Появление НЛО во время важных событий

17 января 2006
1
9554


В нашей стране в августе 1980 г. НЛО в форме светящегося шара с хвостом появился над военным аэродромом южнее Барнаула и сделал над ним ровный круг на малой высоте. В связи с этим самолетам, находившимся в воздухе, был дан приказ не заходить на посадку. Потом этот объект резко поднялся вверх до высоты 4000 м и сделал еще один круг, после чего поднялся до высоты 8000 м и ушел в сторону Барнаула, но вскоре возвратился, снизился до высоты 4000 м и опять стал делать виражи над дальними приводами аэродрома. Наконец, он с возрастающей скоростью удалился в направлении Новосибирска. Полет этого объекта со стороны Семипалатинска через Барнаул до Новосибирска и его маневры над аэродромом наблюдались визуально и прослеживались на экранах радиолокаторов.

В июле 1982 г. над военным аэродромом около Рославля дважды пролетел неизвестный черный объект, имевший форму разрезанной вдоль груши с двумя светящимися точками на концах. Объект летел на высоте 600-900 м, вследствие чего пришлось прекратить полеты. Он делал прямоугольные повороты, зависал на месте, исчезал и появлялся вновь, двигаясь со скоростью около 900 км/ч. При попытке навести на него прожектор объект быстро удалился. Общая продолжительность его наблюдения составила 1.5 часа.

Имеются также многочисленные сообщения о полетах и маневрах НЛО над столицами ряда государств и над крупными городами за рубежом и в нашей стране. Особую известность среди них приобрела целая серия появлений НЛО над Вашингтоном в 1952 г. Первое из них описывается следующим образом.

В 0.40 20 июля 1952 г. на экранах всех радиолокаторов Вашингтонского аэропорта и авиабазы Эндрюс неожиданно появились четкие отметки семи неизвестных объектов. Это означало, что они вторглись в воздушное пространство над городом со скоростью около км/ч и резко замедлили свое движение. Потом эти объекты совершили поворот на 90`, и два из них зависли в запретной зоне над Белым Домом, а один - над Капитолием. Остальные НЛО продолжали совершать различные маневры, поднимаясь вертикально вверх и пикируя до малой высоты.

Эти светящиеся объекты наблюдались и визуально. Один из объектов приблизился к летевшему рейсовому пассажирскому самолету. Пилот самолета сообщил по радио, что за ним движется огромный серебристый блестящий диск и осветил его фарой, после чего диск резко увеличил скорость до 1600 км/ч и скрылся. В городе была объявлена воздушная тревога, и все полеты отменены. Для перехвата объектов были подняты семь реактивных истребителей Ф-94 с ближайшего аэродрома. Но когда истребители приблизились, все НЛО исчезли со скоростью 11000 км/ч. Через пять минут после того, как истребители сели на аэродром, объекты снова появились над городом. Тогда истребители снова были подняты в воздух, и так продолжалось до 5 часов утра.

Незадолго до рассвета 10 неизвестных объектов наблюдались и над авиабазой Эндрюс, причем оператор радара заявил, что объекты совершали такие маневры, на которые не способен ни один самолет. На экране было видно, как они делали повороты под прямым углом и даже возвратные движения. Диспетчер этой авиабазы доложил, что огромные оранжевые тела висят над зданием, в котором он находится С наступлением рассвета операторы РЛС и многие прохожие визуально наблюдали несколько НЛО, которые двигались рывками и быстро исчезали.

Вечером 26 июля 1952 г. над Вашингтоном на большой высоте снова появилась группа из 4-5 НЛО, в связи с чем все полеты гражданских самолетов были прекращены, а на перехват этих объектов были высланы два истребителя Ф-84. На этот раз НЛО сначала уходили от истребителей на огромных скоростях, а потом возвращались и мчались на самолеты, угрожая им неминуемым столкновением, и только в самый последний момент резко отворачивали в сторону. Эта "игра в пятнашки" прекратилась только тогда, когда у истребителей кончилось горючее и им пришлось возвратиться на базу.

Затем неизвестные объекты наблюдались над американской столицей 29 июля и 6 августа.

Но все же наиболее массированный налет НЛО на Вашингтон имел место в ночь с 12 на 13 августа 1952 г., когда над городом появилось в общей сложности 68 неизвестных объектов, фиксировавшихся радиолокаторами. Правительственное агенство даже опубликовало об этом специальную брошюру.

Наблюдения НЛО были зафиксированы также над Нью-Йорком, Лондоном, Римом, Мадридом, Варшавой, Дели, Токио и другими крупными городами.

НЛО неоднократно наблюдались и над Москвой, причем в апреле и августе 1978 г. были зафиксированы серии таких наблюдений. Целый шквал телефонных звонков о наблюдении НЛО над Москвой поступил вечером 21 декабря 1989 г. из Тушина, Отрадного и Новых Черемушек. В этот вечер жители улиц Арцимовича и Островитянова 3,5 часа наблюдали огромный светящийся вращающийся эллипс, на котором сверкали красные, зеленые и белые огоньки, а вниз, как из прожектора, уходил вертикальный столб света. Объект медленно двигался над улицами, время от времени меняя направление. Чтобы разобраться в происходящем, заместители начальника 27-го отделения милиции Москвы Р.Садретдинов и И.Носов выехали в район станции метро "Беляево" и сами усидели над Московской кольцевой дорогой круглый ярко-красный объект, летевший в сторону аэропорта Домодедово. Они пытались догнать его на своей машине, но он как бы старался уйти от преследования. При этом объект бросался то вправо, то влево, то замирал на месте, то резко падал вниз. Погоня продолжа- лась до поселка Сосенки, расположенного в 20 км от кольцевой дороги, после чегo шар исчез.

Целенаправленная деятельность НЛО очень наглядно проявлялась и в том, что эти объекты иногда направляли лучи света на летящие самолеты или сопровождали их длительное время, а в отдельных случаях пикировали на самолеты и совершали вокруг них головокружительные маневры.

В октябре 1953 г. экипаж авиалайнера ДС-6, летевшего из Филадельфии в Вашингтон, увидел около Балтиморы неизвестный неподвижно висящий объект, из которого вдруг прямо на самолет был направлен слепящий белый луч света. Боясь, что объект понесется прямо на самолет, пилот бросил его в крутое
пике.

В ноябре 1967 г. над самолетом ИЛ-14, летевшим из Анадыря в Иркутск, в районе Нерчинска появился неизвестный объект размером с двухэтажный дом и осветил самолет лучом света, причем при попытках экипажа маневрировать, чтобы оторваться от объекта, тот повторял все движения самолета, продолжая его освещать.

В 1978 г. при полете над Кустанаем на высоте 10000 м пилот самолета ТУ-134 Новиков заметил впереди светящийся объект в форме диска, двигавшийся навстречу самолету. Объект направил на самолет луч, подобный лучу мощного прожектора.

В других случаях НЛО направляли лучи света на движущиеся автомобили.

В случае, который произошел в 1978 или 1979 г. на одном из военных складов в Псковской области, луч из НЛО был направлен на хранилище.

По сообщению майора Т., выглядело это следующим образом. На глазах у караула над складом появился светящийся шар, направивший луч света на одно из хранилищ. Через некоторое время этот луч исчез, а объект рывком переместился к другому хранилищу и тоже сначала направил на него луч света, а потом убрал его. И так по очереди были освещены или как бы прозондированы все хранилища. Шар двигался ниже облаков, высота которых в тот вечер составляла 300-400 м. На следующий вечер в то же время все повторилось в такой же последовательности. После этого на территории склада поставили зенитное орудие, но объект больше не появлялся. Второй случай появления НЛО над складом боеприпасов произошел в Томской области.

Часовой Куцуба ночью увидел зависший над складом белесоватый диск диаметром около 50 м с красным фонарем в центре. Из этого фонаря медленно выдвинулся луч и как бы проник внутрь склада. Часовой хотел стрелять, но не смог, так как почувствовал себя парализованным. Через 1,5 минуты луч втянулся в диск, который скачкообразными движениями поднялся вверх и исчез.

Известны также случаи, когда НЛО в течение длительного времени сопровождали летящие самолеты.

В 1971 г. группа неизвестных объектов в течение 30 минут сопровождала пассажирский самолет, летевший вдоль побережья Чили, при этом количество НЛО менялось от одного до двенадцати, причем они появлялись то справа, то слева, то спереди от самолета и неоднократно меняли свое построение.

В ноябре 1986 г. над Аляской один огромный и два небольших цилиндрических объекта в течение 32 минут сопровождали на протяжении 600 км японский грузовой самолет Боинг-747, летевший из Исландии в Токио. По показаниям членов экипажа, огромный объект был размером вдвое больше авианосца и по форме напоминал грецкий орех с большими выпуклостями наверху и плоским днищем. На нем горели огни. Некоторое время большой объект был виден на экране РЛС Федерального авиационного управления, РЛС ВВС И РЛС самолета. Малые объекты на экранах радиолокаторов не фиксировались.

Все три объекта вначале летели параллельным курсом на расстоянии 8-9 км от самолета, а потом внезапно приблизились к нему на 2-3 км. Пытаясь оторваться от них, "Боинг" снизился до 1200 м, резко изменил направление и даже совершил полный круг, но объекты все равно следовали рядом. Экипаж самолета был поражен скоростью передвижения объектов и их способностью быстро менять направление и внезапно останавливаться.

В нашей стране в феврале 1981 г. к пассажирскому самолету ЯК-40, летевшему по маршруту остров Саарема Таллинн, приблизились два неизвестных объекта и длительное время летели рядом. При этом объекты повторяли все маневры самолета, оставаясь на одном и том же удалении от него.

В приводимом ниже случае неизвестные объекты сопровождали несколько самолетов.

Утром 28 октября 1989 г. на экранах радиолокаторов Иркутского аэропорта операторы обнаружили, что к одному из трех пассажирских самолетов, заходивших на посадку, на удалении 90 км от аэродрома пристроилась какая-то "метка" . При вылете из Иркутска на Москву другого самолета ТУ-154 за ним тоже появилась "метка" , а когда экипаж получил команду сменить курс в 75 км от аэродрома, самолет и "метка" разошлись в разные стороны.

В дальнейшем такие "метки" в течение 3 часов пристраивались в хвост к летевшим самолетам, пересекали их курсы, обгоняли или двигались навстречу. А вокруг самолета корейской авиакомпании одна "метка" даже совершила "круг почета" . Причем эти "метки" фиксировались и бортовыми радиолокаторами самолетов.
Информация