Ванга - конец света в 5079 году

14 декабря 2011
52466
Пожалуй, трудно назвать в прошлом столетии предсказателей, более популярных и авторитетных, чем знаменитая болгарская пророчица, слепая баба Ванга… В последнее время часто приходится слышать о том, что Ванга якобы предсказывала на 2012 год наступление конца света. Так ли это? Не совсем… Оказывается, конец света будет, но… лишь в 5079 году.

Дело в том, что Ванга вообще никогда ничего не предсказывала конкретно, она говорила намеками… И многое из сказанного ею стало понятно людям лишь гораздо позднее.

Так, еще в 1989 году Ванга сказала о том, что скоро "мясо овец, коров и коз нельзя будет есть…" и "появится множество неизвестных до сих пор болезней…" В начале XXI столетия по всему миру прокатилась волна "коровьего бешенства" и "свиного гриппа".

Достаточно часто произносила Ванга слово "кризис" (по-болгарски — "криза"). "Пострадает очень много людей, — предсказывала она в 1995 году. — Все народы будут затронуты несчастьями, которые навалятся со всех сторон. А вы не думаете ни о чем, не видите, что ожидает вас… Много людей будут ходить без одежды и обуви, жить без топлива, света и еды…" Исследователи пророчеств Ванги убеждены, что речь идет именно об экономическом кризисе 2008-2010 годов.

А еще знаменитая пророчица предупреждала: "Поберегите Сердце Сибири!" В августе 2009 года произошла ужасная авария на Саяно-Шушенской ГЭС, в которой погибло 75 человек.

Что же касается 2012 года, когда, по словам других предсказателей, должно якобы произойти то ли столкновение Земли с блуждающей планетой Нибиру, то ли начаться Третья мировая война, тут Ванга молчит. Впрочем, она с уверенностью говорила о грядущих военных конфликтах, но при этом добавляла, что "всего мира сразу это не должно коснуться".

Ванга предсказывала в 2011 году начало войны мусульманских государств против стран Европы.

До середины августа 2012 года множество европейцев пострадает от химических атак, заявляла ясновидящая. Она ничего не говорит о гибели человечества в этом году, но упоминает о вспышках на Солнце (об этом сообщают и астрономы).

Имеются непроверенные сведения о том, что пророчица рассказывала и о последствиях этих вспышек, а также прохождении Земли между Солнцем и планетой Нибиру в феврале 2012 года: в Солнечной системе произойдут взрывы, из-за которых оборвется связь с космическими станциями, начнутся разрушительные цунами и землетрясения, даже в тех районах, которые ранее не считались сейсмически опасными, многие территории покроются водой…

Вследствие военных и природных катаклизмов Европа станет малонаселенной, говорит Ванга. Лидирующей мировой державой станет Китай. Развитые и развивающиеся страны поменяются друг с другом местами. Может слегка измениться орбита Земли, что приведет к таянию полярных льдов и повышению уровня Мирового океана. К 2028 году будет создан новый источник энергии, а в 2033 году отправлена первая космическая пилотируемая экспедиция к Венере.

В 2046 году люди научатся искусственно выращивать любые органы. В 2066 году США применят против мусульман новый вид климатического оружия, что приведет к всеобщему резкому похолоданию.

В 2100 году темную сторону Земли будет освещать искусственное Солнце. А к 2111 году люди станут похожи на киборгов. В 2125 году будут получены первые космические сигналы от братьев по разуму, в 2130 году с помощью инопланетян созданы первые колонии под водой, а в 2164 году начнутся опыты по превращению животных в полулюдей (прямо как в "Острове доктора Моро"!).

На более поздний срок Ванга прогнозирует постепенное остывание Солнца и смещение планетных орбит, из-за чего придется заново открывать физические законы; постепенное смешение земных рас; изменение силы гравитации и, наконец, образование каменно-пылевого пояса вокруг Земли из-за столкновения Луны с кометой. Зато человечество научится извлекать энергию из "ничего", путешествовать во времени и устанавливать связь с отдаленными мирами.

К 3797 году, продолжает Ванга, на Земле исчезнет все живое, но человечество к тому времени переселится в другую звездную систему. К 4509 году человек достигнет такого уровня развития, что сможет общаться с Богом. В 4599 году люди обретут бессмертие.

В 5076-м будет найдена граница Вселенной, а в 5078 году будет принято решение о том, чтобы переселиться в другую Вселенную. В 5079-м же году произойдет конец света. Что под этим понимается, не ясно — то ли гибель всего человечества, то ли его переход в иное измерение…

Между тем, скептики утверждают: Ванга никогда не делала столь четких предсказаний на отдаленное будущее, это просто фальсификация! Но в любом случае, ни о каком Апокалипсисе в 2012 году она точно не упоминала… Так что вряд ли следует сильно беспокоиться по этому поводу.
Информация
Комментарии
1 | Софья 15 декабря 2011 11:45:40
Сколько читала про предсказания Ванги - никогда не было точных дат и конкретных сведений. "Поберегите сердце Сибири" - эти слова можно расшифровать как угодно: загрязнение вод сибирских рек, вырубка леса, пожары, но раз уж произошла авария на ГЭС, то, конечно, хоть за уши, но притянем сюда предсказание Ванги! Знаменитые слова Ванги - "Курск будет залит водой", почему Ванга не сказала прямо, что погибнет подводная лодка? Может она не знала, что такое подводная лодка? Наверняка знала! Но не сказала, так как часто сама не могла расшифровать свои образы. А тут такой хронологический прогноз! Сейчас что угодно можно приписывать Ванге, так как оспорить невозможно.
2 | Бивень 19 декабря 2011 14:48:28
Согласен,практически все предсказания Ванги потом "притягиваются за уши". Скорее всего на её имени просто делают деньги.
3 | Неместный 26 июля 2012 08:41:00
Для особо знающих и одаренных, для Вас Софья, есть предложение дать предсказание на самое ближайшее время, не обязательно мировое, хотя бы имеющее значение для какой-либо страны, будь оно хорошим либо плохим, никакой разницы не имеет.
Местность и само событие в целом(положительное/отрицательное) этого будет достаточно.
Обязательно:
Если же такой возможности нет, то пожалуйста, подчёркиваю, я прошу, без мнений об этом комментарии. Есть видение, предскажите, нет, промолчите.
А говорить за Вангу, о том как она видела свои образы, что она не могла понять их и так далее, бессмысленно.
P.S. Притягивать ваше предсказание будем вместеGrin
4 | Всё тот же, неместный 26 июля 2012 08:55:49
Готов поспорить, что Вы, ни разу не посещали Вангу. И как можно судить о том, что знает, либо предполагает человек, совершенно не зная его. И эти постоянные вопросы, почему она не сказала так, почему не сяк, да пф и ещё раз пф. Вы считаете её обязанной сообщить вообще обо всём? У вас есть дар пророчества? Предсказывали события с точностью до того, как и с кем Grin
И Вы, Бивень, везде видите себя обманутыми и всё сводите к деньгам? Если бы Вы встречались с Вангой, то может быть изменили своё мнение? И да, на чём основывается ваше "Скорее всего..."? Скорее всего для кого, для Вас? Большинство считает иначе ( исходя из комментариев тех людей, которые посещали Вангу, а не пустых отрицаний )
5 | Likacka 24 октября 2012 18:20:43
На имя Ванги работали и будут работать, и есть документальный фильм, что Ванга не каким даром не обладала.
6 | Самира 22 декабря 2012 00:30:24
Что за чушь.Надо же на бедную старушку такое приписать.никто кроме Создателя не знает когда наступит этот день и наступит он по его воле .Надо же такое придумать что человек будет общаться с богом.о Господь прости нас всех грешн
ыхFrown .Аминь
7 | мевлам 27 сентября 2013 09:10:03
ето все правда
8 | мевлам 27 сентября 2013 09:12:37
ето все наверху написана
9 | михась 23 марта 2015 17:38:08
конец света это -........когда у нас свет в казани выключили и мы со свечкой сидели
10 | Андрей 09 августа 2015 06:47:36
Скарей всего солнце погаснии
11 | Настя 09 января 2016 11:00:51
Андрей да!Smile
12 | Павел Александрович 29 января 2016 02:32:49
Всегда были есть и будут есть любители мифов которые распостраняют невероятные истории о предсказаниях духах и прочих сказок. Верить надо лиш в реальные вещи которые возможно проверить а предсказать на 100 лет вперед даже я могу если захочу . Все что происходит весьма предсказуемо ...
13 | Tigrik 15 марта 2016 06:34:50
По моему Ванга левая рука Бога,столь точные даты и стратегические ходы дают задуматься над будущим человечества. Мне понравилась статья. Теперь я знаю что моя семья в безопасности так как конец света еще не близок. Поразило то, что будет открыта тайна луны(вот бы дожить и узнать)люди станут киборгами и позже будут жить как звери стаями и пророк будет занова учить жить на другой планете с народом пришельцев. Что самое главное люди будут мутировать(как в люди-X)
14 | галя 18 июля 2016 07:28:31
ну хватит рассказывать, делать что ли нечего?
15 | Никита 69 26 февраля 2023 11:23:13
ну, до 5079 года очень далеко так, что не нужно волноваться, сейчас же 2023 год, а чтобы этот год настал нужно еще 3056 года еще прожить.
16 | Имя 06 октября 2023 12:19:31
Моё мнение таково, что ВОТ это всё сочинил ... 🤣🤣🤣..., это же надо такое выдумать они решили переселится в другую вселенную 😭😭😭😆🤣🤣🤣😆😆😆😆🤣🤣🤣🤧🤧🥴🤣🤣🤣🤣, ааа а-а-а-а а-а-а-а-а а-а-а-а-а ахахах остановите землю я сойду
Добавить комментарий