Тайна Альберта Эйнштейна

19 сентября 2005
0
10851


Увы, все это можно оспорить, потому что не сохранилось главного - документов. Многое могли бы разъяснить судовые журналы "Элдриджа", но они загадочным образом исчезли. По крайней мере, на все запросы исследователи получали ответ:"...найти, а следовательно предоставить в ваше распоряжение, не представляется возможным". А вахтенные журналы корабля сопровождения "Фьюресет" и вовсе были уничтожены по указанию свыше, хотя это и противоречит всем правилам... Рукописи великого физика, возможно, тоже могли бы обьяснить, куда и как исчезал "Элдридж", но Эйнштейн не пожелал оставить их нам.

Скептики возражали:" Корабль не мог провалиться в иное измерение хотя бы потому, что никаких иных измерений кроме нашего в природе не существует". Если бы все было так просто...

Сегодня для ученых уже является аксиомой утверждение, что искривленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует так называемую "сферу Шварцшильда", или "черную дыру", в которой может быть заключена целая вселенная. Мало кто знает, что академик Андрей Дмитриевич Сахаров, как и Эйнштейн, многие свои работы посвятил космологии. К сожалению, такой его труд, как "Многолистная модель Вселенной", опубликованный в 1969 году крайне малым тиражом, и другие статьи, посвященные свойствам искривленного пространства, практически недоступны широкому читателю. А ведь в них Сахаров признает, что наряду с наблюдаемой Вселенной существует и множество других, многие из которых обладают существенно иными характеристиками... В наше время идея параллельных миров уже признана. И немало ученых утверждают, что попасть туда можно не совершая путешествия в Космосе. В них можно проникнуть не покидая Земли, "проколов" пространство мощным энергетическим воздействием.

Но это все теории. А на практике? По крупицам собирали эксперты комиссии "Феномен" информацию о реальных фактах влияния электромагнитных полей на характеристики пространства. Просматривались все физические явления, дающие мощные выбросы энергии, в том числе и ядерные взрывы, которые, как известно, сопровождаются электромагнитным всплесками.

Вот один из любопытных фактов. Это свидетельство человека, у которого атомная бомба взорвалась буквально под ногами.

Сергей Андреевич Алексеенко работал на Семипалатенском ядерном полигоне в качестве военного строителя. В его обязанности входило восстанавливать инженерные сооружения, разрушенные во время испытаний очередного заряда. Летом 1973 года он служил под началом генерала К.Вертелова (строительные войска Министерства обороны СССР). Вместе с ним и еще одним сопровождающим он должен был осмотреть забетонированный оголовок скважины, где на глубине трех километров был заложен заряд, а потом из специального бункера наблюдать за взрывом. Но что -то не сработало. И взрыв грянул, когда "наблюдатели" подошли к самой скважине.
Информация