Просмотр темы

Животные забирают болезни человека

AlexandraBingor
Да, у меня тоже есть что рассказать по этому поводу. У нас был кот, которого мы забрали к себе вместе с больной бабушкой. Кот был молодой и здоровый. Но не стало его на девятый день после нее. Без всякой видимой причины.
olata
А кот вел себя совершенно нормально после её смерти? Так же ел, играл? Не приходил ее комнату, не мяукал? А то бывает, что владельцы как бы после смерти с собор своих питомцев забирают.
xth3xtw
О том, что животные забирают болезни человека, я знаю не понаслышке. Близкий мне человек болеет гипертонией. Коты и кошки постоянно крутятся возле него, пытаясь запрыгнуть на колени. Таким образом, они помогают снять повышенное давление у человека. И им это удаётся. Я благодарен животным за заботу о больном человеке. Может быть, это происходит непроизвольно, но результат от этого контакта, положительный.
olata
А это фиксируется измерениями давления прибором или только личные ощущения? Даже были исследования на эту тему, что меньше голова болит, если если контактировать с кошкой, а особенно, гладить (по шерсти).Wink
Bourne
У меня иногда бывает болит голова, так кот забирается на меня и через какое то время начинаю чувствовать что голова стала болеть намного меньше, не знаю может это конечно самовнушение, но хочется верить, что это кот лечит Smile
Natty
Что-то у меня кошки какие-то... нелечебные Smile. Бывает, болит поясница, так одна ложиться на нее и спит. Не скажу, что от этого боль уходит или уменьшается, но чувствую себя не очень комфортно: и повернуться на бок охота, и кошку будить жалко.
olata
Наш кот терапевтически помогает. Когда он добрый, то прижимается, мурлычет, позволяет себя гладить. И ты чувствуешь себя счастливым - "барин" добрый!Grin
Ajjax
Если вы любите свое животное и не считаете свои нежные звериные инстинкты «источником зла», у вас, конечно, и давление стабилизируется, и напряженность спадет, и настроение улучшится. Это, скорее, профилактика болезней.
Natty
Недавно начала подозревать, что одна из моих кошек (которая плакала) все-таки обладает если не лечебными, то диагностическими способностями. Заметила, что спать она ложиться ко мне только если что-то болит: если спина - на спину, если ноги - в ноги, если живот - на живот. На днях простыла и мучилась головной болью, так обнаруживала ночью кошку, спящей у меня на голове. А в дни, когда ничего не беспокоит, она спит на стуле или на холодильнике. В общем, пришла к выводу, что кошка-то не такая простая, как мне сначала показалось.
olata
Главное, что кошка добровольно занимается "лечебной" практикой. Кстати, а помогает? Становится вам легче? Наш котяра, в основном, для хорошего настроения - на чертенка похож с глупой мордочкой и наглыми глазами.Smile
Natty
olata написал: Главное, что кошка добровольно занимается "лечебной" практикой. Кстати, а помогает? Становится вам легче? ...
Добровольно - не то слово! Можно сказать, даже очень настойчиво! Smile Я обратила внимание на такое необычное поведение кошки совсем недавно, поэтому еще не толком не поняла - лечит она, или просто чувствует больные места. Но, кстати, простуда прошла быстрее, чем обычно. Хочу понаблюдать за ней дальше. Мне вот интересно теперь, если кошка пристраивается спать к какой-то части тела, значит ли это, что механизм заболевания уже запущен или она предчувствует и надо принимать меры?
olata
Вот тоже полагаю, что пристраивается там, где что-то потенциально не в порядке. Ко мне кот редко приходит, когда сплю, только будит. Или так, на коленях помурлыкивает . А вот как муж лежит, пристраивается на его ногах, которые побаливают, одна и оперированная. Полежит пока, как муж говорит, не начинает становится очень жарко, горячо от его тела и уходит.
Natty
Видите, и Ваш котик не такой простой и чувствует, кому что нужно: мужу ноги греет, а Вам - настроение поднимает.
olata
Лишь бы кот сам не болел! А то пугает, что лечит животное. облегчает боль, а потом может и само пострадать. А наш кот чихает часто.
Natty
Это намек на то, что котик забирает простудные или аллергические заболевания? Smile
olata
Я тоже часто об этом думаю! Я и муж - аллергики, только на разные вещества и продукты. Поход в ветеринарную клинику закончился для кота таким стрессом, что я сама его немножко лечу, без уколов, как предлагали, каплями. А главное, ему любовь и внимание нужно! Как и всякому живому существу.
lilia
Мой кот любит спать на моей шее, что не очень приятно, но, я недавно переболела простудой, лечил, наверное. Дочь тоже хлюпала носом, он пытался прилечь и на нее, но, она во сне церемониться не любит, тут же дала ему кулачком, пришлось срочно оттаскивать, пока драка не началась, наш кот еще как защищается, всеми лапами в атаку. Хотя, немного разочаровалась в уме рыжих котов, или это у нас такой экземпляр редкий. Если успела перехватить, пока он к включенному газу полз, но, упертый, когда из комнаты вышла, видно проверил, что там такое, часть усов на морде опалил.
Natty
olata написал: Я тоже часто об этом думаю! Я и муж - аллергики, только на разные вещества и продукты...
Надо же, какое совпадение. Получается, что выбрали животное, которое страдает подобным недугом. Я ведь правильно поняла, что его от аллергии лечите? А как он у Вас вообще появился?
olata
Не смогла пройти мимо котенка в переходе, женщина отдавала "в хорошие руки". Он такой смешной был (как и сейчас!). Так его хвалила, как тихого и послушного. Да, в отношении чистоты и гигиены он себя ведет безупречно, за это ему прощаются все остальные безобразия - грызет хлопковые вещи, оставляя дырочки, как моль, расцарапанные руки и ноги, потому что, не смотря на игрушки любит играть с чем-то живым. В общем, носится как угорелый, сопя, как паровоз. В больнице предлагали вскрывать ему нос и чистить. Мы на это не пошли. Но закапывание в глаза и в носик (куда уж попадешь точнееWink) помогает. Извините, могу об этом разбойнике говорить бесконечно!
Natty
Представляю Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно