Просмотр темы

Загадочный рисунок "Эволюция"

BorodaNelly
Итак, буквально сегодня мне прислали еще один рисунок того же загадочного художника из предыдущей темы (так как рисунки слишком разнятся по форме и содержанию, решил вынести в отдельную тему). Это рисунок (зарисовка) относится к целой серии работ художника, обнаруженных в его походном дневнике, однако примечательно, что только этот выделяется из числа абстрактно-кубических работ своим стилем и содержанием (будто бы это и не картина, а некое графическое послание)... Из описания: Прежде всего он интересен и тем, что на оборотной его стороне изображена схема пирамиды и загадочная формула. К сожалению, поиск фоторепродукции оборотной стороны не дал результатаFrown P.S.: Удалось выяснить, что эти рисунки посвящены египетским пирамидам, а не Шамболе, как я написал ранее. Впрочем, судя по изображению пирамиды это только часть вереницы очень любопытной информации, к сожалению, надежно зашифрованной художником...
BorodaNelly присоединено следующее:изображение:
1987298.jpg
Ajjax
Пираты, когда прятали клад, тоже составляли шифровки. Но тут что-то более абстрактное. Полосатый дирижабль, орбита планеты, а на ней – критическая точка.
BorodaNelly
Римские цифры - это скорее всего координаты, если посмотреть, то они в аккурат указывают на дорогу в США и здание в Японии. Может стоит провести линию между ними... скорее всего это как-то связанно с левой частью рисунка от этих цыфр где изображен шарик с линиями. Еще присмотрелся и заметил, что пирамида на рисунке - это пирамида Хеопса...
olata
BorodaNelly! Скажите честно, Вы не сами штампуете эти рисуночки неведомо о чем и исключительно "таинственные"? Вот этот с какой-то псевдо дрелью (издалека, вблизи-то веретено!), настолько детский!Smile Профанация удалась!
BorodaNelly
Деский по стилю, не детский по содеражнию. Внизу изображен цикл Числа Рейнольдса, чуть выше формула химическая формула, еще чуть выше схема одно математического алгоритма (не помню как называется). Все это нарисовано в первой половине XX века, человеком явно обладающим обширными познаниями в области, химии, физики и математики. Сомневаюсь что это был рядовой художник, да и по стилю рисунок скорее не "художественный", а именно "схематический"... Я к тому, что если присмотрется то это скорее рисовал чертежник, а не художник.
olata
Вот Вы его и расшифровали...почти!Wink
BorodaNelly
Ну, во-первых не совсем я, мне подсказали с различных форумов, во-вторых, еще нужно увязать части в целое...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно