SER882
меня беспокоит одно,раве вы уже непоняли,антихрист никогда не был Христом,потому как неистиное ни когда нестанет истинным ,а если сказать проще горькое никогда небудет сладким
Rinatavr
SER882 написал: меня беспокоит одно,раве вы уже непоняли,антихрист никогда не был Христом,потому как неистиное ни когда нестанет истинным ,а если сказать проще горькое никогда небудет сладким
... Человек представляющий собой Истину - для религий всегда был противником (Антихристом), и потому было сказано: роль Антихриста исполнит сам Спаситель, то есть, один и тот же человек для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем. Христом себя называли многие, но Антихристом себя объявит лишь один, значит, так было и задумано – по воле Истины. (с). ///
SER882
вообщето Христос был противником не религии если вспомнить,а противником противного что переворачивает суть религии и создаёт мерзость запустения...ещё раз спрашиваю как губящий душу может её спасти?
Rinatavr
SER882 написал: вообщето Христос был противником не религии если вспомнить,а противником противного что переворачивает суть религии и создаёт мерзость запустения...ещё раз спрашиваю как губящий душу может её спасти?
... Допустить, что есть что-то, борющееся с Богом , мешающее Ему – это и есть идеология религий, ограничивающее Бога Всесильности, тем самым лишающее ему даже называться Богом. Конечно, это не все могли осознать (например, вроде вас), а главное, не всем это было выгодно, и потому возникали религии в результате искажения изречений пророков излагавших правду об Истине. Таким образом, правду скрывали, а ложь делили на равные части и в книгах дарили народам. Вот и мечутся люди отрицая Истину не признавая имя единой, тем самым, теряют способность видеть и зреть, чтоб возродится духовно. И потому было сказано: У Бога нет врагов, иначе, он не Бог. (с). Так знайте: Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения. (Ринат Рашидович Мусин). Так вот, эта цитата адресована всему человечеству, а не только Иудеям Христианам и Мусульманам…. ///
SER882
милейший вы случаем не запутались случайно в своих словах(будьте последовательны),сначало вы говорите что критерий истинности это то что вечно,и сами же иллюзию возводите в ранг вечного,потом говорите что антихрист и есть христос который религию(которое и есть слово Божье передающее Его волю) разрушит,а сейчас говорите что у Бога нет врагов...и тут же говорите об искажениях возникающих в религиях(разве это не есть то что противится?),кто правду скрывает и ложь создаёт? и для чего сие? ответьте мне на эти вопросы
SER882
интересная мысль меня посетила благодаря вам... создать искажение,а потом придти и сломать это искажение,став героем...да уж действительно хитёр Лукавый
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно