Просмотр темы

Вегетарианцы. Кто они?

Elro
Что касается Л.Толстого. то вегетарианцем он был далеко не всю жизнь - и именно в это время ничего особо выдающегося не создал. Трудно судить, было ли одно связно с другим, но это не динственный в истории искусства пример, когда увлечение вегетарианством совпадало с творческим кризисом. Так что персонаж "12 стуьев" был не так уж далёк от истины, утверждая. что "Когда "Войну и мир" писал - лопал"
Ajjax
olata написал: Интересно, а есть ли правдивая статистика о состоянии зубов у вегетарианцев и мясоедов?
Наиболее разрушительно для эмали зубов сладкое и кислое. Газировка, соки, сахар. Народы Крайнего Севера начинают терять зубы, когда к ним приходит цивилизация.
Ajjax
Необходимо еще добавить, что «мясоеды» как класс существуют только в головах вегетарианцев. Это если бы … (слово не пропустит лексический фильтр сайта) называли всех остальных «геронтофилами». Или какие-нибудь полусумасшедшие сектанты – «безбожниками» всех, кто не входит в их секту.
lilia
По телевизору слышала, что ученые работают над изготовлением искусственного мяса и добились кое-каких результатов. Уже скоро из полученного лабораторного мяса можно будет сделать первую котлетку, правда пока очень дорогую. Интересно, а такое мясо пришлось бы по вкусу вегетарианцам, ведь животные при его получении не пострадали???
olata
Есть продукты из сои, которым придают вид мясных - фарш, шницели, гуляш. Только добавь воды и вари!Smile "Лабораторное мясо" - искусственный белок?Тоже интересно из чего и зачем нужна такая дорогостоящая имитация!
lilia
Я готовила на кухне и слушала новости без политики по телевизору, особо не вникала. Но это именно мясо, настоящее, только выращенное в лаборатории из столбовых клеток.
olata
Эти столбовые клетки стали уже "притчей во языцах"! Их же пропагандируют как универсальное лекарство, вернее на их основе чего только не делают для омоложения, оздоровления и тому подобное. Но вот, чтобы ещё и еду...Как-то непривлекательно и не аппетитно совсем!
Bourne
А я как то пробовал отказаться от мяса, но больше недели не продержался Sad наверное еще от группы зависит насколько тому или иному человеку нужно поедать мясо.
Ajjax
От группы крови? Вряд ли. Это слишком грубая классификация. Хотя есть теории, что одни группы крови старше других и соответствуют разным периодам развития общества – охотникам, земледельцам и т.д.
Ajjax
Конечно, эскимосу, который переехал жить в средние широты, отказаться от мяса будет трудно. А в своей привычной среде обитания – вообще невозможно.
olata
Считается, холодный климат как-то не очень вегетарианству способствует, как-то в такой природе не произрастает подножный корм круглый год. Тот же пост именно в периоды урожая всяких плодов земли или когда мясные запасы на исходе, но домашние животные кормят приплод, чтобы их не трогали.
li lo lua
Ajjax написал: Никогда не встречал живого вегетарианца. Даже затрудняюсь, в какую тему их отнести – мистика, полтергейст, наука? Но мне кажется, ими движут сектантские мотивы.
Я встречала ,у них потом обнаруживались проблемы со здоровьем, анемия, авитаминоз, нехватка всех витаминов: А В С Д Е, железа,кальция,полезных аминокислот .....и им, по наставлению врачей, приходилось переставать рано или поздно быть вегами ))
olata
А сами вегетарианцы, наоборот, рьяно доказывают, что их здоровье на порядок выше, чем у мясоедов. Особенно, что сосуды "чистые". Во всяком случае, никогда не приглашайте вегетарианца на пикник с обычными едоками! Все настроение испортит! Будет ходить вокруг шашлыка, поправляя картошку в золе и "нудеть", как плохо убивать барашков, свинок и коровок.
Ajjax
Пригласить вегетарианца на шашлык – это какой-то недетский садизм. Он ведь может той же монетой отплатить. Позовет вас есть почки. Березовые. Smile
olata
Они сейчас готовятся гнать березовый сок. Если уже не начали. Потом его пьют литров по 5 в день, лечат почки. А еще сушат сухари и делают квас на березовом соке. На пикник сами присоединяются. Коллектив ведь! Кстати, алкоголь-то им запрещен или нет? Знакомые вегетарианцы по разному относятся. Кто-то и пьет! Под огурчики!Smile Пока другие под сало.Grin
Ajjax
Алкоголь, конечно, продукт не животного происхождения. Однако, как он действует. Сначала возбуждение, как у людей, которые едят слишком много мяса, потом – отупение, как при набитом желудке.
olata
Удивляюсь, как выживают сейчас самые строгие вегетарианцы, веганы. Без мяса любого, само собой, но и нельзя рыбу, яйца, молоко, даже мед! Само собой, что и носить им получается, можно только синтетику?
Slovoslav
все слышали выражения "целебные травы", "лекарственные растения" и никто никогда не слышал про целебные свойства мяса и грибов. Исцелять могут только растения, из них делают все лекарства. Поэтому нет ничего удивительно, что есть группы людей питающиеся только растительностью.
Natty
Сегодня по ТВ смотрела передачу о сыроедах. Затрагивался в ней и "детский"вопрос. Показывали ребенка таких родителей, и у него из-за недостатка белковой пищи были поражены зубы и наблюдалось отставание в психическом развитии. Врач предупредила об этом маму с папой, но те все же не отказались от своих принципов. Не понимаю я такого отношения, если честно...
olata
В этом отношении вегетарианцы напоминают суровую секут. Умереть, но стоять на своем! И не имеет значение, что твой ребенок загибается, ведь общеизвестно, что мясо - это яд! Яд ребенку не даю, а что ему плохо - в упор не вижу!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно