Вторжение инопланетян на Землю

15 октября 2019
0
4362
Впервые человечество задумалось о том, что Вселенная может быть населена и другими разумными расами, о существовании которых пока можно только догадываться, после того, как в 1877 году были открыты марсианские каналы. С этого открытия началось построение предположений о наличии некой инопланетной цивилизации. Ее развитие шагнуло так далеко вперед, что люди не в состоянии принять не только ее существование, но и те возможности, которыми обладают инопланетяне. Связано это с распространенным заблуждением о том, что человек – царь Земли, которому подвластен и космос.

Вторжение инопланетян. Фото из открыт...Вторжение инопланетян. Фото из открытых источников

Зачем на Землю прилетают НЛО

Все чаще и чаще можно услышать сообщения о том, что в разных уголках планеты люди сталкиваются с НЛО, по непонятным причинам появляющимся и исчезающим, преследующим неизвестные цели. Некоторые считают, что *пришельцы* нам помогают, нивелируя последствия техногенных катастроф, которые все чаще происходят из-за неумения людей бережно относиться к природе и направлять имеющийся потенциал в нужное русло. Возможно, *инопланетяне* просто за нами наблюдают, изучают наше поведение, удивляются ширине диапазона чувств, подвластных человеку и непонятных для более разумных, но и более хладнокровных существ. Не исключен и вариант, что *НЛО* прилетает для контролирования планеты, которую сами же и создали в качестве экспериментального полигона. Фантастика? Возможно, но эта теория имеет право на существование до тех пор, пока достоверно не установлено обратное.

Реальна ли вероятность вторжения инопланетян?

Учитывая участившиеся случаи встреч с НЛО, вполне закономерны опасения людей, связанные с вероятностью вторжения внеземных захватчиков. Для большинства рассказы про неопознанные летающие объекты, пришельцев, похищения ими людей кажутся просто выдумкой или фантазией. Но ведь многие вещи, которые еще 50 лет назад были самой невероятной невероятностью сегодня реальны. Например, можно вспомнить фильм «Без лица», в котором якобы была произведена пересадка лица одного человека другому, а также множество других медицинских манипуляций. Просто выдумка сценариста? Когда фильм снимался – да, а уже сегодня такие операции успешно проводятся ведущими хирургами. Та же история с компьютерами и роботами: то, что еще недавно казалось невозможным, нынче стало реальностью. Так почему же тогда мало кто верит в возможность вторжения инопланетян?

Вторжение инопланетян. Фото из открыт...Вторжение инопланетян. Фото из открытых источников

Дело в том, что мы к такому повороту событий просто не готовы. Скорее всего, *инопланетяне* это понимают и не торопятся показываться во всей красе, дабы не вносить смуту в неустоявшуюся человеческую психику. Но это лишь в случае, если *пришельцы* настроены дружелюбно. А вдруг НЛО посещает нашу планету в разведывательных целях для разработки стратегии последующего захвата Земли? Вполне вероятно, что внеземные цивилизации, достигшие настолько высокого уровня развития, что могут преодолевать невероятные по нашим меркам расстояния в кратчайшие сроки, будут действовать достаточно враждебно. А зачем им налаживать контакты с примитивными «людишками»? Проще же их захватить, чтобы потом беспрепятственно манипулировать и управлять.
Таким образом, вторжение инопланетян может носить как вполне дружественный характер, так и враждебный. Сложно делать какие-либо прогнозы, можно только надеяться на лучшее.
Информация
Добавить комментарий