Палеоконтакты

14 марта 2011
4
9024
Интерпретация некоторых древних текстов и изображений как имеющих внеземную природу затрудняется также тем, что наши далекие предки, которые оставили нам эти изображения, были абсолютно «стерильными» в техническом отношении. Людям, жившим тысячелетия назад, не приходилось иметь дела с оружием более эффективным, чем лук со стрелами, или же пользоваться транспортным средством более быстрым, чем верховая лошадь.

Столкнувшись впервые в жизни со сложной внеземной техникой, они не могли правильно понять и адекватно рассказать о никогда прежде не встречавшихся им явлениях и предметах. Поэтому, рассказывая об увиденном, они могли воспользоваться лишь понятными им сравнениями. Так, пролетевший в небе и оставивший за собой извивающийся инверсионный след реактивный аппарат инопланетян предстает в образе летающего змея, фонарь на шлеме астронавта - как третий огненный глаз небесного существа, а лязгающий при открывании и закрывании люк посадочной капсулы - как пасть невиданного зверя, «пожирающего» или «выплевывающего» людей.

Более информативны, чем устные рассказы и легенды, древние изображения (рельефы, скульптуры), ибо человек зрительно может воспринять намного больше информации, чем передать ее словами (вспомните известную поговорку: «Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать»). Древний скульптор мог считать реактивный двигатель внеземлян невиданным рычащим зверем, но довольно точно отразить в своем рисунке или рельефе внешний вид этого «зверя» с его рычагами, шестернями и заклепками, что позволяет сегодня нам, более искушенным в технике, распознать в этом «священном ягуаре» или «огненном кондоре» техническое устройство. Поразительно лишь то, что современные археологи вслед за жителями эпохи каменного века продолжают настаивать на том, что объект, изображенный на древней стеле, является ягуаром, несмотря на то, чтоу этого «ягуара» отчетливо различаются такие детали, как бак с горючим, реактивное сопло, посадочные опоры и так далее.

Размышляя над истинным смыслом некоторых загадочных древних изображений, известный писатель и популяризатор идеи палеоконтакта Эрих фон Деникен как-то заметил, что многие из них напоминают «...технические чертежи, выполненные шизофреником, где силовые агрегаты изображены в виде оскаленных ягуаров и хищных кондоров».

Между прочим, подобными зооморфными и антропоморфными названиями пестрят и наши сегодняшние технические описания, и можно себе представить, как историки далекого будущего будут ломать себе головы, пытаясь понять, что же означали такие термины XX века, как «зуб шестерни», «палец поршня» или «кулачковое устройство». Вершиной подобного словотворчества инженеров XX века является, без сомнения, название устройства, предназначенного для стыковки космических аппаратов, - «андрогинный (то есть "мужско-женский") стыковочный узел»...
Информация
Комментарии
1 | петр 14 марта 2011 17:52:16
Вполне допускаю возможность контактов с инопланетянами в древности. логически предположить, что мировозрение тогдашнего человека было не способно понять сущность многих явлений. отсюда и появились мифы и легенды.
2 | Елена 17 марта 2011 03:54:04
Несомненно, в прошлом были контакты с инопланетянами. Ярким примером я считаю строительство египетских пирамид. Ну не могли древние люди с примитивным ручным инструментом построить такие соооружения! На пирамиде Хеопса нет никаких рисунков, никаких упоминаний о таком подвиге "Великого Правителя" как строительство пирамид. Уж он-то, я думаю, такой случай не упустил бы... По-моему, самым правдоподобным является использование данных пирамид инопланетными кораблями с гораздо более развитыми пассажирами, чем люди, - в качестве стартовой площадки (срезанная верхушка; сомневаюсь, что такой "кусочек" пирамиды мог затеряться бесследно...) и зарядного устройства для корабля (28 отверстий-ходов внутри пирамиды непонятного назначения). А Хеопс появился, когда эти "станции" уже были заброшены инопланетянами за ненадобностью (надо полагать, у них тоже тех.прогресс не стоит на месте)... Вот как-то так... А древние люди, всего боящиеся, наверняка принимали НЛО за богов и поклонялись им... Вот вам и Зевс, например...
3 | Elfein 17 марта 2011 07:18:23
Даже в Древнем Египте цивилизация была достаточно развитой, так что столкнувшись с механизмами, люди несомненно определили бы их как механизмы, а не что-то иное. И никаких чертежей и достоверных сведений тоже не осталось. С другой стороны, почему у инопланетян обязательно должна быть развита техника, а не какие-либо сверхспособности или что-то еще?
4 | тополя Пантеева 18 января 2013 00:35:33
Что толку в летающих тарелках,если люди их не хотят делать.Им привычнее громоздкий двигатель внутреннего сгорания.Есть расшифровка с рисунка 2-х тысячелетней давности.Расшфровал этот рисунок из Сербии русский шедевр инопланетных визитеров.Найти его можно в Новосибирске Ул.Заобская.Двигатель работает на водороде и даже на дровах.Вторая роль двигателя-это летательный аппарат вертикального взлета-посадки.Может летать в космос и передвигаться в воде.Евреи-спекулянты нефтью, есть тормоз прогресса.Может в России славяне будут у власти,то 74-летний старик отдаст русским этот летающий аппарат.По другому не выйдет.
Добавить комментарий