Просмотр темы

Животные забирают болезни человека

olata
Кстати, много пишут, как положительно влияет на детей, с диагнозом аутизм, общение с дельфинами, кажется и с лошадьми. Вот уж пример, когда животные понимают лучше!
Natty
Общение с дельфинами лучше сказывается на аутичных детях, чем иппотерапия. К тому же звуки, используемые дельфинами для общения положительно влияют на организм. Единственное, что настораживает меня в этом процессе, так это то, как такие дети переносят расставание с животным после прохождения терапевтического курса.
Natty присоединено следующее:изображение:
dolphin.jpg
olata
Наверное, переключаются на другие объекты в окружающем мире, которые до тех пор были им неинтересны, совершенно игнорировались. Дельфины словно "выпускают их их оболочки, делая открытыми окружающим.
Natty
Неужели дети не грустят о расставании с дельфинами? Все-таки курсы лечения могут быть довольно продолжительными (кажется, до полугода). Наверное, за такое время привычка какая-то должна у ребенка выработаться, или привязанность?
Ajjax
У детей-аутистов проблема с эмоциональным контактом, и животные в этом помогают. Грусть при расставании тоже может быть признаком улучшения.
olata
Скорее всего, как лечебный курс, такие контакты уже прекращаются. Но периодические посещения - почему бы и нет!
lilia
При помощи лошадей вроде бы лечат еще детей с ДЦП. Что же касается аутистов, они, кажется, вообще не проявляют чувств, даже к своим родителям, живут в своем мире, и к людям, животным относятся как к неодушевленным предметам. Поэтому не думаю, что такие дети будут переживать из-за расставания с дельфинами, хотя, они очень любят соблюдать определенный порядок жизни, и, изменения в расписании могут действительно травмировать.
olata
Не исключено, что дельфины могут "достучаться" до их подсознания, включая сферу, отвечающее за контакт с окружающим миром. Кстати, читала про собаку-лабрадора, которая "работает" при одном из центров нетрадиционного лечения. Игры с псом нравятся детям и лечат, улучшая коммуникабельность.
Millisent
Да, животные имеют очень тонкую духовную связь с человеком. Я это постоянно на птицах замечаю. Наверно уже где-то на форуме рассказывала, но у меня голуби дома всё время начинают урчать, когда я просыпаюсь. Я могу даже глаз не открывать, но они как будто чувствуют, что вот меня не было и вот я уже тут. Так необычно это... И ещё есть такая фишка: все животные чувствуют добрых людей. Вот ко мне постоянно все липнут, так как знают, что я и мухи не обижу. У меня даже воробьи с рук умудряются есть, а недавно я с мышкой-полёвкой подружилась, и она мне в пальцы носиком тыкалась. Смешно... Но, знаете, я бы не хотела, чтобы животные забирали мои болячки. Я уж скорее сама готова у них что-нибудь забрать, только бы они не страдали.
Natty
Так интересно, как у Вас с животными ладить получается. И с птицами... Никогда о таком ранее не слышала, очень необычно. Только последние Ваши слова навевают мысли о том, что человек чуть ли не паразитирует за счет животных, "передавая" свои болезни. Но ведь совсем не факт, что это так. Взять, к примеру, тех же дельфинов или лошадей, о которых шла речь выше. Они ведь не берут на себя проявления аутизма или ДЦП (да и как это сделать?), а помогают детям хоть как-то раскрыться. А еще, вполне возможно, что животное и человек изначально имеют предрасположенность к определенным болезням и человек неосознанно выбирает "подходящего" ему питомца. Или, как получилось у нас, животное само выбирает хозяина: мы когда пришли выбирать кошку, только одна из всех сама подошла, начала проситься на руки, а когда ее наконец взяли - уже не хотела спускаться на пол. Так что еще вопрос, кто кого выбирает и забирает ли что-то вообще.
olata
Уже три недели дома живет птенец стрижа. Шли себе, а он, откуда ни возьмись посреди тротуара, с писком стал тыкаться мне в ногу. Ну, как было через него перешагнуть! И это, не смотря на наличие в квартире кота. Я так понимаю, что стрижик стал испытанием для дочки, потому что у меня уже билеты были куплены. Живет у нее в комнате в коробке, сама ему покупает кузнечиков, счастье, что их можно найти в зоомагазинах. Замораживает, потом рубит на части, так и кормила. За 2 недели моего отсутствия стриж в 2 раза вырос, длиннющие крылышки отрастил, планируем его выпускать, но он что-то особо летать не стремится. Даже кот уже с воплями не ломится в дверь ее комнаты на птичий писк, смирился.
Natty
Natty написал:
olata написал: Главное, что кошка добровольно занимается "лечебной" практикой. Кстати, а помогает? Становится вам легче? ...
Добровольно - не то слово! Можно сказать, даже очень настойчиво! Smile Я обратила внимание на такое необычное поведение кошки совсем недавно, поэтому еще не толком не поняла - лечит она, или просто чувствует больные места. Но, кстати, простуда прошла быстрее, чем обычно. Хочу понаблюдать за ней дальше. Мне вот интересно теперь, если кошка пристраивается спать к какой-то части тела, значит ли это, что механизм заболевания уже запущен или она предчувствует и надо принимать меры?
Смотрела вчера занимательную передачу про то, как животные лечат. Оказывается, кошки чувствуют изменения в биополе человека и своим мурлыканьем оказывают целебное воздействие наподобие магнитно-резонансной терапии. И, как я убедилась на собственном опыте, они чувствуют боль задолго до ее проявления на физическом плане: например, моя кошка за несколько дней до того, как что-то заболит, утыкается носом в это место, начинает его массировать и "петь песенки", а потом ложится на него на некоторое время. В общем, мои предположения о ее диагностических способностях подтвердились. Заметила также, что после таких сеансов боль если приходит, то не такая острая, а слабее, чем бывает обычно. В передаче также говорилось, что к здоровым людям кошки не подходят и рассказывалось об американском коте по имени Оскар, живущем при больнице и предсказывающем смерти пациентов. Про него, кстати, в сети тоже пишут.
olata
Наш кот, к сожалению. переболев, мурлыкает тихо и редко, что-то сносом у него. Лечит как психотерапевт, на него без улыбки не посмотришь! Совершенно бестолковое, но трогательно-милое выражение мордочки! Настроение сразу в позитив!
lilia
Когда мы всей семьей болели гриппом, наш кот, мне кажется, меня тоже лечил. У меня была двойная проблема. Поднимая стол (перетаскивали из кухни в комнату), я повредила спину. Сначала боль не чувствовалась, болело, но не сильно. Потом я чихнула, и скрутило с такой силой, что не могла даже пошевелиться. Так вот, до этого кот не хотел со мной обниматься, спал в уголке кровати, а тут запрыгнул на меня, хотя я была и не в восторге, он тяжелый. Видя, что я недовольна, кот переместился на другое место, так, чтобы мне не было больно, и не отходил. Так мы и лежали с ним вдвоем, пока мне не стало легче. Сейчас тоже редко обнимается, иногда на него что-то нахлынет, приходит, ластится, мурлычет, но, не так часто, хотя бегает за мной постоянно, спит где-то рядом. Но так, чтобы лежать на мне все время - этого нет.
olata
Кот, вообще, редко у маня на коленях сидит, но часто залезает к мужу на ноги. А одна нога у него и оперированная, и может к непогоде "скрутить" суставы. Думаю, что так животные и обозначают проблемные места. Хочется верить, что у меня их, к счастью, нет.
Natty
lilia написал: Когда мы всей семьей болели гриппом, наш кот, мне кажется, меня тоже лечил. У меня была двойная проблема. Поднимая стол (перетаскивали из кухни в комнату), я повредила спину. Сначала боль не чувствовалась, болело, но не сильно. Потом я чихнула, и скрутило с такой силой, что не могла даже пошевелиться. Так вот, до этого кот не хотел со мной обниматься, спал в уголке кровати, а тут запрыгнул на меня, хотя я была и не в восторге, он тяжелый. Видя, что я недовольна, кот переместился на другое место, так, чтобы мне не было больно, и не отходил. Так мы и лежали с ним вдвоем, пока мне не стало легче. Сейчас тоже редко обнимается, иногда на него что-то нахлынет, приходит, ластится, мурлычет, но, не так часто, хотя бегает за мной постоянно, спит где-то рядом. Но так, чтобы лежать на мне все время - этого нет.
Видимо, совсем вам худо было, раз даже котик к лечению подключился. Мне, кстати, тоже зачастую не совсем удобно, когда кошка запрыгивает на больные места, но стараюсь перетерпеть - дальше-то легче будет!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно